Вход | Регистрация

1  2
О жизни... ::

Метки:

OFF: Офф "Украинский аукцион предвыборных чудовищ. " - новая статья

↓ [Волшебник, 26.11.04 - 13:55]
Я
   Старуха Юзергиль

26.11.04 - 08:42

АнтиЮщ
101 - 26.11.04 - 13:02
77 - "хоть кто, только честно"
Да нет такого слова "честно" в политике. Нету! Его выдумали для баранов.
Я тоже свидетель событий, хотя и не в киеве. Так вот у нас первыми на площадь в Киев поехали всякого рода быки, бандиты (в прошлом и настоящем), различные радикалы и круто стоящие воры-бизнесмены. Они все и организовали. И не будет новой власти, когда Юща поддерживают такие люди + уна-унсо + крым. татары + запад и пр. Посмотрите, кто там за буквально за спиной у Юща. Депутаты, различные зам., пред, рук. и т.д. Многи правда бывшие. Но то негативное, что мы имеем щас - это результат их работы. И та власть, против которой щас выступают не так уж плоха. И зарплату платила и свет не выключала.
Я не живу в восточном районе. Но у нас в городе победил Я.
Более того, уже сейчас я стал сомневаться, что могу высказывать безнаказанно мнения, отличные от оранжевых.
В общем субъективное восприятие ситуации изнутри таково:
Кучка уродов, грамотно организованных и проплаченных западом постепенно заводит массы. Создают впечатления, что они победили и постепенно дожимают остальных.
Короче реально ситуация дрянная. Насколько - народ пока не понимает. А зря. Ждать недолго.
   Китайский Муй
102 - 26.11.04 - 13:03
97. Дитер, я неприятно поражён, что вы смогли усомниться в моих умственных способностя только потому:
- что я не разделяю вашу точку зрения;
- что я стараюсь объективно разобраться в происходящем;
- что я против забастовок, подрывающих в конечном итоге экономику Украины;
- что я нахожу сходство наших событий с событиями в Югославии и Грузии;
   bazvan

103 - 26.11.04 - 13:06
Опять быдло завелось. Не надоело??? Может вы все повесетись или самосожетесь. Все равно не чего не изменить.
   Китайский Муй
104 - 26.11.04 - 13:06
На сайте, оголтело поддерживающим Ющенко, любой желающий прочитает о его соратниках:
- Шкиль - больше Януковича провёл времени в тюрьмах.
- Бродский - посадили, но просидел только 43 дня, т.к. был за это время избран депутатом, и другие депутаты должны были его вытащить, чтобы не позорить само звание "депутат".
- Тимошенко - неоднократные обвинения (уходит благодаря депутатской неприкосновенности), муж - сидит.
И мн. др.
   igorluk

105 - 26.11.04 - 13:07
(101) не знаю где ты живеш и с кем общаешся.
Но с моего круга знакомых на майдан поехали вполне приличные люди, со сбыта, с бухгалтерии, зам начальники всякие там. А насчет "честно" в политике это ты судиш по своему кандидату.
   Китайский Муй
106 - 26.11.04 - 13:12
105. Сравнил. Во Львове ещё в 50-х воевали. Там всегда считают, что их присоеденили насильно, и они должны жыить в другой стране отсоеденившись.
   Тот

107 - 26.11.04 - 13:15
105. Подтверждаю. Нормальных людей и с той и с другой много. Поэтому я уверен, что всё будет хорошо.
   Китайский Муй
108 - 26.11.04 - 13:17
"Я не приемлю политическую нестабильность. Потому что политическая нестабильность мешает развитию экономики. А политическая стабильность является необходимым условием для ее развития."
.
"нельзя проводит реформы в стране, где указ президента может отменить председатель колхоза"
.
"И вообще я считаю, что реальная демократия может быть только после достижения определенного уровня экономического благосостояния, а до этого уровня слепое следование "принципам демократии" может оказывать сильное отрицательное влияние на экономику. И если встанет выбор: демократия с отрицательным влиянием на экономику (а примеров этого предостаточно, потому что в условиях демократии часто идут на популистские меры в ущерб экономике) или авторитаризм с положительным, я выберу второе. Диктатуру не приму, а авторитаризм - вполне."
   Diter

109 - 26.11.04 - 13:19
(102) Я сужу не по политическим убеждениям, а по высказываниям. Если ошибся - прошу прощения. Но по моему нужно всётаки быть не умным человеком, чтобы появились посты (87,89,90). Это моё мнение. Ржать как кони в такой момент среди нормальных людей как то не принято. Тем более, что ты украинец как я понял. Тебе по барабану - лишь бы живот да кошелёк набить? Все мысли в разрезе "сало-деньги-хата"? Ну чтож. Ещё раз прошу прощения за свои слишком может быть эмоциональные высказывания. Бог тебе судья.
   MMF

110 - 26.11.04 - 13:21
(107) Крошка-сын к отцу пришел, и спросила кроха: "что такое Хорошо и что такое Плохо?"

Рекламное место пустует
   Тот

111 - 26.11.04 - 13:25
109. Разница между нами в том, что ты веришь что может быть "хорошая власть". Хотя и не сможешь назвать примеров. А я в это не верю.
На реплику одного ораньжевого "Я не хочу, чтобы у нас была власть, которая не обманывает" я просто предложил, чтобы он привел пример из прошлого. Типа Сталин, Брежнев, Кравчук, Кучма...
Лично я считаю, что обманывать - это основополагающая и обязательная функция власти... Надо либо это принять и жить с этим, либо стреляться. Я выбрал первое.
   toling

112 - 26.11.04 - 13:25
(95) У нас в Киеве тоже почти все на работе и реально остановилось всего несколько предприятий (а сегодня и театров).
Нельзя остановить работу. Но, тем не менее, люди во всех знакомых компаниях, свободно уходят с работы на митинг группами на несколько часов, подменяя друг-друга, или идут после работы.

Братья россияне.
Вы оказались достаточно далеко и вам здорово по ушам проехали.
Словами трудно описать, что сейчас здесь происходит. Очень много эмоций, но они позитивные.
"Будет Янукович Россия с Украиной дружить будут, будет  Ющенко наверно поругаемся" (78)
Так у кого пропаганда сильнее, если грамотный человек такое говорит, в такое верит?
И если поругаемся, так только от того, что в Кремле будет такой интерес.
Как только-что хотели поругать восток и запад Украины. Кстати, Кучма впервые удачно попробовал этот прием у нас перед прошлыми выборами. В этот раз его опошлили до беспредела.
Работяг забирают из Донецка и привозят в Киев на митинг за Я. Видели бы вы их радостные лица и слышали бы, что они говорят, когда понимают что происходит.
   Китайский Муй
113 - 26.11.04 - 13:25
"Как ни странно, самые твердые, непоколебимые убеждения - самые поверхностные. Глубокие убеждения всегда подвижны."
Лев Толстой, 1828-1910, писатель
.
"Приходится заниматься гнустностью - зарабатывать на жизнь честным способом".
Бернард Шоу.
.
"Конечно, этот кошмар создается ради прибыли, но кошмар - всегда кошмар, и в конечном счете мотив теряет значение и интересным становится сам кошмар."
Стивен Кинг Dance Macabre,157
.
"Сегодняшняя реальность и практика заставляют признать, что именно голова человека – самое уязвимое сооружение."
Е.Н.Волков
.
"Демократия - это наихудшая система, но она лучше всех остальных."
Черчилль.
.
   OctoberHammer

114 - 26.11.04 - 13:28
2(112) А что говорят? Сейчас на привокзальной митингуют, но я туда не попал...
   Китайский Муй
115 - 26.11.04 - 13:29
(109) - на ваш пост "Тебе по барабану - лишь бы живот да кошелёк набить? Все мысли в разрезе "сало-деньги-хата"? Ну чтож. Ещё раз прошу прощения за свои слишком может быть эмоциональные высказывания. Бог тебе судья."
.
Отвечу вашими же словами:
.
(87), (89), (90) я был лучшего мнения о ваших умственных и культурных способностях.
Обычно, если человеку нечего сказать по теме и он не может доказать неправоту оппонента, он, если не умён или не воспитан, начинает или ёрничать или просто оскарбляет собеседников.
   klom

116 - 26.11.04 - 13:30
Не мое

Вышло стадо в чисто поле.
-Беее!-сказали одни.
-Меее!-сказали другие.
-Беее!-упрямо утверждали одни.
-Меее!-резонно возражали другие.
-Беее!-несгибаемо говорили одни.
-Меее!-решительно отвечали другие.
-Беее!-непримиримо наседали одни.
-Меее!-последовательно отмежевывались другие.
И стадо раскололось надвое.
Половина пошла с одним козлом, половина - с другим.
   Diter

117 - 26.11.04 - 13:32
(111) Власть обязана быть "плохой" в разуиных пределах. Ещё никто никогда не был доволен властью до конца. НО власть обязана быть честной. Примеров в нашей истории мало, ну так давайте и дальше будем так же жить. Ситуация такая - "вы высказали свою точку зрения - молодцы, а будет так, как мы решили" (я про народ и власть). Надоело.
   Guk

118 - 26.11.04 - 13:32
(97) Зря ты умстаенные способности обсуждаешь. Уверяю тебя, при всех расладах, в этом вопросе ты будешь аутсайдером...
   Guk

119 - 26.11.04 - 13:33
+(118) А что-то пытаться тебе доказывать, это значит опуститься до твоего уровня. На сегодня у меня лимит опусканий, исчерпан...
   Китайский Муй
120 - 26.11.04 - 13:34
(109) Я голосовал против обоих кандидатов.
Но сейчас я выступаю против "пушечного мяса", зомбированого СМИ.
И я против революции.
Неужели вам ничего не говорит то, что Америка взъерепенилась из-за того что не победил Ющенко?
   Китайский Муй
121 - 26.11.04 - 13:38
Хотелось бы услышать, почему при Ющенко не будет воровства или вырастет зарплата. Доказательно. Иначе это просто пересказ избирательных лозунгов.
.
Сам же он заявил:
что не обещает лёгкой и сытной жизни сразу, повышения зарплат и пенсий. Народу нужно будет затянуть потуже пояса и взяться за строительство новой Украины. И мы сможем сделать это при его президенстве (держим в уме 8 лет - по Конституции разрешено только 2 срока по 4 года).
   OctoberHammer

122 - 26.11.04 - 13:38
2(120) Мясо превращается в пушечное, если по нему стреляют из пушек. До тех пор это люди. А стрельба из пушек в данной ситуации означет подпись о самоубийстве.
   Китайский Муй
123 - 26.11.04 - 13:39
Проголосовало около 3млн. открепительных талонов. Ющенко заявляет о фальсификации в 1,5 млн. открепительных талонов в пользу Януковича.
.
Где остальные 1,5 млн.???
   Тот

124 - 26.11.04 - 13:40
117. Так это нам так хочется. Я прошу привести примеры, когда так было. Если не привидешь - значет это всего лишь фантазии. Типа "Я должен ездить на Мерсе".
Согласен?
   toling

125 - 26.11.04 - 13:51
(111) Да. Примеров нет. И вряд-ли когда-либо будут. Тут Вы правы. Но это не повод, чтобы остановиться и ничего не менять. Собственно ответ на этот тезис прозвучал в этой ветке уже несколько раз. Может и напыщено звучит "Рождается нация", но по сути довольно точно. У людей проснулось нечто, что никто не мог разбудить долгое время. Если бы нас не нагнули так нагло и цинично - все прошло бы на Ура. Вчера слышал хороший пример. Про дерево, которое нагибают. Оно либо сломается, либо распрямится. Сейчас мы видим второй вариант.
Я помню Ваше высказывание где-то месячной давности, когда Вы убеждали своих сотрудников голосовать за Я, чтобы ничего не изменилось. Потому, что в прошлый раз Вы тяжело выходили из ситуации перемен.
Я думаю и сейчас будет тяжело. Но перемены такого рода, как сейчас, всегда конструктивны.
(114) Я на вокзале небыл. Но на Грушевского толпа голубых достаточно быстро смешалась с оранжевыми: нет между ними вражды! Одинаковые они. Все работяги. Все тянут одну лямку. Только там больше запуганы, чем здесь. Догадайтесь, чья это заслуга? Правильно. Это оппозиция запугала весь восток. И Крым тоже. Пол-года пугала голосом мэра и дикторов центрального телевидения.
   Китайский Муй
126 - 26.11.04 - 13:51
Предлагаю пересчитать результаты футбольного матча Милан-Шахтёр (4:0).
Так как футболисты Милана "расстреливали" голами ворота Шахтёра, в которых стоял вратарь в оранжевой майке.
   MMF

127 - 26.11.04 - 13:51
(123) Сделай сам и попроси знакомых сделать акт сверки с "Профессионал". На востоке повсеместно предприятия "добровольно" перечисляют туда кучу бабок. А еще больше донецкие собирают налом. Как ты думаешь, если у них свой президент будет, поборы увеличатся или уменьшатся?
   Diter

128 - 26.11.04 - 13:54
Надоело спорить. Я бы вообще на месте модеров такие ветки сносил бы. Каждый имеет право на собственное мнение и никто менять его не хочет. Ещё немного времени и все переругаются.
   OctoberHammer

129 - 26.11.04 - 13:54
2(125) Э.. Оппозиция запугала 4-мя каналами восток? Вы точно ничего не путаете? Они разве не Пинучуку принадлежат?
   Лошадка в пальто

130 - 26.11.04 - 13:55
128. Дитер, поумнел что ли?

П.С. Пушкин-Наш президент!!!
   Китайский Муй
131 - 26.11.04 - 13:56
Я говорю о том, что нарушения были с ОБЕИХ сторон. А СМИ, в.т.ч (и особенно) западные - поддерживают только одну сторону.
   Китайский Муй
132 - 26.11.04 - 13:57
130. Скорее - обезоружен.
   Лошадка в пальто

133 - 26.11.04 - 13:58
- Что за девчонки, зачем девчонки, какие девчонки?
- Ну… эти…рекламная акция… на груди у них банка с писькой.

Guk

134 - 26.11.04 - 14:02
(133) Катя, а где же обещанное?...
   SnarkHunter

135 - 26.11.04 - 14:02
(134)Обманула? Не выслала?
   Лошадка в пальто

136 - 26.11.04 - 14:03
133. У меня вчера дома тырнет кончился. Сегодня карточку куплю и зашлю
   Китайский Муй
137 - 26.11.04 - 14:04
(127) Сделай сам и попроси знакомых сделать акт сверки с ЦРУ по статьям расходов на революцию в Украине.
   MMF

138 - 26.11.04 - 14:06
(137) у меня нет такого контрагента. Я посмотрел. А ты попробовал сделать, то что я предложил? Ты же хочешь объективности?
   Старуха Юзергиль

139 - 26.11.04 - 14:08
(130)"Кто будет за тебя твои обязанности выполнять? Пушкин, что ли?" (с)(Анна Керн - своему мужу)
Народ, сожалею, что завела ветку. Давайте, я вам белый платок брошу. Как кавказская женщина
   toling

140 - 26.11.04 - 14:11
(129) Попробовал иронизировать. Видать неудачно.

А вообще действительно пора завязывать. Кто может или хочет - сам пойдет и посмотрит. Мои друзья приехали посмотреть за 600 км. Не так уже это и много.
Хотя СМИ уже можно смотреть даже центральные. Там стали не только полову гнать.
   Китайский Муй
141 - 26.11.04 - 14:12
138. Не спорю. Но и у Ющенко ведь есть фонд для выборов. Ему тоже платили. Деньгами. И налом. Сейчас - ещё и здоровьем, глотками со скандированием, поднятыми руками.
На какие деньги наняты и заправлены топливом автобусы, везущие людей в Киев на поддержку Ю?
.
P.S. А скандировать "Тот" - всяко проще. Всего один слог. :)
   Diter

142 - 26.11.04 - 14:14
(130), (132) Просто действительно надоело. С кем спорим то? Со своими друзьями и коллегами. И главное о чём? Я понимаю, еслибы каждый просто высказал свою позицию. А так...
Начинается всё чинно благородно, потом до ругани дело доходит. Потом мучайся весь день о том, что наговорил в горячке.
Наверняка у многих матофильтры срабатывают. У меня самого сработал на слово "оскарбл_ть". Видать подумал, что я товарища по мени Оскар обижать собираюсь :)
   Лошадка в пальто

143 - 26.11.04 - 14:16
оскарбл_ть" пишется вот так "оскор...далее по тексту"
Сработал не матофильтр, а орфографический словарь владельца ресурса :)
   OctoberHammer

144 - 26.11.04 - 14:16
2(141) Рассказываю. Вчера сотрудники софтверной фирмы сбросились своими личными деньгами, директор добавил своих - снарядили водителя на микроавтобусе - на половину денег он купил теплых вещей и отвез к палаточному городку, остальную перевел в банк, на опубликованный расчетный счет. Привез обратно на фирму квитанцию об оплате.
Счет публиковать?
   G-Re

145 - 26.11.04 - 14:21
Пора закрываться, пошли повторы. Главное, мы все равно будем вместе, и будем помогать и ДОПОЛНЯТЬ друга, как в 1С, так и во всем. Ну не самоубийцы же мы(у России Китай за спиной), ведь мы же умеем ДУМАТЬ, а не рефлексировать.
   MMF

146 - 26.11.04 - 14:21
(141) Да. Ему дают деньги банкиры, олгиархи, ЦРУ, все равно кого сюда ты еще запишешь, пусть даже массоны. Но дают, а не отбирают. А в пользу Янука отбирают, внаглую. Причем отбирают и бандиты и фискальные органы - про экспортный и вообще про всякий НДС и его возмещение не забыли, а?
   Китайский Муй
147 - 26.11.04 - 14:24
(144) ОМ, в (127) - говориться именно об этом же. Взносы - деньги предприятий, частных бизнесов, просто людей. Предвыборные компании всегда финансируются кем-то. Но в 1-м туре было больше нарушений. Причём грубых, ущемляющих выборное право избирателей отдать свой голос. Но импер.страны молчали в тряпочку.
А сейчас - подняли хай.
.
"Ющенко требует честных выборов" - По-честному, нужно анулировать выборы и начать сначала.
.
Литвин вчера это предложил. Ющенко и Ко - наотрез отказались.
Значит - он не хочет честных выборов. Он хочет стать президентом. Любой ценой, а значит - может даже пролив кровь.
   Китайский Муй
148 - 26.11.04 - 14:27
Пойду победаю.
Напоминаю: я - проголосовал против обоих. А не стал поддерживать плохого только потому, что другой ещё хуже. Теперь этот плохой аппелирует к общественности, в т.ч. и к мировой вашими голосами.
   Vol71

149 - 26.11.04 - 14:28
(148)но он же вроде бы уже сам себя объявил президентом, что еще то

OctoberHammer

150 - 26.11.04 - 14:29
2(147) Погоди, ты не мог сращу давать ссылки? Потому что то что я слышал от Литвина - на Украине нет правового поля для отмены выборов. А как раз Томенко, как представитель Юща за прооведение повторных выборов. Сейчас дам ссылки
   MMF

151 - 26.11.04 - 14:29
(147) В (127) говорится не о добровольных пожертвованиях, а о "добровольных" пожертвованиях. Это две большие разницы.
   OctoberHammer

152 - 26.11.04 - 14:31
Это слова Литвина:
http://www.podrobnosti.ua/power/2004/11/23/161057.html
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что сегодня практически невозможно отменить результаты выборов. Об этом он сказал на брифинге для прессы.

При этом он напомнил, что принятый парламентом закон о выборах "выписывался на определенный поиск результата" и не предусматривает отмены выборов ни одним из органов власти в Украине. "Согласно действующему в настоящее время закону, выборы отменить невозможно", - говорит Литвин.

Он подчеркнул, что можно отменить выборы только по отдельным участкам, а затем, в соответствии с этим, пересчитать голоса. Спикер заметил, что даже если, например, останется 20 тысяч голосов за одного и 15 тысяч за другого, - выборы все равно нельзя признать несостоявшимися.

Литвин подчеркнул, что сегодня необходимо находить политическое решение, которое бы успокоило общество.
   Тот

153 - 26.11.04 - 15:09
144. Мы тоже приняли решение - фиксированная часть зарплаты будет сотрудникам выплачена и за время участия в митингах.

1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  
2 + 2 = 3.9999999999999999999999999999999...
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует