Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Отчет по ОС. Как получить документ прихода Оборудования, Внеобор. активов?

Ø
Я
   holpro
26.11.04 - 15:44
Отчет по ОС. Как получить документ прихода Оборудования, Внеобор. активов по основному средству, для ввода в эксплуатацию, которого они и использовались?
Бухгалтерия типовая.
Никто не сталкивался?

Рекламное место пустует
   Zebestov
1 - 26.11.04 - 15:48
Запрос сваяй. Делов то...
   holpro
2 - 26.11.04 - 15:52
А какой запрос?
Просто мне нужно вывести список ОС. И в этом списке указать номер доку-та прихода внеобор активов (если это были активы, или оборудования, которое потом передалось в монтаж), дату этого документа.
   holpro
3 - 26.11.04 - 15:56
Т.е. нужно увязать Поступление Внеобор активов, Оборудования с Вводом в эксплуатацию ОС...
   Zebestov
4 - 26.11.04 - 15:59
 Ну, насколько я помню в документе Ввод в эксплуатацию ОС указывается пара: ВО и ОС соответственно. По ВО для текущего ОС ищешь док по поступлению оборудования. Только советую предварительно доки Поступление ВО и Ввод ОС в эксплуатацию запихнуть в ТЗ, шоб быстрее было и базу в цикле выборками не дербанить.
   holpro
5 - 26.11.04 - 16:04
А если по этому конкретному ВО было много док-тов поступлений? Тогда что делать?
   Zebestov
6 - 26.11.04 - 16:12
 Ну а что мешает отсортировать ТЗ по ВО? Тогда если существует несколько записей с разными ВО для одного ОС (что не всегда кстати правильно, несколько ВО на один ОС - это скорее модернизация ОС уже) будешь выбирать пока ВО=ТекущемуВО
   holpro
7 - 26.11.04 - 16:17
Если ситуация такая: Приходов одного ВО много. Вводов в эксплуатацию разных ОС тоже много. Т.е. этот ВО идет на разные ОС. Так вот: как узнать какой приход ВО принадлежит каждому конкретному ОС? :)
   Zebestov
8 - 26.11.04 - 16:30
 Че то я не догоняю в чем сложность. Ты получаешь в цикле ОС, для этого ОС ищешь все документы ввода в эксплуатацию ОС. Для этих доков ищешь доки поступления ВО, но только чтобы в этих документах были ВО соответствующие документам ввода в эксплуатацию ОС и эти (поступление ВО) доки запоминаешь и выводишь. Единственное что, это загони все доки поступление ВО и ввод в эксплуатацию ОС в ТЗ. Тогда отчет гораздо быстрее будет работать, чем если ты каждый раз будешь выборку мусолить или черный запрос.
   Zebestov
9 - 26.11.04 - 16:33
 А как это у тебя так сложилось, что один ВО идет на разные ОС? Типа ВО это "12 стульев офисных" учавствует в 12 документах ввода ОС в эксплуатацию, где ОС - "стул офисный"?
   holpro
10 - 26.11.04 - 16:37
Просто есть одинаковые ОС (наименования). Номера инвентарные токо разные. А ВО туда идет один и тот же... Токо поступления разные...

Рекламное место пустует
   Zebestov
11 - 26.11.04 - 16:46
 Т.е. для разных ОС и соотв. доков "Ввод в эксплуатацию ОС" используется один и тот же ВО? Я правильно понял? Тогда никак. Учет ОС нужно вести по человечески. Вообще то в идеале ОС соответствует ВО. Фактически ВО или оборудование и есть ОС, но до принятия к учету на 01 счете, пока болтаются на 08 сч.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует