Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Кто-то устанавливал отбор по нескольким реквизитам в журнале документов?

Ø
Я
   СпрошуКоеЧто
19.11.04 - 21:48
Сабж. Подскажите как? Слыхал что как-то выкручиваются. Заранее спасибо.

Рекламное место пустует
   СпрошуКоеЧто
1 - 20.11.04 - 00:04
UP
   leshik
2 - 20.11.04 - 00:06
через Тз реализуют
   СпрошуКоеЧто
3 - 20.11.04 - 00:10
Тоесть ТЗ в виде журнала? А штатными методами в 7.7? Значит никак. Мне просто один спец рассказывал что мол в его фирме на ура так делали только я мол не помню сейчас.
   leshik
4 - 20.11.04 - 00:12
нет, только по одному реквизиту журнала...
   Пудель
5 - 20.11.04 - 00:17
Может, содавали доп. реквизит, типа Ключ=""+Реквизит1.Код+":?%"+Реквизит2.Код, и по нему отбирали?
   wms
6 - 20.11.04 - 00:19
делается длинный общий реквизит "Строка"
и в него записывается из каждого документа (например фирма-ВвидДокумента)
соответствующие значения, потом в общем журнале можно делать отбор
но это тормозить систему будет
или тз
или внешними компанентами
   Синхронизатор
7 - 20.11.04 - 00:23
Да.
Через общие реквизиты.
Клиент не то, что доволен - более чем трижы доволен.
По трудоемкости - не так уж и много, сделал два-три журнала с мультиотбором, написал по две Экспорт-функции на каждый общий реквизит в ГМ (формирование ключа, "разбор" ключа), вставил вызов формирования ключей и их напись в реквизиты документа в не-помню-какую-уже-функцию ГМ (которая вызывается в типовых из "ПриЗписи" всех документов и в параметрах получает в том чиле контекст вызвавшего документа, кааца "ГлПроверкаДатыДокумента()").
   СпрошуКоеЧто
8 - 20.11.04 - 00:48
(6) Оригинально.Спасибо. Идейка ничего так. Так можно одним журналом все делать. Запретить юзверю отключать отбор и все.
   Gosha
9 - 20.11.04 - 15:52
2(6),(8): только надо иметь ввиду, что по "очень длинному" отбор невозможен. Ограничение (недокументированное!) на длину реквизита (текстового, в частности), по которому возможен отбор - немногим больше 100 символов... точнее - кажется, 124, но я до такого эктремализма не добирался.... укладывался в 77 - мое любимое число, да к тому же его за глаза хватает для того, чтобы поместить ID-ы (внутренние) объектов данных с разделителями...

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует