Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

О жизни... ::

Метки:

ОФФ/2 Сервер под терминал под УПП: Xeon vs Opteron

Ø
Я
   tSirkul
25.11.04 - 09:26
сутуация обычная, зоопарк машин менять накладно, 7.7 на терминале крутится, под восьмерку будем более мощный брать.
кто-нибудь тестил, на чем она себя лучше чуствует, на xeon-ах или на opteron-ах? пусть даже не в терминале, вдруг у кого рабочие станции такие мощные есть 8-)
сам ни того ни другого под руками не имею, под 7.7 терминал на обычном пеньке работает.

Рекламное место пустует
   BOPOH
1 - 25.11.04 - 10:22
На сайте v8 был расчет производительности
   tSirkul
2 - 26.11.04 - 09:50
так там только слово Xeon упоминается, предлагаете считать это официальной позицией 1С? типа нет камня кроме Xeon и Intel пророк его? 8-)
хотя если считать что они под него оптимизировались...

читал http://www.itc.ua/article.phtml?ID=13897<br>но это про 7.7, да и ребята мне не знакомые, особого доверия нет.
http://www.izcity.com/data/hard/article370.htm<br>есть про восьмерку, но очень уж как-то кратенько.

где-то на форуме мнение встретил что мол под терминал Opteron, под SQL Xeon, про сервер приложений сказано не было, и это все без каких-либо пояснений.
хочется осмысленый выбор сделать...
   Смит
3 - 26.11.04 - 10:11
(2) Почитал статьи. Не понял, что можно подчерпнуть по работе под терминалом. Зачем вообще серверные процессоры тестировать под решение одной задачи?
   tSirkul
4 - 26.11.04 - 11:25
(3) да вот и я оттуда ничего ценного не подчерпнул, а откуда еще - не нашел 8-(

мне под одну задачу и надо: клиентская часть 1Cv8
практический опыт у кого-то есть?
хотя тут понятно - вряд-ли кто-то будет эксплуатировать разнородные системы.
вот если б кто специально для тестирования поставил рядом сопоставимые серваки с сабжами и погонял их хорошенько под восьмеркой...
причем и клиентскую часть и сервер приложений, про SQL материала хватает и так, вряд ли под восьмерочной базой он себя как-то необычно вести будет.
такого материала мне не попадалось.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
Компьютеры — прекрасное средство для решения проблем, которых до их появления не было.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует