Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Подскажите по работе с формой ввода документа.

Ø
Я
   Mkonst
24.11.04 - 05:37
Вот такая ситуация, есть значит документ, в котором соответстенно присутствуют поля ввода, тип полей - строка. Скажем, всего три поля. Реализован такой вот механизм, В первое поле я забиваю какие либо данные и в зависимости от введенного значения, автоматически заполняется второе поле . И надо что-бы после этого курсор автоматически встал на третье поле.
А получется так, что курсор остается на первом поле, и приходится топать оп Enter несколько раз, что-бы добаться до третьего поля. На первое поле я повесил функцию, в которой происходит заполнение всего остального.
Подскажите как можно "перепрыгнуть" второе поле???
Кстати, метод АКТИВИЗИРОВАТЬ использовать нельзя, потому-чё метод нельзя исрользовать в формулах элементов диалогов!!!!

который не честный
1 - 24.11.04 - 05:41
посмотри порядок обхода...
   Mkonst
2 - 24.11.04 - 05:49
2(1) Это ни есть правильно, потому как я рано или поздно, если использовать порядок обхода, попаду на второе поле.
   paxan
3 - 24.11.04 - 05:55
А само поле ввода - это реквизит документа или просто поле ввода?
   Mkonst
4 - 24.11.04 - 05:57
Просто поле ввода.
   paxan
5 - 24.11.04 - 05:58
М-да.... на вскидку даже и не знаю...
   Zerg
6 - 24.11.04 - 05:59
(0) Ставь на втором поле "пропускать при вводе"...
   Mkonst
7 - 24.11.04 - 06:00
может какие внешние компоненты имеются на такой случай ????
   AnRy
8 - 24.11.04 - 06:02
(0,2) Поставь флаг "сделать недоступным" на второе поле. Или ВтороеПоле.Доступность(0);
   Mkonst
9 - 24.11.04 - 06:06
2(8) Точно!!!! сначало надо поставить доступность(0), а в третьем поле, в формуле элемента диалога поставить доступность(1) на второе поле, ну это если понадобится!!
Блин как класно все разрулилось!!!
спасибо.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует