Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

В ближайшие годы новинок от Microsoft не будет

Я
   Wow__cooL
19.02.04 - 00:13
В ближайшие годы новинок от Microsoft не будет?

Операционная система Longhorn, которая должна придти на смену Windows, не будет готова к коммерческому выпуску еще минимум два года. Отсутствие новой операционной системы, в том числе и основных релизов Windows, в течение такого продолжительного срока, по мнению аналитиков исследовательской компании Directions, неблагоприятно отразится на финансовом положении компании. Доходы от продаж программных продуктов существенно снизятся, так как именно Windows и Office приносят Microsoft наибольшую прибыль.

Выпуск Longhorn на рынок ожидается в конце 2005 - начале 2006 гг., через полтора года после этого начнутся продажи версии ОС для серверов. В пакет Longhorn будет также входить новая графическая система Avalon, протокол сообщений Indigo и система WinFS, которая расширит возможности файловой системы NTFS с помощью технологий, используемых в SQL Server и Windows SharePoint Services. Новая версия Office появится не ранее 2006 г. и также будет использовать интерфейс Avalon, и файловую систему WinFS.

http://www.cnews.ru/newsline/index.shtml?2004/02/10/154938

А вы что предпочитаете: Windows, Linux, или DOS? :)

Рекламное место пустует
   Волшебник

1 - 19.02.04 - 00:19
На музыку ДДТ "Дождь"

DOS... Синей пеленой экpан заполнил чистый DOS
Мышь... Стала вдpyг квадpатной, потеpяла фоpмy мышь...
Я pазбил окно, девяностопятое любимое окно,
Я поставил DOS, и тогда yвидел: это счастье - вот оно.
Хpюкнyл жесткий диск, и железо тихо заpypшало под столом...
Загpyзилось! Эй давай-ка мы посмотpим, что по чем;
Выходи под DOS и давай pаботай своей yмной головой...
Посмотpи же сам! Ведь DOS не сказка, это пpавда: он с тобой!
Слезы на очках... Стpанные очки, а может слезы на лице...
DOS очистил все, все, что было лишним y меня на диске C:
Я нажал F8 и веселый Hоpтон yдалял мне все подpяд:
Соpок мегабайт. Может даже больше, может даже шестьдесят.
И пpедставил я: гоpод наводнился вдpyг pазyмными людьми:
Вышли все под DOS, а пpоклятый WINDOWS - yдаляли, чеpт возьми.
Позабыв пpо WORD, COREL DRAW и пpочий настоящий гемоppой,
Люди ставят DOS, словно в Рай заходят в DOS,
Обычный, чистый DOS...
   Wow__cooL
2 - 19.02.04 - 00:21
(1) твои предпочтения понятны :))
   Композитор

3 - 19.02.04 - 00:24
(0) А нам и не накладно -
   Не будет - ну и ладно!
   Львенок

4 - 19.02.04 - 00:40
А я люблю ZX Spectum, но вам этого... не понять. (почти (С))
___
Искренне Ваш, Львенок.
   IAm

5 - 19.02.04 - 01:12
Ещё было БК-0010-01
Я его помню, помню Бейсик на 16 кб оперативки.
   Львенок

6 - 19.02.04 - 09:07
(5) БК не имел, а вот на Speccy с 48Кб опретивки из которых реально свобоно не более 40, любил писать на Asm'е игрушки (эх, а графику делал в ArtStudio), так беда была вся в том, что компилятор ассемблера Zeus Z80 грузился с кассеты около 1,5 минут, плюс еще твоя программка. Т.ч. если ошибся и все дело у тебя повисло или отправило комп на перезагрузку... Бывало обидно. Поэтому пришлось научиться программировать на Асме так, чтобы стек всегда был в балансе, а циклы никогда не оказывались бесконечными. Программки висли ох как редко. Даже при первом прогоне. Просто поглюкивали малец. Эх, славные были времена. Скучаю по ним.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   345
7 - 19.02.04 - 09:13
Писать игрушки (крестики-нолики) для ЧПУ с ОЗУ 4КБ куда прикольней было ....
   GrayT

8 - 19.02.04 - 09:18
Еще сталкера вспомните на программируемом калькуляторе :)
   yret
9 - 19.02.04 - 09:52
А еще были такие классные серверы для "букашек" по имени "Электроника МС-0704" в быту ДВК-3 со скупой как мужская слеза инструкцией и описанием, и нельзя было найти подробное, ибо микросхемы использовались на объектах обороны, хорошие 8-разрядные микросхемы, на которых даже фортран работал. И приходилось изучать ассемблер по урезаному описанию внутренних команд процессора. Весело было и никаких вирусов.
   SnarkHunter

10 - 19.02.04 - 09:55
Давайте вспомним еще ENIAC какой-нибудь... И операционную систему Das Windows 45...

Рекламное место пустует
   Vser1

11 - 19.02.04 - 09:59
Когда-то тоже осваивал программируемые калькуляторы МК-46 и БЗ-34, и даже что-то писал на них... Жутко не хватало внешнего накопителя :-)(
А книга Дьяконова "Программирование на микрокалькуляторах" до сих пор дома валяется.
   Львенок

12 - 19.02.04 - 11:21
Сейчас начну всхлипывать. Выкину к чертям свою атлошу, откопаю (а он кажется где-то еще валяется) свой старенькЫй спекки (Delta) и постригусь в монахи...
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Vser1

13 - 19.02.04 - 11:29
(12) Львенок, я с тобой дружу, у меня тоже где-то в гараже Дельта завалялась, даже с Ч/Б монитором...
Жаль Поиск продал, во вешь была...

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
AdBlock убивает бесплатный контент. 1Сергей
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует