Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Перезагружается комп.

Я
   gr13

19.02.04 - 17:15
Ипользовано 3 материнки:
1. ASUS Cusl2C
2. ASUS Cuep2-M
3. ASUS CUBX-E
Значит так. Был комп с 1 материнкой. При работе очень долго загружался (т.е. по часу по два висел неактивным, после нажатия кнопки питания, потом вдруг сам начинал загружаться, после очистки биоса стал при загрузке сам перезагружаться, менял: видео, блок питания память, бес толку.
Ставлю 2-ю материнку (со своего компа) все работает, ставлю 1-ю материнку на свой комп таже проблема, вывод- полетела материнка.
Покупаю, до завтра деньги возвращают, 3-ю материнку проблема повторяется точь в точь как с 1 материнкой, у кого нить есть мысли почему это может происходить, спасибо

Рекламное место пустует
   GrayT

1 - 19.02.04 - 17:43
А комп новый или раньше работал нормально? Винт случайно не включил в список что менял?
   shura

2 - 19.02.04 - 19:06
Блок питания попробуй поменять.
   Vser1

3 - 20.02.04 - 02:01
В данном случае надо было поступить так:
отключаешь все лишнее от 1 мат. (оставляешь минимум: проц, один модуль памяти, видеоадаптер) Проверяешь работает нормально или нет (желаельно /обязательно/ еще сбросить биос полностью перед этой процедурой: отключаешь питание от блока питания вытаскиваешь батарейку и секунд на 20-30 замыкаешь контакты гнезда где стояла батарейка, а также надо проверять перед возврашением на место работоспособность батарейки).
НОРМАЛЬНО - постепенно включаешь остальные устройства ПК проверяя что же глючило.
НЕ НОРМАЛЬНО - начинаешь менять устройства подключенные к материнской плате: видеодаптер, процессор, модуль памяти, ну и для верности блок питания. Если глюк после окончания замены на все заведомо исправные элементы не исправился, проблема в материнке.
   romix

4 - 20.02.04 - 04:05
Короче если виснет или перезагружается - это память - или напряжение питания. Может, какой винт или флопик сажает питание.

Если не это, то в Биосе есть настройки, чтобы замедлить обращение к ОЗУ - попробуй, может полегчает...
   Черт

5 - 20.02.04 - 08:26
Читал обзор, что китаезы выпустили кучу бракованных кондеров, как раз для мат плат, может тебе как раз попались из этой серии
   gr13

6 - 20.02.04 - 08:49
(1) комп не новый, раньше работал нормально
(2)Полностью вместе с винтом подключал в свою материнку
Изначально думал, что вся проблема с винтом, он же вообще не включался. Отключил винт, включился. Поменял шлейф стал загружаться, но перезагружаться.
(3)Отключал все лишнее, оставлял видеоадаптер, проц, память, одну линейку, бесполезно, менял, все выше перечисленное, не помогло. Блок питания тоже менял, бесполезно.
Далее поменял матренку, заработало, собрал полностью машину на своей материнке (2) заработало.
Собрал свою машину на материнке 1 таже проблема, вывод: материнка.
Теперь покупаю новоую,- не работает, таже проблема перезагружается.
(4) об замедлении обращения к ОЗУ не пробовал, но с другой памятью (с моего компа) не работает также.
(5) когда выпустили, машина не новая, и вообще уже теряю доверие к асусу, уже третья или четвертая материнка глючит
   Черт

7 - 20.02.04 - 10:16
Я их уже 4 поменял за месяц, вот на полочке сейчас лежат
(Брали в одно время и у одного поставщика) практически вышли истроя тоже одновременно, можно сказать.
   gr13

8 - 20.02.04 - 10:21
(7) таже проблема, я боюсь, они тогда все покупали на асусе, эт чтож менять усе?
   dirol
9 - 20.02.04 - 10:25
Был такой случай оперативка в слот не полностью входила, т.к. материнка была чуть-чуть изогнута...и тоже все смотрели, проверяли пока не обратили на это внимание.Выпрямили  и все зарработало. Правда материнка китайский Intel была..))гл.инженер у нас 3 раза вподряд материнку менял брак попадался...вот совпадение.))У тебя хоть через одну))))
   skunk

10 - 20.02.04 - 10:43
(8)у меня у ребенка такая же шняга с гигабайтом, асус непределах, так думаю. поскольку технари из ремонта сказили на мамке кондеры побиты.

Рекламное место пустует
   Vser1

11 - 20.02.04 - 10:58
(8) Если ничего не поможет не парься, снеси ее обратно пусть продавец с ней помается, возьми что-нибуть другое.
Последнее время китайцы вобще стали плохо все производить, видать негативные влияния...
У меня тоже недавно была проблема, чел купил Руль с педалями в игрушки играться, я и так и сяк ну не работает (на матери все интегрированно, а гаме порт еще и в биосе намертво дезасемблирован, хотя в винде 98 определяется все ОК). Короче купили звуковуху, на работе на машину ставлю все ОК работает, туды привозим, вставляем таже проблема, и версия винды главное одинаковая... Короче оказалось дрова непокатили, подсунул левые из стандартного списка винды и все поехало...
   gr13

12 - 20.02.04 - 10:59
(10) про технарей не надо, я работал в подшефной фирме раньше, которая все компы эти собирала
   skunk

13 - 20.02.04 - 11:01
(12)разве я чего на технарей сказал...

я сказал они протестили мать и их вердикт на мамке кондеры битые.
   gr13

14 - 20.02.04 - 11:06
(13) я думал, ты имел ввиду про них
   skunk

15 - 20.02.04 - 11:23
(14)я не технарь в железках не очень, просто ты сказал асус, у меня было аналогично только с гигибайтом ;-)
   gr13

16 - 20.02.04 - 14:32
Самое смешное, поставил старый винт и обе мтеринки заработали, не понятно правда подглюкивает первая слегка, но там посмотрим, мож и удасться что нить сделать, будем дерзать дальше.
Итак проблема первая- не загружался- поменял шлейф
вторая- видео карта работала только в Save modе - поменял видео карту
третья перезагружается- поменял винт
четвертая подвисает разбираемся

господи столько проблем да на одном компе одновремено
   GrayT

17 - 20.02.04 - 14:40
Я про винт то(1) спросил. Было нечто похожее, но на новой машине. Мы биос перепрошили - помогло. Но страху я тогда натерпелся - запороли по первому разу). К технорям неси. ИМХО
   gr13

18 - 20.02.04 - 16:32
(17) я свой ставил, не работало, но на моей материнки работала и вся та машина и тот винт, представляете?
   gr13

19 - 20.02.04 - 16:32
(17) да, фирмы не существует, нести некому
   mike

20 - 20.02.04 - 17:48
Имхо shura(2) прав
корпус менять надо

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Закон Брукера: Даже маленькая практика стоит большой теории.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует