Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Алкголька: номенклатура по кодам алкгольной продукции

Ø
Я
   WWS
19.11.04 - 08:50
Доработка ТиС под конкретную организацию. Проблема в том, что юзера не
знают какие коды алкгольной прдукции соответствуют конкретной номенклатуре.
Наприер есть апперетив, но у него крепость 45 градусов. Поэтому просьба --
если возможно собросить справочник номенклатуры с кодами алкогольной
продукции или подсказать, как это определить по данным первичных документов

leshik
1 - 19.11.04 - 09:34
Вид подакцизного товара будет указан в качественном удостоверении на алкогольную продукцию, если тебя инетересуют именно коды, то в аську
201216890, могу кое-что рассказать о доработке акциза по алкоголю
   Карлсон Великий и Уж
3 - 19.11.04 - 10:51
Это можно, и даже лучше узнать в своей налоговой, так как разные налоговые могут относить разный алкоголь к разным кодам.
   leshik
5 - 19.11.04 - 11:27
Стоп!! Это для акциза, а тебе для статистики надо?
там по-другому!!!!
Приложение 6 - это статистика....
   Zam
6 - 19.11.04 - 13:50
С проблемой той которая в 0 столкнулся давно. Налоговая не знает по каким первичным документам определять вид алкоголя. "Ну вы ведь должны сами знать" :))) Это их примерный ответ. Приложение 6 - это все-таки не статистика. И коды статистики там не особо подходят, если только их за уши не притянуть :) На робкий вопрос а мол можно синхронизировать коды статистики и коды налоговой от налоговика был получен ответ "У них свои коды, у нас свои!" :))) Но я думаю проще всего будет эти коды за уши друг к другу притягивать, я очень сложно представляю как налоговая может проверить форму 6 досконально. Да и если посчитает что мы не правильно присвоили код той или иной продукции в суде ничего не докажут, так как нормативов нет (или это сверхбольшая государственная тайна) и по сути это не является искажением оборота алкогольной продукции. Но кроме этого в приложении 6 существуют и другие вещи. Куда например включать возврат от покупателя, возврат поставщику, списание, оприходование. Закон по алкоголю таких вещей не знает :))) А вот это уже может грозить большими неприятностями. Здесь могут припаять искажение и доказать обратное будет хоть и возможно, но трудновато.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует