Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Таблица в режиме ввода данных. Как сохранять то что заполнено для дальн. работы.

Ø
Я
   Потап
26.11.04 - 12:26
Сделал таблицу в режиме ввода данных для заполнения формы ЖД накладной и впечатывания в бланк. Нужно сохранить всю информацию из полей для возможности повторно вызвать инфу для заполнения.
Самым простым мне видиться следующее: Сделать справочник где перечислить все поля. И записывать элемент. НО проблема в то что болей достаточно много. И все это механически ручками писать и присваивать некрасиво как-то.
Вот хочу поинтересоваться может есть другие варианты?

ValeraVV
1 - 26.11.04 - 12:29
Выгрузить(<?>);
Синтаксис:
Выгрузить(<СписокЗначений>)
Назначение:
Выгружает значения и имена для всех предназначенных для ввода ячеек таблицы в объект типа ''Список значений'', причем имя ячейки становится представлением, а данные из ячейки - значением в записи списка значений.
Параметры:
<СписокЗначений> - идентификатор объекта типа ''Список значений'', куда выгружаются парами значения и имена для всех предназначенных для ввода ячеек.
------
Загрузить(<?>);
Синтаксис:
Загрузить(<СписокЗначений>)
Назначение:
Загружает значения и имена для всех предназначенных для ввода ячеек таблицы из объекта типа ''Список значений'', причем представление списка значений становится именем ячейки, а значение записи становится значением ячейки.
Параметры:
<СписокЗначений> - идентификатор объекта типа ''Список значений'', откуда загружаются парами значения и имена для всех предназначенных для ввода ячеек.
   Потап
2 - 26.11.04 - 12:34
Выгрузить, Загрузить это понятно....
А куда потом девать эту таблицу значений? Она же динамически создается.
А мне она может через 3 дня понадобиться.
   ValeraVV
3 - 26.11.04 - 12:36
ЗначениеВСтроку(<?>);
Синтаксис:
ЗначениеВСтроку(<Объект>)
Назначение:
Преобразование значения объекта в строковое системное представление. Возвращает: строковое представление значения объекта.
Параметры:
<Объект> - значение, которое нужно преобразовать. В качестве параметра для данного метода допускается передавать объекты типа ''СписокЗначений'' и ''ТаблицаЗначений'' .
Подробнее см. в документации, глава ''Системные процедуры и функции''.
-------
ЗначениеИзСтроки(<?>);
Синтаксис:
ЗначениеИзСтроки(<СистСтрока>)
Назначение:
Преобразование из строкового системного представления во внутреннее значение.
Возвращает: Значение, которое получено из строкового системного представления.
Параметры:
<СистСтрока> - строковое представление объекта в системном виде.
Подробнее см. в документации, глава ''Системные процедуры и функции''
)))
   Потап
4 - 26.11.04 - 12:52
Большое спасибо Валерий. Все понял. Буду реализовывать на практике!

Список тем форума

Форум Территория 1С

Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует