Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Экспорт данных из ТиС в Бух

Ø
Я
   Sergex
25.11.04 - 06:08
Господа, а встречался ли кто ни буть с задачей переброски документов из ТиС в Бухгалтерию в реалтайме, то есть не за период как организовано большенство выгрузок а по факту проведения документа в ТиС... Интерестно было бы почитать методические моменты такой схемы.
Сергей

Frog
1 - 25.11.04 - 07:28
Скорее всего такого не найдешь, хотя теоретически возможно напрямую заполнять дбф-ки, если надо в реал тайме возьми комплексную, покрашы её как надо и наслаждайся или свою сделай.
   Sergex
2 - 25.11.04 - 07:37
В целом задача такова - надо чтобы по факту проведения в ТиС док становился в очередь в поток синхронизации и автоматично и достоверно попадал в Бухгалтерию. Реалтайма конечно нет как такового, то есть время синхронизации в принципе не столь важно оно будет зависить от загруженности системы. Что то вот такое )
   Frog
3 - 25.11.04 - 07:38
Еще вариант через оле, вот выдержка из статьи :Поскольку программа 1С:Предприятие является одновременно OLE Automation сервером и OLE Automation клиентом, то возможно из 1С:Предприятие обращаться к другой копии 1С:Предприятие (например, к другой конфигурации) для обмена данными. В основном все современные программные продукты поддерживают механизм OLE Automation, это касается в частности MS Office, MS FoxPro и приложений на них написанных, DAO и т. п., поэтому программа, а вот ссылка на статью http://www.anvil.spb.ru/1c/lang/lang040.htm#3316
   Sergex
4 - 25.11.04 - 07:45
Оле не подойдет птушто базы могут находится физически на разных серваках приложений, и очень далеко друг от друга. Да и политики безопасности...
   GenaCh
5 - 25.11.04 - 07:46
Зачем заморачиваться, просто ставишь 1С:Предприятие, все в одном.
   Sergex
6 - 25.11.04 - 07:49
Типа комплексную ? что то есть подозрения что тандем лучше и легше...
   Frog
7 - 25.11.04 - 07:49
Тогда только (1)
   Frog
8 - 25.11.04 - 07:52
Я видел конфу ТИС в которую была добавлены практически полностью вся бухия, но тогда придется её обслуживать, многие фирмы не идут на это, так как большая зависимость от программера, а это черевато, особенно для тех кто не любит платить :)
   Sergex
9 - 25.11.04 - 07:54
2(8) во во я не хочу заморачиватся и мозк народу квасить тандем и все дела... тока нужна умная синхронизауия автоматическая...
   Frog
10 - 25.11.04 - 07:58
Тыды сорри, не знаю.
"Человек считается умным не только тогда когда говорит умные вещи, но и тогда, когда способен признать что он полный осел в данном вопросе"

Рекламное место пустует
   Diм
11 - 25.11.04 - 08:12
В модуль проведения дока в ТиС добавляешь выгрузку в файл, в Бух в ОбработкеОжидания проверка на наличие файла, если есть, загружаем. Это в качестве варианта.
   Sergex
12 - 25.11.04 - 08:38
Подумал я внимательно, и получается этакий МОД... тока сбоку...
   SlaBoy
13 - 25.11.04 - 09:23
в Торговле в документе под кномочкой "Действия" есть менюшка, в которой "Выгрузить документ (отправить по эл.почте)". Выгружает через XML.
   Северянин
14 - 25.11.04 - 09:28
А в чем смысл таких действий?
В торговле документы часто меняют, перепроводят задним числом и т.д.
И ты все это хочешь автоматом тащить в бух?
Для того и разделяют торговлю и бухгалтерию, что бы в бухгалтерию попадали уже "чистые" документы (проводки)
   a13x
15 - 25.11.04 - 09:34
я бы сделал с помощью КД - при проведении выгружаем в какую-нибудь расшаренную папку XML-файлик, а в базе-приемнике обработкой ожидания постоянно сканим эту директорию и при появлении новых файлов автоматом выполняем загрузку - а можно и не загружать, а только предупреждать о появлении такого файла, а пользователь сам решит, загружать или нет...
кста, таким макаром и результаты перепроведения в источнике можно выгружать и синхронизировать с приемником, если необходимо...
   a13x
16 - 25.11.04 - 09:36
(11) сорри, не внимательно ветку смотрел и в итоге сплагиатил :-)
   2S
17 - 25.11.04 - 10:16
(0)
а что мешает в ТиС формировать xml-файл, а в бухгалтерии загружать через ОбработкаОжидания()

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
2 + 2 = 3.9999999999999999999999999999999...
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует