Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Проблемы с неопределенным типом базы ОЛЕ

Ø
Я
   Andr
20.11.04 - 22:16
Используя OLE пытался перебросить остатки по товарным счетам из бухгалтерии в торговлю, для этого написал обработку, однако при автоматическом формировании в Торговле+Склад (база приемник)документа ВводОстатковТМЦ столкнулся с проблемой: реквизит документа "ВидСтатус" имеет еопределенный тип, а посему не получается присвоить ему значение (например V7.Перечисление.ВидыТМЦ.Товар). Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? :-?

Рекламное место пустует
   Бодун
1 - 20.11.04 - 22:27
Этот реквизит в Метаданных имеет неопределенный тип.
В данных его тип определен.
Соответственно при переносе черех ОЛЕ нужно предварительно назначать этому реквизиту в приемнике тип (НазначитьТип(..)), а потом присваивать значение.
   IAm
3 - 20.11.04 - 23:44
Он не периодический ли?
   Бодун
4 - 20.11.04 - 23:44
(2): Так это совсем другая тема (а не тема реквизитов неопределенного типа)!..
Перечисление - это объект МЕТАданных.
Чтобы в базе-приемнике присвоить реквизиту значение перечисления нужно в базе-источнике получить НОМЕР (или наименование) значения перечисления (записанного в реквизит там), найти и ТУТ записать значение перечисления ЄТОЙ базі С ТАКИМ ЖЕ НОМЕРОМ (или наименованием).
   IAm
5 - 20.11.04 - 23:47
4 Не неси чуши.
2 Думаю все-таки
Док.НазначитьТип("ВидСтатус","Перечисление.ВидыТМЦ");
В строке v7 не нужно
   Бодун
6 - 20.11.04 - 23:56
(5): Ты идиот, да?.. или читать не умеешь?..
   IAm
7 - 20.11.04 - 23:58
6 А что, каждый кто просит тебя не нести чушь - идиот и не умеет читать?
   Бодун
8 - 21.11.04 - 00:08
(7): С чего такиое неуместное обобщение?
Пргосто в данном конкретном случае ты дал все основания задать тебе именно такие вопросы именно из-за того, что говоришь именно это и именно в таком контексте. Не говоря уж о тоне, в котором ты позволяешь себе это заявлять. Или ты считаешь свою хамскую манеру достаточно доброжелательной, чтобы претендовать на уважение тебя? Странно.
   IAm
9 - 21.11.04 - 00:37
8 Причем тут уважение, я просто посчитал написанное в 4 достойным того, чтобы попросить тебя не нести чушь.
   Бодун
10 - 21.11.04 - 01:01
(9): Уважение приведено в качестве ремарки (не несущего определяющего значения комментария).
Усомниться в том, что ты не идиот, и засомневаться в том. что ты умеешь читать (т.е. адекватно понимать смысл прочитанного) меня заставила именно неадекватность твоего мнения о сказанном мной как о чуши, каковое (твое мнение) послужило причиной твоего поста, послужившего причиной моего вопроса с вопросом, целью которого было неявное провоцирование тебя на выбор из двух равновероятных альтернатив.

Рекламное место пустует
   IAm
11 - 21.11.04 - 01:04
бодун гонит, откровенно
   Бодун
12 - 21.11.04 - 01:10
(11): Логично и непротиворечиво, причем, гонит - хотя и аляповато.
Один к одному в стиле внутреннего языка 1С. ;)
   VZ
13 - 21.11.04 - 02:25
(3) Хммм... Интересно, реквизит документа - периодический???

Что-то пропустил в этой жизни...
   МимохожийОднако
16 - 21.11.04 - 16:01
(15)Если этот реквизит не нужен в бухгалтерии, то зачем с ним замормачиваться? Присвой всем переносимым элементам статус как в бухгалтерии
   Andr
17 - 21.11.04 - 19:00
В том-то и дело, что присвоить значение данному реквизиту не получается - скорей всего ему не назначается тип.
   Andr
18 - 21.11.04 - 19:02
Делал следующее:
Док=V7.CreateObject("Документ.ВводОстатковТМЦ");
Док.Новый();
-------Заполнение реквизитов------------
Док.НазначитьТип("ВидСтатус","V7.Перечисление.ВидыТМЦ");
Док.ВидСтатус=V7.Перечисление.ВидыТМЦ.Товар;//После чего программа не выдает ошибки но и реквизиту значение не присваивает
   VZ
19 - 22.11.04 - 02:24
(18) Нет такого типа "V7.Перечисление.ВидыТМЦ"... "V7" убери...
   callisto
20 - 22.11.04 - 03:44
интересно: (14) "...Мне кажется, все-таки реквизит документа не периодический."  :)))
погадаем ?  ;)

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует