Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Атомная бомба XXI века (про самолеты)

Я
   Волшебник

20.02.04 - 22:20
Современный военный самолет достаточно иметь - применять его уже не обязательно

Современный сверхзвуковой истребитель можно уподобить атомной бомбе. Реальное применение такого оружия весьма маловероятно, однако само обладание им - важный фактор сдерживания в международной политике. И не менее важный фактор престижа. Однако истребители, в отличие от атомной бомбы, можно купить. России повезло - она оказалась с нужным товаром в нужном месте. Страны третьего мира будут покупать отечественные военные самолеты (прежде всего модификации Су-27) как минимум до 2020 г. - примерно на $1,2 млрд в год.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?ph=1&mid=4300303

fellow

1 - 20.02.04 - 22:26
Остаётся одна закавыка - научить эти самолёты падать в нужное время в нужном месте, а не где и когда придётся. В Индии сегодня очередной сучок гробанулся.
   Черт

2 - 20.02.04 - 22:39
(1)Я думаю,что если бы поменять прокладку в самолете,и руки переодичски мыть тем кто его обслуживал, он бы еще полетал. ИМХО
   WhiteCat

3 - 21.02.04 - 11:14
Я жил в гарнизоне возле аэродрома, самолеты и вертолеты падали почти каждый год, наиболее частая причина аварий - ошибки людей. Так что (2) прав

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует