Имя: Пароль:
 
IT
 
Новый процессор Intel(R) Pentium(R) 4
0 BorisG
 
18.02.04
21:03
Фирма Intel® представляет процессор Intel® Pentium® 4, который теперь производится по передовому технологическому процессу Intel с проектной нормой 90 нм. В новом процессоре Pentium 4 реализованы новые возможности повышения производительности – объем кэш-памяти второго уровня увеличен до 1 МБ, усовершенствованы архитектура NetBurst® и технология Hyper-Threading, а также введены 13 новых инструкций SSE3, обеспечивающих оптимизацию мультимедийных и игровых приложений. Процессор Pentium 4, изготавливаемый по технологическому процессу с проектной нормой 90 нм, будет представлен с тактовыми частотами 3,40E, 3,00E и 2,80E ГГц. Кроме того, эти процессоры, рассчитанные на системную шину с тактовой частотой 800 МГц и имеющие кэш-память с улучшенной передачей данных второго уровня объемом 1 МБ, будут поддерживать технологию Hyper-Threading.

Для реализации технологии Hyper-Threading необходима вычислительная система на базе процессора Intel® Pentium® 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading, набора микросхем и BIOS, поддерживающих эту технологию, под управлением операционной системы, оптимизированной для работы с технологией Hyper-Threading. Реальные значения производительности могут изменяться в зависимости от конфигурации и настроек аппаратных средств и программного обеспечения.

http://www.intel.com/ru/products/desktop/processors/pentium4/index.htm
1 dimoff
 
18.02.04
21:12
И что это даст? скорость7
2 Vser1
 
19.02.04
02:13
Новые процессоры это в какой то мере и хорошо, но есть и отрицательные черты. Опять будет продолжаться война Интел и АМД, будут меняться платформы и параметры, а бедный пользователь будет выкидавать деньги на ветер ради одного-двух процентов в быстродействии ПК.
3 Львенок
 
19.02.04
09:09
Бедный пользователь ничего не будет выкидывать. Выкидывать будут только богатые пользователи и пользователи помешанные на апгрейдах.
___
Искренне Ваш, Львенок.
Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.