Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Интересно это совпадение?

Я
   ally

21.02.04 - 10:03
На страницах сайта 1-го архитектора бизнеса, рекламу коей фирмы мы видели здесь на форуме, началась публикация романа на тему 1с. Сюжет и идея совершенно отличные от нашей "Катастрофы" Но согласитесь наводит на мысль что у нас сперли идею!
http://www.its1c.ru/roman.php#2

Рекламное место пустует
   ally

1 - 21.02.04 - 10:06
Хотя наша идея начала зарождаться 22.01.04  а у них дата стоит 19.01.04.... Но что то уж совсем рядом
   skunk

2 - 21.02.04 - 10:08
а что мешает нам дату поставить 16.01.04

хотя я не уверен ....
   GrayT

3 - 21.02.04 - 10:09
Возможно. Когда проект родился, когда fellow начал работу? Там первая глава 19.01 датированна
   ally

4 - 21.02.04 - 10:10
За державу обидно....
   ally

5 - 21.02.04 - 10:24
Вообщем я прочла. Нам можно не бояться - там такая лабудень, что мама дорогая, простите плеваться не переставала. Пишет точно женщина, судя по стилю, еще и с фиговой фантазией и весьма нудно. Возможно хорошая приманка для теток, с возможностью проголосовать за развитие лав-стори. Местами пахнет плагиатом: само название, ""Клара Захаровна начала собираться на обед". Ну а описалово программиста - так это вообще полный аПзаЦ.
   ally

6 - 21.02.04 - 10:25
В догонку: чисто мое субъективное мнение.
   WhiteCat

7 - 21.02.04 - 10:30
Когда человека (фильм, книгу, программу) начинают копировать или пародировать, значит человек (фильм, книга, программа) стал знаменитым. Можем радоваться - мы теперь известны.
___
Ничего личного, это просто моя работа
   Vser1

8 - 21.02.04 - 10:43
У них вроде форума нет, а продолжение сюжета всеобщим голосованием выбирается, и все зависит от одного человека, ничего примечательного....
Толи дело у нас реальные люди и виртуальные поступки :)
   Львенок

9 - 21.02.04 - 10:48
Ура! А потом, меня пригласят в кино? На роль комендира звездолета? Хы... Я справлюсь! 8)
___
Искренне Ваш, Львенок.
   __345__
10 - 21.02.04 - 10:49
А подумать ?

Рекламное место пустует
   fellow

11 - 21.02.04 - 13:44
Мне понравилась картинка для первой главы. Приятная такая картинка, без резких цветовых переходов.
На плагиат, безусловно, не тянет. А идея - вещь эфемерная. Витает себе в ноосфере, затронуть может кого угодно. Не сам же я придумал "КнЛ", проект возник спонтанно. Дамский роман - тоже неплохо, у этого жанра есть свои поклонники. Пожелаем им удачи!

К истории мегапроекта.
Ветка OFF: Давно хотел спросить... возникла 21.01.2004. Затем, 23.01.04 в 13:03 мск, коллега valich в посте №132 написал:
------------
К участникам корабля есть предложение!
Написать серию небольших рассказов о том как мы были в дальней космической экспедиции. В духе советской фантастики конечно. Имена героев в рассказах ставим как в этой ветке... Не обязательно в рассказе ставить всех героев... Можно описать какое-то событие с двумя участиками, например. Только обязательно от себя как наблюдателя или участника действа... И еще, мы на звездолете, поэтому околоземное пространство упоминать не обязательно ;-)
А потом одновременно выложим в Инете. И почитаем... Получится как дневник экспедиции в лицах.
------------

Так что идеей мегапроекта мы обязаны нашему суперу, храни Станис его клан!
   Ресторанный критик
12 - 27.05.04 - 09:18
Спёрли идею? Плагиат? Вы - теперь известны? ГОСПЭДИИИ....
Ваша "Катастрофа..." до боли графоманская поделка, человека, не имеющего ни малейшего грамма таланта эпистолярного жанра.
Ally. Я Вам скажу, почему эта http://www.its1c.ru/roman.php#2  пародия на лит произведение не понравилось Вашим глазкам. В ней нет Элии, пьющей жасминовый чай. Вздыхателей по Элии тоже нет. Да и вообще - нет там мало поклонников божества Станиса и участников Клуба БЖ.
Поразило не бездарность (она присуща аборигенам мисты), не глупый сюжет (как той пародии, так и "Катастрофы..."), поражает стремление участников на каждом шагу защищать свои т.н. авторские права на галиматью.
Возможно в среде программистов и принято ставить копирайты на свой код, но, помилуйте, местные мистовские экраномаратели переплюнули всех и вся, (с) ставится чуть ли не на "Hello, World!" в лит поделке...
Господа, мой вам совет, пишите лучше код. Надеюсь, последнее занятие у вас получится несколько лучше.
   Композитор

13 - 27.05.04 - 09:36
(12) ЭПИСТОЛЯРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к  частной переписке, к письмам.
Эпистолярное   наследие  поэта.  2.  Имеющий  форму  письма,   переписки  (о
литературном произведении). Э. жанр. Э. роман (роман в письмах).
Словарь Ожегова.
   SnarkHunter

14 - 27.05.04 - 09:41
Хорошее замечание...
   ally

15 - 27.05.04 - 12:09
(12) Я не смотрю сериалов, не читаю бульварных романов и как правило не общаюсь с людьми коих несчитаю  интересными для меня. Хотите моего внимания - напишите то что меня заинтересует.
   Черт

16 - 27.05.04 - 13:36
(12) Ух ты, ты соответсвуеш своему нику, НО то что ты высказал это твое личное,
(Поразило не бездарность (она присуща аборигенам мисты), не глупый сюжет и т.д)
после такого высказывания, можно предположить, что ты НАСТОЛЬКО КРУТОЙ ПРОГРАММИСТ, КРУЧЕ ТОЛЬКО ВАРЕННЫЕ ЯЙЦА,
"Господа, мой вам совет, пишите лучше код. Надеюсь, последнее занятие у вас получится несколько лучше"
А свои советы что лучше, что хуже засунь в Ж......пу, ненравится не ешь
   Ресторанный критик
17 - 27.05.04 - 14:27
(15) Разве "Катастрофа.." не бульварное чтиво? :) Хотя, да, конечно. Так, мазня на паркане для своего окружения.
И всё бы хорошо для творчества человека, пытающегося переплюнуть школьное сочинение на космо-программерскую тему, да приводит в уныние лизание ж...п в сюжете.
(16) С чего Вы взяли, что я программист? Да не дай Боже!
По моему, мой ник отражает мою профессию в полной мере.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует