Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Помогите!!! Итоги

Ø
Я
   swinole
23.11.04 - 13:42
Помогите!!! Переносили ТА далеко назад, потом вернули в исходное состояние, появилось куча неправильно пересчитаных итогов как быть?

Туxлый
1 - 23.11.04 - 13:44
Тестирование и исправление.
   Человек дождя
2 - 23.11.04 - 13:45
Что значит "неправильно пересчитанных итогов"? если 1с-ка пересчитывает итоги, то обычно правильно ;-) Перепровести базу, восстановить нарушенные последовательности
   Человек дождя
4 - 23.11.04 - 14:06
Оставляем в сторону твое утверждение "обороты по расходу приходу совпадают, а итоги отличаються" - если уж просите помощи то описывайте проблему предельно ясно.
///////
Итоги действительно могут быть в не совсем нормальном состоянии. Чтобы это исправить нужно восстановить последовательности, ну и провести тестирование и исправление если понадобиться. Другого способа привести в чувство конфу на оперативном учете НЕТ !
А если размерчик базы такой нехилый неплохо бы провести свертку базы :-)))
   pauls
5 - 23.11.04 - 14:13
(0) Бухи любят задним числом баловаться...
   Vitlick
6 - 23.11.04 - 14:17
Это скорее всего до твоего экспиремента было неправльно, а сейчас все на свои места стало. Вообще рекомендуют итоги раз в неделю персчитывать.
   Человек дождя
7 - 23.11.04 - 14:26
(5) Хе-хе пересчитывать итоги у базы размерчиком больше 1 Гб стремное занятие ;-))) Лучше написать обработочку которая будет в разделенном режиме перепроводить те документы которые предположительно нарушают картину итогов
   Туxлый
8 - 23.11.04 - 14:28
6 гб не так уж и много, при соответствующем железе загрузка выгрузка пройдет часа за 3-5.
   Vitlick
9 - 23.11.04 - 14:28
Может не все движения в пересчет попадают, например из-за нарушения индексов.
   Человек дождя
10 - 23.11.04 - 14:29
Например перепроводить только поступление ТМЦ и реализацию (ну еще то нибудь что в этом роде). Последовательности слетевшие так не восстановишь, но зато итоги подравняешь

Туxлый
11 - 23.11.04 - 14:48
(9) Сомнительно, что шестигиговая база будет дбфной.
   Человек дождя
12 - 23.11.04 - 14:52
Я знаю такие случаи :-) конечно это крайность но бывает ;-)
   Vitlick
13 - 23.11.04 - 14:52
(11) А индексы и на SQL-ой есть, только вот стандартными средствами стремно восстанавливаются. Нормально только сохр. процедурой.
   Человек дождя
15 - 23.11.04 - 15:42
Опытом установлено то что пересчитывает всегда правильно. Или тебя интересуют именно вопросы архитектуры системы?
   swinole
16 - 23.11.04 - 15:52
Да, хотелось бы узнать: итоги пересчитываються согласно таблицам RA или ещё как?
   Человек дождя
17 - 23.11.04 - 15:54
Да, именно согласно записям в регистрах. Ну это обычно правильно, ведь даже если документ проведен задним числом, то движения он оставил - нужно только восстановить их правидьную последовательность
   swinole
18 - 23.11.04 - 16:00
А не может тагоко случиться, что документ проведен, но не делает движений по регистру, а сумма попадает в итоги?
Ситуация: Провели документ с суммой 0, далее изменили сумму документа на 50 и записали без проведения...
   Человек дождя
19 - 23.11.04 - 16:09
1. Проведенный документ ВСЕГДА делает движения по регистру (по крайней мере идеология программирования в опер учете такая) - если не делает, то это косяк программиста. Но в стандартных конфак такого не бывает!
2. Движение с нулевой суммой но ненулевым количеством тоже движение.
3. В стандартных конфах запрещается запись документа без его проведения. Если документ записан, то он обязательно был проведен в соответствии с внесенными изменениями
   swinole
20 - 23.11.04 - 16:12
Кон-фа - не стандартная, бока в коде - возможно существуют. Интересует сам факт возможности...
   Человек дождя
21 - 23.11.04 - 16:22
Если нарушен один из принципов (19) - это ОЧЕНЬ грубая ошибка, если она была допушена. По просьбе заказчика это не могло быть сделано, потому как с ихней точки зрения не имеет смысла.
Такая ошибка, как я уже говорил нарушает основные принципы опер учета, поэтому ни один мало-мальски серьезный разработчик её не допустит.
Думаю проблема просто в том, что некорректные итоги, нужно их пересчитать
   swinole
23 - 23.11.04 - 16:34
Все это понятно! Кон-фа здоровая и кем только не писалась...
Вот такая ситуация и возникла после переноса ТА туда-обратно...
Есть документы без движений, но которые учитываються в итогах...
Проблему, то исправил, но задался вопросом - интересно
   Человек дождя
24 - 23.11.04 - 16:36
МуМу: ник тебе заблокировать бы. даже франчи не меняются такой мелочью за бабки.
И если ты скажешь что это стоит больше одной двух бутылок пива, то я скажу что ты разводишь человека
   Человек дождя
25 - 23.11.04 - 16:38
"Есть документы без движений, но которые учитываються в итогах" - такого быть не может. Поясни ситуацию конкретно
   МуМу
26 - 23.11.04 - 16:41
То 24 .Если ты мне сделаешь это за 100 у.е. то я тебе их заплачу. Несмотря на то что это у меня есть.
   Человек дождя
27 - 23.11.04 - 16:46
МуМу: Условия? Пересчет регистров в SQL версии? Именно пересчет регистров а не действия которые могут привести к такому же результату?
   МуМу
28 - 23.11.04 - 16:51
То 27. Ты просто не владеешь информацией и поэтому тебе все кажется очень легким. В зависимости от реализации подобная обработка будет работать как 24 так 2 часа. Я не шучу насчет своего предложения а то говорить все мастера.
Предложение по прежнему в силе. Ты пишешь обработку которая пересчитывает произвольные регистры в произвольной конфигурации причем делает это в он лайне. Причем все пользователи при этиом могут работать и грязное чтение не происходит.Требования к производительности - не медленнее чем в 1С. Ты ее предъявляешь мне и 0. А я тебе перечисляю 100 у.е.
(в моем случае она еще может делать по документу и т.д. но это опустим)
 А насчет денег - я сам их плачу и поэтому задарма только хорошим знакомым раздаю то на что было потрачено время. А вот подобную обработку я например одной фирме продал так человек который случайно узнал что она у меня есть был мне очень благодарен так как я его фактически от увольнения спас.
Ситуации разные бывают.
Хотя кто знает меня тот поймет что продажа подобной обработки для меня погоды не сделает.
   Человек дождя
29 - 23.11.04 - 16:55
(28) Что ж согласен.
1. Если речь идет о обработке которая будет пересчитывать регистры в SQL хранилище, то я этого делать не буду (Я НЕ ЗРЯ СПРОСИЛ В SQL ЭТО ИЛИ НЕТ). У меня нет достаточной квалификации чтобы сделать работу за 100 у.е. а значит быстро.
2. Еще один важный вопрос (ТОЖЕ У ТЯБЯ СПРАШИВАЛ) Нужно делать именно пересчет регистров или любые действия которые приведут к корректным итогам?
   МуМу
30 - 23.11.04 - 17:01
То 29. Поэтому прежде чем кидаться высказываниями типа 24 прочитай пост 3 и подумай еще раз а еще лучше несколько раз. Я с ситуациями типа 0 сталкивался не раз так как занимаюсь профессионально большими базами 1с уже очень давно. Еще раз акцентирую внимание на то что не всегда пересчет а тем более исправление и тестирование стандартными средствами 1С возможен по временным характеристикам.(ночи иногда не хватает) Поэтому предлагаю просто извинится передо мной.
   Человек дождя
31 - 23.11.04 - 17:09
1. Я пожалуй тоже мог бы сказать что "профессионально занимаюсь программированием в 1С" но не скажу. Потому как знаю что есть люди обладающие еще большими знаниями чем я. Ты же очевидно самый лучший ;-)
2. То что база 6 Гбт говорит в пользу SQL версии, но автор этого за длинную дискуссию не указал. Поэтому не считаю верным твое предположение.
3. Опять таки скажу, что с sql базами не работал на таком уровне. Но что касается стандартных методов пересчета регисторов - то могу сказать, что привести итоги в нормальное состояние можно и в разделенном режиме, с базой полной работающих юзеров. И это совершенно не проблема для профессионала (это я тебя цитирую).
4. Если же ты работаешь во франче тот тем более должен представлять себе что этика не позволяет делать предложения подобные твоему
   Человек дождя
32 - 23.11.04 - 17:11
+ (31) к пункту 3. Естественно я имел в виду что это делается обработочкой, а не стандартными средствами
   Человек дождя
33 - 23.11.04 - 17:15
МуМу: лучше бы ты дружок извинился ;-) я хорошо помню что форум не предназначен для коммерческих целей. Ну а о профессионализме давай поговорим если хочешь ;-)

Рекламное место пустует
   МуМу
34 - 23.11.04 - 17:17
То 32.Нет что бы просто извинится так нет.
А вы знаете о том что просто перепроведением документов вы не решите проблему неправильной агрегации итогов? ("А итоги неправельные это значит когда обороты по расходу приходу совпадают, а итоги отличаються..." ) Я как человек знающий эту проблему изнутри вам это утверждаю и могу доказать приведением текста хранимой процедуры. Поэтому ваши предположения неверны.
Решается только изменеием ТА обратно назад и пересчетом или тестирование ,исправолением или выгрузкой-загрузкой.
Будем дальше продолжать?
   МуМу
35 - 23.11.04 - 17:19
То 33.
Я предлагаю вам спор опять таки на 100 у.е. например.Если вы мне не верите то вам это за 5-ть минут докажу прямо в онлайне.
   Человек дождя
36 - 23.11.04 - 17:30
>А вы знаете о том что просто перепроведением документов вы не решите >проблему неправильной агрегации итогов?
такое возможно.
>Решается только изменеием ТА обратно назад и пересчетом или тестирование >,исправолением или выгрузкой-загрузкой.
Напомню что речь идет о работе в распределенном режиме то есть с работающими юзерами. В этом случае мы пересчитать итоги, выполнить тестирование и исправление не получиться. Это следует делать только в монопольном режиме, выгнав юзеров, если не поможет мой вариант.
>>Я предлагаю вам спор опять таки на 100 у.е. например.Если вы мне не >>верите то вам это за 5-ть минут докажу прямо в онлайне.
Если же ты ведешь речь о прямом обращении к данным регистров и итогов в SQL хранилице, то тут я спорить не буду.
P/S/ Так же напоминаю что аргументов (кроме размера) о том что обсуждаемая база на SQL нет! Поэтому если ты собираешься мне демонстрировать код который модифициркет данные на SQL, то это не нужно.
P/S/ Предлагаю внимательно изучить мои посты, сделав упор на неэтичности твоих предложений в этом форуме. Ты проявляешь склонность игноировать мои слова. Если ьы учтешь мои оговорки, то я согласен поспорить
   Человек дождя
37 - 23.11.04 - 17:35
+ (36) конечно же ямел в виду не "распределенный режим" а разделенный
   МуМу
38 - 23.11.04 - 17:46
То 36. Опять двадцать пять.
6 ГБ ты знаешь что означают эти цифры?
Способ предложенный тобой абсолютно нереален, он нежизенный абсалютно. Я понимаю у тебя возможно нет большого опыта но кидатся словами нужно подумав перед этим в любом случае. Я же знаю эту и подобные проблемы просто досконально. Я выручал людей помогая им и бескорыстно, бывали случаи когда выручал и получал при этом деньги. Ни в том ни в другом ничего зазорного не вижу. Это потенциально один из таких случаев. Т.е. база в которой исправление идет более 20-и часов уже проблематично запустить ночью т.к. за ночь она этого сделать не успеет.
Ладно переспорить тебя бесполезно, ошибок не признаешь, поэтому умолкаю.
   Человек дождя
39 - 23.11.04 - 17:56
<><>ГПђьКЗАш”щ’”ъІќ •ОЗьПГАс”щ’”ыаќ •КЗфМЕГщ—уЕђ­ІЙт–МђьМЕАь”уЕ‘­ІКф–›Дщ›ДАЇ—®ЕВ®еКЈ•ЙЗщМЖ—щБЄ’Аъпќ©ВА‘ЇџЖ’ыБ®ГА­гќ –ИДюПДА¬—т’”­оК§ВЙДэМБАш—ю’”®еКу•ќЗфМ•АщАЁ’”®дЙтВЙЗ­М–А¬”шЕАъжќЎГљ”юћЖ–¬АЄ’Еъ·ќсВ?ђ­›•—ЁАЄ’Еыµ™ўЗЛ‘©Н’—щ”щЕ‘­зКҐВЙДэМ•Ащ—ьЕ”­ґќуВЙДэ›ДАЁ—ыЕЕ­оКу•БђьМ‘Аъ”ыЕ”­ІКЁ–ОЗщМђАс”­ЕЗ­оќ –ИЗ­МДАю—ыЕА­ІКх•МђьМ—А­—®ЕќъжКў•МДьМђА¬Аъ“Зюд?ўГњБю›ДАЄ—®Ењ®гќ •џЗ©ПЕГы—ыЖ‘ъжКҐ–ИДюП——щ—©Ењ®оЙуВЙЗ©МАА­—®’”®зКц•њДьМђА¬—ю’”®еЙў•ЛЗщПДАя—яЕ‘­ІКЁ•Мђь›ђ—щ”ЇЖ–­іќ –ЛЗ©›ДГю”щЕБъжКЎ•ЙЗыМД—щ”ыЕ”­бКу•МДьМ‘АЄАы“’ъжМЈ•ИДю›ДГщ—ыЕ•­іЙў•ЙЗщПЖ—щ—ЇЕ”ъ晤ЖЛ”ъ›ДАЇ—©Е”®дКх–ЙЗЇМБ—¬БЁ––ядњхВ?ђ­›•—ЁАЄ’Еъ·ќсВ?ђ­›•–ЄДщ—–ыіЛцВЙДюМБАш—ю’”­бЙ –џђьПГГы—®’”­ґКЁВЙДьМДГш—­Ењ­ІК •›ДэП’—щ—®’”®дКх•љђьМ’А¬”ьЕ‘­µЙЈВЙДЄ›ДА­—ю’”­аКҐ•›ЗьП‘—щ—щЕ‘®зЙў•БђьПДАь”ьЖЗъжКхВЙ•яћЕ“ЄАыЕВ­ґК –ЛДшМ‘Гщ—ЁЕ‘ъжњцГџ‘Єљ’–ЇБ­“Вы°њцГљ”юћЖ–¬АЄ’Еъ·ќсВ?ђ­›•—ЁАЄ’Еъ·њуЖЛ•юљ‘Бы—щЕБ­гќ •џДьМБАэ—­ЕБ­ґКх•ПЗщМђАс—ю’”­іќ •љЗ©МБАЄАыЕБ­°Йт–ЛЗщ›Д—­АыЖВъжЙц–ИЗЁМ‘—щ—®Е•®жКЁ–ИЗ©МЖАщ—©’”­дќ •?ЗьМ•Ас”ю’”­іКЎ•›ЗьПЕГы”­Ж‘ъжЙцВЙЗщМЗА¬АыЕњ­µКҐ–њђЇ›ДАыАыЕЕ­жКс•БДщ›ДА­—юЖ–ъіњуЖЛ•юљ‘—ЁАЄ’Еъ·ќсВ?ђ­›•—ЁАЄ’Еыµ™ўЗЛ‘©К—Аь—ЇЖВъжКф•МђьММА­”щЕ‘®жКҐ–ИДяМБГыАыЕЕ­жКсВЙДюП–—щ—ъЕ‘®зКс•њДьП–Гш”щЕА­іќ •џЗ©М—А¬—шЕ”­ґќ –ИЗюМ‘Ас—Ё’”­зКҐ–ИДыММГш—©Е‘­ІКф–›ЗЇ›ДАЁ—©Ењ­гКф–ЛЗьМ——¬АыГ‘¬пМҐВЙЖьКДЖюАыГВ¬жМх”БЖя›ДБы‘юГ•¬°ќ “џЖьК‘Бю‘уД–«жЛў”љђьНЖБъАыД“«жЛЎ”ЛЖЇ›ДЖЄ‘®Гњ¬гќ “ЛЖ®НЕЖЁ‘ыГ“¬ґМў“ЙБЁКМЖрАыГ–ъжМс“њЖюК‘Бщ‘®ГќъжМЈ“њБюК‘Бщ‘уД–¬µЛЎ”џђьК‘—щ‘­Д”«іЛ¤“МЖэНЕЖс‘®ГА«жМт”љБЁК‘ЖрАыДА¬дМЁ“?Бщ›‘–ЄДщ—–ыіљ Вњ—я›‘—щ‘ьЕ”­µКҐ–ЛДЇ›——щ”ьЕ‘­ґКх•ЛЗщМ•—щ”ъЖ”­жК§–Кђь›МАыАыЖ•­ґКҐ•НДяПНАь—Ё’”­°Кх–ИДюМБ—щ—®Ж–­·К •ОЗьМ–Гш”­’”­іЙўВЙДюМЖА¬—уЖ‘ъжЙЈ–ИЗ®ПЗАъАт’БъжМс•ЙЗ­М‘Аъ—®’”ъд› ВК•©›Е‘щАыЖ–®ґќ –ЛЗьМ–Аэ”©Ж“­гЙЁ–љђьМ‘АшАыЖА®дКх•љђьПЕА­—®Е–­жќ •БђьПЕА­—®Е–­жњцрщўМ©фҐЙтЛ ¤ИЦЇђж
   Человек дождя
40 - 23.11.04 - 18:00
Мой способ работает на dbf платформах и на sql. Кстати не приписывай мне авторство - да будет тебе известно что этот способ применяют все франчи. Да что мы детские разговоры блин ведем!
* * *
На sql платформе можно поработать и напрямую с регистрами, итогами - но я в этом не силен
* * *
   Человек дождя
41 - 23.11.04 - 18:02
Показывай код свой - будем дальше общаться
   Человек дождя
42 - 23.11.04 - 18:04
Но если ты мне покажешь код хранимой процедуры в sql то я буду очень громко ругаться. Ты же глух к моим рассуждениям только свои читаешь
   Человек дождя
43 - 23.11.04 - 18:14
МуМу: так к сведению. Никогда не считаю нужным обвинять человека в непрофессионализме не знаю его. Даже зная, такого себе не позволяю.
Обвинения в нарушении этики остаются в силе

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует