Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Пернос в 8.0 из 7.7.

Ø
Я
   vd
23.11.04 - 22:30
Исходные данные
Имеется Торговля 7.7 со всем набором справочников и документов.
Необходимо перенести данные в Ут 8.0. (остатки по регистрам).
Начало положено - создан перенос справочников через OLE.
Проблемы:
1. Плохое знание структуры 8.0 (Стараюсь исправиться).
2. Не нашел каких-либо документов в 8.0 для ввода остатков.
Вопрос: каким образом лучше перенести остатки по регистрам, т.к. там необходим
некотрый документ (регистратор) и какие еще нюансы возможны?

Рекламное место пустует
   zalexey
1 - 23.11.04 - 23:07
Дык 1С - же стандартную обработку написал для этого. Я конечно ее сам не пробовал. Но все же советую сначала ее попробовать.
Начальные остатки в Ут вводятся темеже документами, которыми и ведется работа. Оприходывание товаров, ПКО, корректировка долга и т.д.
   vd
2 - 24.11.04 - 00:02
Знаю что есть стандартный метод, но мне проще самому написать чем в этом разбираться . Хотя если кто пробовал мнение выскажите и где взять это можно.
А насчет документов - я что думаю ведь каждый документ может делать движения по разным регистрам, а нужно то только точто есть по остаткам в базе 7.7. Это я ктому что в 7.7 например остатки товарные по поставщикам
и остатки взаиморасчетов по ним же например не всегда совпадают(Точнее практически никогда ) Соответсвенно приходом товаров это уже не забьешь. Хотелось бы одним каким нибудь доком ввести остатки по одному регистру.(И так по всем регистрам). Чтоб еснее было в дальнейшем откуда все началось. Ведь неизвестно что там дольше в учете будет в базе.
Может всетаки есть какие-нибудь рекомендации пожелания - выслушаю всё.
Ну а стандартные вещи в них обычно столько мути что устанешь разбираться, но конечно посмотрю.
   MaxS1
3 - 24.11.04 - 06:19
Я тоже думал зачем разбираться в уже сделанном стандартном... проще своё написать. Но разобрался в стандартном и не пожалел, т.к. в итоге времени теряется меньше, если пользоваться специально созданными для этого инструментами и не изобретать велосипед. Это мое мнение ;)
Это же мнение относится и к конфигурации "Конвертация данных".
   SiAl
4 - 24.11.04 - 08:07
(0) Если не ошибаюсь то набор записей для регистра в "восьмерке" можно создавать не только в модуле проведения документа, а хоть откуда, так что необязательно использовать документы для ввода начальных остатков, может их напрямую залить в регистры. Единственное что методологии в УТ и в ТиС отличаются.
   vd
5 - 24.11.04 - 23:05
Еще раз поднимаю ветку. Вопрос : если нет документа ввода остатков тогда как же в УТ будут формироваться партии товара и в дальнейшем как они будут списываться? И движения по регистрам как будут выбираться на пустоту ссылаться что-ли? И где стандартный перенос можно посмортеть?
Кстати, клиенты сегодня захотели чтоб у них первое время вообще в двух базах учет велся: в 7.7 основной а в 8.0 выгрузка по документно. Вообще не пойму как это лучше сделать. Через ОЛЕ уже не прокатит. Кто что посоветует?
   Zerg
6 - 25.11.04 - 04:40
<><>ІаК­мрХѕЦШЛЌЙт•Лжињ­»«‚¶УЭИЮЙт•џЂШщ?ЮЙзЋµп®ЅЇГущж
   Худой
7 - 25.11.04 - 05:30
(5)Не работал по этому вопросу. Но, смею думать, что не всегда надо идти на поводу у клиента. Фактически, получается, что они будут заполнять 8-ку через 7.7. Думаю, если бы это было возможным, фирма 1с сделала бы такую возможность. Или, разработка этого механизма очень затратна. Надо приучать клиента к тому, что если внедряется что-то новое, надо поработать всем. Заодно и косяки в постановке или в учете можете выловить.
   forester
8 - 25.11.04 - 08:17
А почему OLE не катит. Восьмерка прекрасно с ним работает.
   forester
9 - 25.11.04 - 08:20
А насчет ввода остатков по одномк регистру - так можно оформить не поступление (от поставщика), а оприходование "из ниоткуда" :)

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует