Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

нужно учитывать отработанное время по минутам

Ø
Я
   Yanusya
24.11.04 - 16:19
Люди кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда нужно учитывать у всех сотров отработанное время по минутам.
Чего с этим делать в типовой ЗиК

Рекламное место пустует
   Yanusya
1 - 24.11.04 - 16:34
Т.е. стоит проходная. Данные с нее поступают в расчетный отдел и если чел проработал 8 и более часов, то это ничего страшного, а вот если меньше, тады, если просто так он гулял, удерживаем за свой счет (минуты)
   leshik
2 - 24.11.04 - 16:37
а че вы ему тариф поставьте за минуту и табелируйте поминутно,
а вот табелируйте программно (например при помощи карточек) - прише, ушел... а еще можно постоянно пароль спрашивать...
   Смотрящий от 1С
3 - 24.11.04 - 16:37
 ИМХО Увольняться из этого богомерзкого места.
В страшном сне не приснится "Прошу предоставить мне отпуск за свой счет на 5 мин для похода в туалет..."
   Diм
4 - 24.11.04 - 16:40
Эта... а по каким часам это сверяться будет?
   Берсеркер
5 - 24.11.04 - 16:41
(0) Страшный сон расчетчика: ввести тыщу табелей учета рабочего времени с указанием каждой отработанной минуты
   который не честный
6 - 24.11.04 - 16:43
а как проверяется само раб. место? может он просто делает вид что работает...
   Смотрящий от 1С
7 - 24.11.04 - 16:45
И почем у вас минута, интересно?
У нас стоит то же самое, но более цивилизованно.
На проходной отмечаемся карточкой, программа ведет отчет, и по итогам периода руководитель подразделения может снять отчет по своим сотрам и решить- иметь или не иметь.
   Yanusya
8 - 24.11.04 - 16:49
(2)Система оплаты: Повременно-премиальная по тарифу согласно табеля (по час)?
(3)Примерно так и есть.
А еще к концу месяца он должен отработать эти 5 минут.
   Yanusya
9 - 24.11.04 - 16:51
А руководители первые кого нужно иметь
   Максим1
10 - 24.11.04 - 16:52
У нас реализована такая система. Проблем никаких нет. Просто в табель забиваются не целые часы, а дробные (например 7.50 , т.е опоздал на полчаса). Время фиксируется с помощью карточек магнитных. В конце месяца видна переработка и опоздания по всем, ну и зарплата сама начисляется. Форма оплаты по табелю по часам.

Рекламное место пустует
   Yanusya
11 - 24.11.04 - 16:57
(10) А зарплата считается с учетом минут или бедутся целые часы?
   Максим1
12 - 24.11.04 - 17:00
поминутно.
   Yanusya
13 - 24.11.04 - 17:05
А все остальные начисления, типа больничный?
   Максим1
14 - 24.11.04 - 17:09
Больничный по стандартной схеме. А в чем проблема?
   Yanusya
15 - 24.11.04 - 17:14
Да фиг его знает
Все орут не могут решить, кто этим будет заниматься, в смысле заполнять табеля. Ведь это надо всех проверить, вдруг он по уважительной причине где-то был
   Господин Забалуев
16 - 24.11.04 - 17:20
(5) Расчетчик - И ниче не страшно. Копирование доков рулит.
   Максим1
17 - 24.11.04 - 17:26
У нас сделан спец. документ (местная командировка). Если кто-то хочет куда-то отлучиться, то он подходит к ответственному и озвучивает врем и цель поездки. Для ряда сотрудников необходимо разрешение руководителя на это дело. В конце месяца все данные автоматически сводятся в табель (информация со считывателя, местные командировки). Расчетчик проглядывает откровенные залепухи( кто-то карту забыл провести и т.д.). Виновный пишет объяснительную. После этого табль закрывается.
   Yanusya
18 - 24.11.04 - 17:55
А за переработку тоже расчитывается? Сколько у вас человек на предприятии?
   Плохой дядя
19 - 24.11.04 - 18:08
(18) Это одноместная тюрьма
   Yanusya
20 - 25.11.04 - 10:33
Максим1 ты где?
Извените пожалуйста мы сами не местные :(.
Как у вас расчитывается переработка, оплачивается тоже? Какое количество челов у вас работает? И бедный ваш ответственный
   Максим1
21 - 25.11.04 - 14:06
Переработка показывается только справочно(это если она без приказа). А рассчитывается просто: есть авремя прихода нормальное и фактическое. Разница и есть переработка Если по приказу (например тебя вызвали в выходные) то отдельной колонкой. В общей сложности у нас работает порядка 100 человек. Ответственный наш конечно бедный ( точнее бедная). Но это все от доброты душевной. Позиция руководства по этому вопросу:
1. Переработки без ЦУ это проблема сотрудника. Вдобавок это показывает, что он не справляется со своими должностными обязанностями.
2. Если человек не провел картой, то ему ничего не оплачивать. Два раза не оплатить - будет помнить.
По факту ситуация примерно такая:
кто-то передает карту коллегам. их периодически ловят и штрафуют, но все равно это происходит. 90% сотрудников и так приходят без опозданий. Есть отдельные неисправимые кадры, но их немного.
Классная кормушка для прораммиста(т.е. для меня) и для девочки, которая с утра отслеживает посещения: как минимум раз в неделю кто-нить подползает и начинает стенать по поводу того, что карту забыл провести. Вопрос закрывается за шоколадку.
   Yanusya
22 - 25.11.04 - 14:19
Т.е. как я поняла, переработка попадает с проходной автоматом и считается 8 часов, а если недоработка, то там 7.15 и т.д.?
А у нас блин их 600 :( И большая часть любит командировки (местные). И это можно зашиться если учитывать точное время этих командировок.
   Gary
23 - 25.11.04 - 14:22
Вот-вот... У меня такая ж "болезнь" просыпается у руководителей. Правда, я им идею подкинул другую, пропущенное время минусовать, которое объяснить не могут.
   Yanusya
24 - 25.11.04 - 14:28
А кстати может это и лучше
Чел видет сколько бы ему выплатили, если бы он был хорошим мальчиком, и сколько с него удержали
Только у нас заморочка с тем, что он может исправиться и отработать в течение месяца все, что должен, короче дурдом
   Максим1
25 - 25.11.04 - 14:37
У нас не проходная. У нас просто на стенке висит считыватель, к которому каждый с утра обязан подойти и отметиться. А точное время командировок никто и не учитывает. Днем вообще практически не учитываются командировки. Мы их записываем только если человек с утра позже приходит или уходит раньше.
   Gary
26 - 25.11.04 - 14:42
(23) это и логичнее, я считаю, ввести "штраф" проще, чем над основными расчетами глумиться.
   Yanusya
27 - 25.11.04 - 14:52
(26) Только видишь какая кака. Все равно нужно где-то омечать, что он виноват или нет, или что отработал, т.е. в табеле
   Gary
28 - 25.11.04 - 15:07
На основании СКУД делается такой отчет "Фактически отработанное время" называется. По нему уже приказы делать надо на удержание.
   Yanusya
29 - 25.11.04 - 15:12
Это как? В смысле отчет
   Gary
30 - 25.11.04 - 15:16
А какая система стоит на проходной ?
   Yanusya
31 - 25.11.04 - 15:19
С проходной отчет у нас тоже делается.
Ну ладно спасибо всем. Буду дальше сходить с ума

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует