Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

V7: Советуюсь как оптимальней организовать БД

Ø
Я
   Сантехник
24.11.04 - 13:31
Ситуация: Организация продает электрику, юзверей мало (штук 10 из которых активных человека 2~3). Есть 2 юр.лица - одно надо на типовую бухию, другое упрощенка. Продажа идет обычно и по комиссии. Нужно вести "белый" учет и... "другой" ;) Пока есть 2 варианта организации:
1) ТиС для черного (манагеров, остатки), общая для всех юр.лиц + выгрузка нужного в 1 упрощенку и 1 обычную бухию. Итого 3 базы...
2) Комплексная где есть всё-всё-всё :)
Понятно что у каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы - хотелось бы услышать мнения людей. Юзвери 1С вообще не знают, сейчас ведут кто в екселе кто в чем, 1С юзает тока бухгалтерия (упрощенка) и на распечатку ТОРГ-12. Хотелось бы чтоб бухия была типовая а торговую часть уже переписывать под клиента. Плюс что сам я с комплексной мало работал. Это как я понимаю минусы 2-го варианта. Что касается первого то я не уверен на счет мультифирменного учета, как в ТиС комиссия, да и с "черно-белым" учетом не всё ясно пока. Что касается времени то люди хотят запускать чуть-ли не сегодня и потом дорабатывать конфы по мере появления вопросов, бухия готова пока ручками поработать (без выгрузок) хотя в перспективе есть желание переносить автоматом документы (не операции!) Плюс в перспективе web-магазин, но это пока не обсуждается. Кто что думает по этому поводу, где какие подводные камни (хочеца гемора чтоб поменьше было), может я чего недоглядел - скажите.

vitfil
1 - 24.11.04 - 13:37
ТИС для общего учета. Типовая и упрощенка - для получения официальных данных из ТИС и рассчета налогов.
   Сантехник
2 - 24.11.04 - 13:42
0+ При первом варианте прийдется конечно помучиться с синхронизацией справочников... И ещё - продавцы когда торгуют не всегда в курсе что у них из товара по белой, что в черную и нередко случаетсяситуация что продали товар которого нет на складе (белая) т.е. приходы должны отталкиваться от фактической реализации
   SiAl
3 - 24.11.04 - 14:01
(0) Не знаю, мне лично комплексная не нравиться, монстр просто, и ошибок на аналогичный функционал на порядок больше чем в ТиС или в Бух. Встречал я такое. Просто не может быть хорошим то, что просто слив двух и более конфигураций. Во втором с обменом будут проблемы, но если хорошо знаешь что надо, откуда и куда импортировать, то проблем будет не так уж и много.
   Сантехник
4 - 24.11.04 - 15:10
спасибо, ещё мнения есть?
   kir
5 - 24.11.04 - 15:51
однозначно первый вариант, каждый пусть копает в своем огороде, особенно когда много "черных" операций смешивать себе дороже выйдет ...

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
Выдавать глобальные идеи — это удовольствие; искать сволочные маленькие ошибки - вот настоящая работа.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует