Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Смена Юрлица Контрагента в Торговле и перегрузка проводок

Я
   Scarabey
02.12.04 - 09:16
делал так:
берём документ - расходная накладная, проводим.
перегружаем проводки за эту дату.
затем копируем исходный документ, открываем в нём контрагента, щёлкаем по педали около названия юрлица, выбираем другое юрлицо, сохраняем контрагента.
т.е. получаем с тем же кодом контрагента, у которого юрлицо другое, включая ИНН.
далее выбираем в скопированном документе этого изменённого контрагента, проводим.
опять грузим проводки.
И в Бухгалтерии во втором документе (операции) стоит тот же самый контрагент, что и в первом.
Это баг или что?
Бухгалтерия 460, Торговля 934

YamMike

1 - 02.12.04 - 09:18
Ты первый раз выгружаешь проводки по первому юрлицу, а второй раз по второму?
   Scarabey
2 - 02.12.04 - 09:27
первый раз - есть один документ, второй - 2.
проблема в том, что по идее, при смене юрлица контрагента должны быть изменения в выгружаемых проводках.
так их нет.
несмотря на то, что в Торговле контрагент имеет теперь новый ИНН и полное наименование с адресом (новое юрлицо), Бухгалтерия по прежнему считает его старым - реквизиты не меняются и новый контрагент в Бухгалтерии не создаётся.
   YamMike

3 - 02.12.04 - 09:35
я канешна не помню уже, но вроде как при перекидывании проводок контагент идентифицируется по наименованию и коду, а остальное по бубну, в том числе ИНН и полное наименование
   Scarabey
4 - 03.12.04 - 13:36
2 YamMike:
правильно ли я тебя понял:
при перегрузке проводок в Бухгалтерию новому элементу справочника Контрагенты в Бухгалтерии назначается код элемента справочника Контрагенты в Торговле. Поэтому, даже если в Торговле поменять контрагенту Юрлицо, код-то у него не изменится. И, соответственно, Бухгалтерия будет его считать неизменённым.
Так?

Список тем форума

Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует