Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Нужен совет в настройке общего интернет-соединения!!!

Я
   Демьян

25.11.03 - 14:39
Люди, помогите,Please, на предприятии нужно установить общее Интернет-соединение(чтобы каждый юзер со своей РС мог выйти в интернет через комп который имеет к нему подключение), но есть проблема: сеть работает с доменом, поэтому стандартная настройка через мастер не запускается, подскажите, кто знает как осуществить задуманное.

AdBlock убивает бесплатный контент
   skunk

1 - 25.11.03 - 14:49
нужно настроить маршутизатор. ты в инет лезть будешь как через модем или выделенке
   Черт

2 - 25.11.03 - 14:57
Самый простой способ это установить на машину,через которую есть выход в инет, программу прокси сервера например, USERGATE.
На русском языке, очень простая в настройках.
   kos

3 - 25.11.03 - 19:48
Прокси нужна, прокси...
   Vser1

4 - 26.11.03 - 02:20
Действительно поиши, в инете прокси сервер, их полно всяких. Я юзаю WinRout 4.24 русс., меня устраивает в нем возможность иметь одновременно шлюз и прокси, гибкая настраиваемость, кеш для прокси до 4 гиг, возможность получить на его базе почтовый сервер, можно применять его и как DNS сервер, даже под 98. Правда у него есть и недостатки: почтовый сервер для отправки использует только один внешний ящик, принимать может с любого количества, несовсем полный учет трафика, его показания расходятся с действительностью, а кроме того он не учитывает трафик проходяший через шлюз по почтовым протоколам SNTP и POP.
   gr13

5 - 26.11.03 - 08:58
Есть ли возможность поставить ХР на машину, подключенную к И-нету напрямую? Если есть, то ставь, там уже встренная возможность подключения дополнительных пользователей к интернету по локальной сети. Сам так подключен.
Простота в том, что в ХР имеется мастер настройки других машин (записываешь на дискету файл или передаешь по сети и вперед), 98-е настраиваются без проблем
   Vser1

6 - 26.11.03 - 10:42
(5) Проблема в том, что для подключения организации как правило необходимо учитывать трафик и при необходимости обрезать "юзверей" или доступ к определенным сайтам, ставить запреты на закачку определенной информации... Стандартными средствами Хр эти проблемы не решить, следовательно надо в любом случае применять проксю.
   gr13

7 - 26.11.03 - 11:14
Vser1 ты же сам писал: "несовсем полный учет трафика, его показания расходятся с действительностью, а кроме того он не учитывает трафик проходяший через шлюз по почтовым протоколам SNTP и POP" это спорный вопрос что лучше получать неполный/ неправильный трафик, или не получать его совсем. А про доступ юзверей к инету без проблем, ну не устанавливай на его машине этот доступ и не будет у него инета
   Демьян

8 - 26.11.03 - 15:58
Дело в том, что в сети с Доменом мастер настройки сети под XP не запускается, говорит, что раз работаешь с доменом то настраивай сам.
   Черт

9 - 26.11.03 - 18:00
(7) тебя наверно руководство ниразу не спрашивало почему за инет такая оплата ОГРОМНАЯ,принеси мне распечатку кто куда лазит, когда и как часто.Поэтому видимо проблем нет.
Кстати USERGATE считает и почтовый трафик, но лучше когда пользуешся отдельным почтовиком, напр KERIO, для подсчета его трафика есть анализатор. Ну а сложить можно.
У меня расхождения макс 100-300 мб.
Так что кому как
   tpocp
10 - 27.11.03 - 10:48
Советую ESERV 2.99 (http://www.eserv.ru/)

Список тем форума
AdBlock убивает бесплатный контент   AdBlock убивает бесплатный контент
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.