Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Решение для многофирменного учёта

Ø
Я
   Vel
23.11.04 - 15:28
У нас предприятие, основная деятельность которого- импорт и оптовая торговля прод. питания. (Украина). Стоит сейчас Комплексная от ФОРТА. они от неё уже давно отказались. Сейчас вроде более-менее всё работает, но появилась доп. задача. Появляется новая фирма через которую будет отпускатся товар некоторым клиентам(склада своего нет). В ней будет вестись управление предприятием (торговля, взаиморасчёты, бухия, зарплата). От меня потребовали решение автоматизации работы отдела продаж. Чтобы девочки сидящие на телефонах не парились задумываясь с какой фирмы продать. Кстати, в ФОРТЕ многофирменый учет вроде есть, но все надстройки которые в ней делались - без учета такой возможности. И ФОРТОвская конфа в целом тормазнутая и корявая... Падумываем переходить на другую.. но на что??
1. Комплексная для Украины 7.7 (ABBYY)
Внести две фирмы и дописать доп. модули для автоматического формирования доков от одной фирмы в другую
2. 1С 8.0 ....тоже самое + Бухия 7.7 ... тут сложность заключается в том , что прийдётся джелать выгрузки, а изменения задним числом делаются на протяжении всего месяца.
3. Оставиться всё как есть сейчас , просто добавить под вторую фирму ещё базу и связать их через ОЛЕ
Что подскажете???

Vel
1 - 23.11.04 - 15:43
Я запутанно написал?
   Vel
2 - 23.11.04 - 16:08
:=((
   Убитая С Тазом
3 - 23.11.04 - 16:11
Бухг. 7.7 релиз 254. с включенным разделителем учета и минимальной доработкой. Остальное от лукавого
   Vel
4 - 23.11.04 - 16:31
(3)Спасибо...
Но тут бы подобрать полный комплекс...Так как если брать комплексную от аби, то бухия отдельна не нужна...
Фот меня и терзают сомнения, если переходить на новую (для нас) конфу, так может уж лучше сразу на восьмерку. Так сказать- не создавать лишних движений потом
   Убитая С Тазом
5 - 23.11.04 - 16:32
4. Наживешь себе полную жоппу приключений с комплексной. В бухии по необходимости допишешь
   Vel
6 - 23.11.04 - 16:41
(5)понимаешь, у меня постоянно корректируются доки в прошлых периодах :=((
Ничё с этим не попишешь... Как бы не потерять изменения.. :=(
Сам не имею опыта , к сожалению, по связке торговли с бухией...а тут ещё и 2 фирмы
   Худой
7 - 23.11.04 - 16:48
(5)А чего там проблемного? Если он в комплексной сделает только бухию, используя механизм многофирменности?
   Убитая С Тазом
8 - 23.11.04 - 16:52
6. Там связывать особо не сложно. Корректируются в прошлых? Так и мать иху..последовательности нормально работают
7. Фейхоа, вот вопрос (цы)пит
   Сисой
9 - 23.11.04 - 16:54
2(5) Вот что меня умиляет, так это страшилки про комплексную....
Хотя на 70% эти страшилки - следствие кривизны внедренцев. Конфа нормальная.
   Убитая С Тазом
10 - 23.11.04 - 16:56
9. Поиграйся с возвратной-невозвратной тарой и первым событием в накладных. Очень умиляет формирование проводок... АББИ на запрос по этому поводу сказали, что мож когда-нить у нас дойдут до этого руки...ведь не так много предприятий это используют...

Рекламное место пустует
   Vel
11 - 23.11.04 - 16:58
(9)Да я и сам немнога сней работал, вроде ничё... Но стоит ли предприятие с многомилиноными оборотами , с 50 сотрудниками , с нескольками тыщами клиентами и документооборотом в тыщу в день перекидывать на 7.7 новую конфу... или же сразу на 8 переходить ???У нас база за пару лет выросла до 6 гиг (ну отчасти от корявости рук канешна :=)) и отчасти от корявости,наверна, моих ;=)) )
   Сисой
12 - 23.11.04 - 16:59
2(10) Я работаю с русской типовой. К сожалению, с тарой не игрался, ничего сказать не могу. Возможно, этот участок и кривой (но тогда он кривой и в ТиС). А что не так в формировании проводок?
   Худой
13 - 23.11.04 - 17:02
(8)Не понял
   Vel
14 - 23.11.04 - 18:52
И всё таки , лучше 7 или 8 ?

Список тем форума

Форум Территория 1С

Здесь во втором сообщении вам дадут решение, а в двадцатом дадут правильное решение. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует