Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Помогите оптимизировать работу с поставкой товаров и рег-цией сф получ.

Ø
Я
   kolobok
22.11.04 - 14:09
Вот такая задачка. Вообщем-то простая. Вот только как более корректно ее сделать в типовой.
Приходит ведомость поступления товаров от поставщика. В ней несколько транспортных накладных. Счет-фактуры к этим накладным приходят позже и пока они не придут неизвестно к каким накладным из этой ведомости они будут относится.
Одна счет-фактура полученная может включать несколько накладных. Как-же правильно формировать поступление товаров, чтобы потом не переделывать. По идее нужно к каждой накладной сформировать отдельный документ:поступление товаров.
Проблема в том, что когда приходит счет-фактура, если она относится к нескольким накладным приходится ее регистрировать к каждому поступлению. В книге покупок отражается все это отдельными строчками, что очень не хотелось бы.
Бухи обходятся тем, что просто врочную формируют записи книги покупок относящиеся к отдельной счет-фактуре. Хотелось бы делать автоматически.
Подскажите как формировать все необходимые документы по поставке максимально быстро.
Подскажите, если вы делаете доработки типовой, то какие?
Просьба сильно не пинать. Не так давно с этим работаю и хочу разобраться с оптимальным решением.

kolobok
1 - 22.11.04 - 14:30
up. Очень нужно.
   GenaCh
2 - 22.11.04 - 14:44
Я бы разделил Приход ТМЦ и Формирование задолженности перед поставщиками. Т.е. не формировал бы автоматически счет-фактуру получ на основании прихода, а склад формировал бы приходными накладными по мере поступления накладных и делал проводки Дт 10 Кт 15, а когда приходит счет-фактура - задолженность перед поставщиком с проводками Дт15 Кт60. По концу периода д.б. сальдо 15 сч равно нулю.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Закон Брукера: Даже маленькая практика стоит большой теории.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует