Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Объясните по ГП

Я
   Alex55

30.11.04 - 15:20
Объясните пожалуйста, правильно ли я понял

В идеале ГП должно быть таким же как и ТА

Рекламное место пустует
   Ёжик в тумане

1 - 30.11.04 - 15:21
Мнения об идеале у всех разные.
   Alex55

2 - 30.11.04 - 15:23
ГП нужно, в случае проведения документов задним числом. ?
   Оборотень

3 - 30.11.04 - 15:47
(2) вроде того ...
Если в последовательности есть проведенные документы, которые лежат позже ГП, то значит было проведение задним числом и последовательность нарушена - нужно перепроводить доки.
   Alex55

4 - 30.11.04 - 15:55
Как увидеть , что документ задним числом сделан.
   Оборотень

5 - 30.11.04 - 16:01
Смотря когда увидеть...

Вообще ГП будет установлена на самый ранний документ, который проводили задним числом.
Если их было несколько, то не знаю как их выцепить, но смысл такой, что все равно ВСЕ документы нужно проводить для восстановления последовательности...
   NiGMa

6 - 30.11.04 - 18:35
(2), (4) Последовательность вообще нужна для отслеживания последовательности проведения документов ;)
т.е. документы в последовательности должны проводиться строго в хронологическом порядке, друг за другом. Если документ, входящий в последовательность, провести (или перепровести) задним числом - последовательность будет нарушена, и ГП установится на этот документ.
При проведении документа ГП двигается так:
- если документ ДО ГП - ГП встанет на документ (и это плохо - лучше этого избегать);
- если документ СРАЗУ ПОСЛЕ ГП - ГП встанет на документ (и это хорошо);
- если документ ПОСЛЕ ГП, но между ГП и документом есть другие проведенные документы - ГП останется где была.

ГП - это не дата, а позиция документа, поэтому относительное положение документа и ГП всегда можно определить.

(См. в ЖКК и СП Последовательность)

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует