Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Помогите оптимизировать работу с поставкой товаров и рег-цией сф получ.

Ø
Я
   kolobok
22.11.04 - 14:09
Вот такая задачка. Вообщем-то простая. Вот только как более корректно ее сделать в типовой.
Приходит ведомость поступления товаров от поставщика. В ней несколько транспортных накладных. Счет-фактуры к этим накладным приходят позже и пока они не придут неизвестно к каким накладным из этой ведомости они будут относится.
Одна счет-фактура полученная может включать несколько накладных. Как-же правильно формировать поступление товаров, чтобы потом не переделывать. По идее нужно к каждой накладной сформировать отдельный документ:поступление товаров.
Проблема в том, что когда приходит счет-фактура, если она относится к нескольким накладным приходится ее регистрировать к каждому поступлению. В книге покупок отражается все это отдельными строчками, что очень не хотелось бы.
Бухи обходятся тем, что просто врочную формируют записи книги покупок относящиеся к отдельной счет-фактуре. Хотелось бы делать автоматически.
Подскажите как формировать все необходимые документы по поставке максимально быстро.
Подскажите, если вы делаете доработки типовой, то какие?
Просьба сильно не пинать. Не так давно с этим работаю и хочу разобраться с оптимальным решением.

kolobok
1 - 22.11.04 - 14:30
up. Очень нужно.
   GenaCh
2 - 22.11.04 - 14:44
Я бы разделил Приход ТМЦ и Формирование задолженности перед поставщиками. Т.е. не формировал бы автоматически счет-фактуру получ на основании прихода, а склад формировал бы приходными накладными по мере поступления накладных и делал проводки Дт 10 Кт 15, а когда приходит счет-фактура - задолженность перед поставщиком с проводками Дт15 Кт60. По концу периода д.б. сальдо 15 сч равно нулю.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
AdBlock убивает бесплатный контент. 1Сергей
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует