Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Нарушены правила уникальности кодов. Насколько страшна эта ошибка???

Ø
Я
   Sad
26.11.04 - 17:13
При автообмене иногда возникает ошиба что нарушены правила уникальности кодов. Кода этого справочника мне не важны абсолютно. Знаю что 1с имеет свою кодировку в ДБФ.
Вот меня интерисует, с точки зрения ссылочной целосности, насколько это страшно? В один прекрасный момент не совпадет ли случаем внутренняя кодировка в ДБФ файлах и база упадет слегка??

Sad
1 - 26.11.04 - 17:15
Префиксы кодов влом использовать. Вот думаю стоить ли лень свою перебороть и установить для разных баз свой префикс кода.
   101
2 - 26.11.04 - 17:15
стоит
   Diter
3 - 26.11.04 - 17:16
(0) Поиск в справочнике чаще всего осуществлется именно по коду (не внутреннему коду 1С).
   Sad
4 - 26.11.04 - 17:18
Да мне и поиск там не нужен. Я про базу думаю.
   Sad
5 - 26.11.04 - 17:23
Спасиб за совет!
   Человек дождя
6 - 26.11.04 - 17:25
Да ничего страшного не произойдет ... код не является уникальным идентификатором элемента справочника поэтому это маленькая неприятность не более
   Diter
7 - 26.11.04 - 17:36
(4) Всё будет чудесно, до тех пор пока ты не оприходуешь один товар, а израсходуешь другой с таким же точно кодом и названием. Вот тогда можно будет себе голову до пяток прочесать, пока найдёшь, почему у тебя не проводится расходная накладная.
   Atomic77
8 - 26.11.04 - 17:41
Наверно зависит от конфигурации. Например, в ПУБе в некоторых местах используется именно код (таблица значений с данными из справочника сворачивается по коду и еще что-то там...)!!! Если коды одинаковые - то или ошибка или зацикливание.
   Sad
9 - 26.11.04 - 17:43
Причем тут Товары?????????????????? Я про это что-то писал???? Это аналитический справочник с рекизитом документ, который мне инужен.
   Sad
10 - 26.11.04 - 17:47
Поверте мне у меня этот код неиспользуется Я про ссылочную целосность базы спрашиваю про внутренний ИД.

Рекламное место пустует
   Sad
11 - 26.11.04 - 17:49
Я не знаю как формирует 1с свой ИД. Может там и реквизит код участвует, вот и думаю не получится ли когда нибудь 2 одинакових ИД в ДБФ и целосность базы нарушится. Вот и весь вопрос.:)
   101
12 - 26.11.04 - 17:50
11. имхо я тебе ответил уже ... стОит! еще раз сказать ?
   Sad
13 - 26.11.04 - 17:54
(12)не я понял поэтому и сказал спасиб. 101 я верю :))). Просто народу объясняю чтобы не филосовствовали. Вопрос недопоняли и начали обсуждать то что не надо:))))

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует