Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Кто-то устанавливал отбор по нескольким реквизитам в журнале документов?

Ø
Я
   СпрошуКоеЧто
19.11.04 - 21:48
Сабж. Подскажите как? Слыхал что как-то выкручиваются. Заранее спасибо.

СпрошуКоеЧто
1 - 20.11.04 - 00:04
UP
   leshik
2 - 20.11.04 - 00:06
через Тз реализуют
   СпрошуКоеЧто
3 - 20.11.04 - 00:10
Тоесть ТЗ в виде журнала? А штатными методами в 7.7? Значит никак. Мне просто один спец рассказывал что мол в его фирме на ура так делали только я мол не помню сейчас.
   leshik
4 - 20.11.04 - 00:12
нет, только по одному реквизиту журнала...
   Пудель
5 - 20.11.04 - 00:17
Может, содавали доп. реквизит, типа Ключ=""+Реквизит1.Код+":?%"+Реквизит2.Код, и по нему отбирали?
   wms
6 - 20.11.04 - 00:19
делается длинный общий реквизит "Строка"
и в него записывается из каждого документа (например фирма-ВвидДокумента)
соответствующие значения, потом в общем журнале можно делать отбор
но это тормозить систему будет
или тз
или внешними компанентами
   Синхронизатор
7 - 20.11.04 - 00:23
Да.
Через общие реквизиты.
Клиент не то, что доволен - более чем трижы доволен.
По трудоемкости - не так уж и много, сделал два-три журнала с мультиотбором, написал по две Экспорт-функции на каждый общий реквизит в ГМ (формирование ключа, "разбор" ключа), вставил вызов формирования ключей и их напись в реквизиты документа в не-помню-какую-уже-функцию ГМ (которая вызывается в типовых из "ПриЗписи" всех документов и в параметрах получает в том чиле контекст вызвавшего документа, кааца "ГлПроверкаДатыДокумента()").
   СпрошуКоеЧто
8 - 20.11.04 - 00:48
(6) Оригинально.Спасибо. Идейка ничего так. Так можно одним журналом все делать. Запретить юзверю отключать отбор и все.
   Gosha
9 - 20.11.04 - 15:52
2(6),(8): только надо иметь ввиду, что по "очень длинному" отбор невозможен. Ограничение (недокументированное!) на длину реквизита (текстового, в частности), по которому возможен отбор - немногим больше 100 символов... точнее - кажется, 124, но я до такого эктремализма не добирался.... укладывался в 77 - мое любимое число, да к тому же его за глаза хватает для того, чтобы поместить ID-ы (внутренние) объектов данных с разделителями...

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует