Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Интересно это совпадение?

Я
   ally

21.02.04 - 10:03
На страницах сайта 1-го архитектора бизнеса, рекламу коей фирмы мы видели здесь на форуме, началась публикация романа на тему 1с. Сюжет и идея совершенно отличные от нашей "Катастрофы" Но согласитесь наводит на мысль что у нас сперли идею!
http://www.its1c.ru/roman.php#2

Рекламное место пустует
   ally

1 - 21.02.04 - 10:06
Хотя наша идея начала зарождаться 22.01.04  а у них дата стоит 19.01.04.... Но что то уж совсем рядом
   skunk

2 - 21.02.04 - 10:08
а что мешает нам дату поставить 16.01.04

хотя я не уверен ....
   GrayT

3 - 21.02.04 - 10:09
Возможно. Когда проект родился, когда fellow начал работу? Там первая глава 19.01 датированна
   ally

4 - 21.02.04 - 10:10
За державу обидно....
   ally

5 - 21.02.04 - 10:24
Вообщем я прочла. Нам можно не бояться - там такая лабудень, что мама дорогая, простите плеваться не переставала. Пишет точно женщина, судя по стилю, еще и с фиговой фантазией и весьма нудно. Возможно хорошая приманка для теток, с возможностью проголосовать за развитие лав-стори. Местами пахнет плагиатом: само название, ""Клара Захаровна начала собираться на обед". Ну а описалово программиста - так это вообще полный аПзаЦ.
   ally

6 - 21.02.04 - 10:25
В догонку: чисто мое субъективное мнение.
   WhiteCat

7 - 21.02.04 - 10:30
Когда человека (фильм, книгу, программу) начинают копировать или пародировать, значит человек (фильм, книга, программа) стал знаменитым. Можем радоваться - мы теперь известны.
___
Ничего личного, это просто моя работа
   Vser1

8 - 21.02.04 - 10:43
У них вроде форума нет, а продолжение сюжета всеобщим голосованием выбирается, и все зависит от одного человека, ничего примечательного....
Толи дело у нас реальные люди и виртуальные поступки :)
   Львенок

9 - 21.02.04 - 10:48
Ура! А потом, меня пригласят в кино? На роль комендира звездолета? Хы... Я справлюсь! 8)
___
Искренне Ваш, Львенок.
   __345__
10 - 21.02.04 - 10:49
А подумать ?

fellow

11 - 21.02.04 - 13:44
Мне понравилась картинка для первой главы. Приятная такая картинка, без резких цветовых переходов.
На плагиат, безусловно, не тянет. А идея - вещь эфемерная. Витает себе в ноосфере, затронуть может кого угодно. Не сам же я придумал "КнЛ", проект возник спонтанно. Дамский роман - тоже неплохо, у этого жанра есть свои поклонники. Пожелаем им удачи!

К истории мегапроекта.
Ветка OFF: Давно хотел спросить... возникла 21.01.2004. Затем, 23.01.04 в 13:03 мск, коллега valich в посте №132 написал:
------------
К участникам корабля есть предложение!
Написать серию небольших рассказов о том как мы были в дальней космической экспедиции. В духе советской фантастики конечно. Имена героев в рассказах ставим как в этой ветке... Не обязательно в рассказе ставить всех героев... Можно описать какое-то событие с двумя участиками, например. Только обязательно от себя как наблюдателя или участника действа... И еще, мы на звездолете, поэтому околоземное пространство упоминать не обязательно ;-)
А потом одновременно выложим в Инете. И почитаем... Получится как дневник экспедиции в лицах.
------------

Так что идеей мегапроекта мы обязаны нашему суперу, храни Станис его клан!
   Ресторанный критик
12 - 27.05.04 - 09:18
Спёрли идею? Плагиат? Вы - теперь известны? ГОСПЭДИИИ....
Ваша "Катастрофа..." до боли графоманская поделка, человека, не имеющего ни малейшего грамма таланта эпистолярного жанра.
Ally. Я Вам скажу, почему эта http://www.its1c.ru/roman.php#2  пародия на лит произведение не понравилось Вашим глазкам. В ней нет Элии, пьющей жасминовый чай. Вздыхателей по Элии тоже нет. Да и вообще - нет там мало поклонников божества Станиса и участников Клуба БЖ.
Поразило не бездарность (она присуща аборигенам мисты), не глупый сюжет (как той пародии, так и "Катастрофы..."), поражает стремление участников на каждом шагу защищать свои т.н. авторские права на галиматью.
Возможно в среде программистов и принято ставить копирайты на свой код, но, помилуйте, местные мистовские экраномаратели переплюнули всех и вся, (с) ставится чуть ли не на "Hello, World!" в лит поделке...
Господа, мой вам совет, пишите лучше код. Надеюсь, последнее занятие у вас получится несколько лучше.
   Композитор

13 - 27.05.04 - 09:36
(12) ЭПИСТОЛЯРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к  частной переписке, к письмам.
Эпистолярное   наследие  поэта.  2.  Имеющий  форму  письма,   переписки  (о
литературном произведении). Э. жанр. Э. роман (роман в письмах).
Словарь Ожегова.
   SnarkHunter

14 - 27.05.04 - 09:41
Хорошее замечание...
   ally

15 - 27.05.04 - 12:09
(12) Я не смотрю сериалов, не читаю бульварных романов и как правило не общаюсь с людьми коих несчитаю  интересными для меня. Хотите моего внимания - напишите то что меня заинтересует.
   Черт

16 - 27.05.04 - 13:36
(12) Ух ты, ты соответсвуеш своему нику, НО то что ты высказал это твое личное,
(Поразило не бездарность (она присуща аборигенам мисты), не глупый сюжет и т.д)
после такого высказывания, можно предположить, что ты НАСТОЛЬКО КРУТОЙ ПРОГРАММИСТ, КРУЧЕ ТОЛЬКО ВАРЕННЫЕ ЯЙЦА,
"Господа, мой вам совет, пишите лучше код. Надеюсь, последнее занятие у вас получится несколько лучше"
А свои советы что лучше, что хуже засунь в Ж......пу, ненравится не ешь
   Ресторанный критик
17 - 27.05.04 - 14:27
(15) Разве "Катастрофа.." не бульварное чтиво? :) Хотя, да, конечно. Так, мазня на паркане для своего окружения.
И всё бы хорошо для творчества человека, пытающегося переплюнуть школьное сочинение на космо-программерскую тему, да приводит в уныние лизание ж...п в сюжете.
(16) С чего Вы взяли, что я программист? Да не дай Боже!
По моему, мой ник отражает мою профессию в полной мере.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует