Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Не меняется автоматически дата в ФР

Я
   KAI
01.12.04 - 14:14
Подскажите, пожалуйста, как в Элвес-Мини-ФР-Ф автоматически меняется дата. Приходится каждый вечер после закрытия кассовой смены устанавливать дату и время вручную из конфигурации "Штрих-М: тест драйвера фискального регистратора".

big

1 - 01.12.04 - 14:16
Если после установки даты и времени и отключения ККМ они теряются, то у Вас надо поменять аккумулятор на таймере. В ЦТО это сделают за 15 мин.
   KAI
2 - 01.12.04 - 14:24
Нет, после отключения они не теряются.
   big

3 - 01.12.04 - 14:30
Тогда в любом случае звони в ЦТО.
   KAI
4 - 01.12.04 - 14:36
А в конфе "Штрих-М: тест драйвера фискального регистратора" больше ничего нет?
Может я просто чего-то не знаю.
   big

5 - 01.12.04 - 14:48
Да нет. Просто у всех ККМ внутренние часы однозначно "идут" без внешнего вмешательства за исключением некоторых моделей. Ваша ККМ довольно высокого ценового уровня и там таких вещей не должно быть даже в теории (хотя, чем черт не шутит). Поэтому для начала можно внимательно просмотреть мануал на ККМ на предмет перевода времени, даты и т.д., а если ничего "исключительного" не найдете, то звоните в ЦТО. Время и дату можно выставлять из собственной обработочки, минуя Штриховской тест. Просто поглядите в руководстве программиста как это делается.
з.ы. если будете упражняться с обработкой, то для успешного начала используйте метод Гудок() или ЗвуковойСигнал() (точно не помню), т.к. эксперименты с датой и временем на ККМ чреваты штрафами со стороны ГНИ
   KAI
6 - 01.12.04 - 15:08
Я хотел было менять дату в обработке в кот. происходит обращение к ФР командой
SetDate()после закрытия кассовой смены. Это легко. Но ведь это не правильно.
ФР должен как-то сам на автомате это делать. Думал, что какие-то установки я еще не сделал. Но наверное действительно что-то у него внутри. Буду звонить в ЦТО. Спасибо за поддержку! :)

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует