Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

УРБД + документы + остатки на удаленном складе

Ø
Я
   pnick
18.11.04 - 14:57
1С. 7.7 ТиС 9.0.
Имеем --- 1 магазин розничной торговли --- в нем на основной склад приходуется товар, затем делается ПОЛНОЕ перемещение на промежуточный (розничный склад), а затем уже перемещение на другие (розничные) склады внутри магазина. Открываем удаленную базу (УБ) (в другом городе) --- связь будет по выделенке через e-mail. В центральной базе (ЦБ) будет делаться обыкновенное перемещение на склад в др. городе. Каждый вечер обратно (с УБ)будут сливаться (через урбд) Чеки ККМ, Закрытие смены ККМ. Каждый день утром с ЦБ на УБ посылаются изменения справочников.
Вопрос --- можно ли ограничиться перемещением на склад УБ ТОЛЬКО товаров и документов, касающихся УД, т.е. НЕ посылать полный приход на основной склад, перемещение на другие розничные склады, находящиеся на ЦБ?
С другой стороны, если не посылать ВСЕ документы, то остатки в УБ на всех складах, кроме розничного будут левыми.
Народ, как кто решает сии вопросы?

pnick
1 - 18.11.04 - 18:05
up (pnick)
   дущ
2 - 18.11.04 - 18:10
Насчёт переноса не всех документов я уже писал, поищи по моему имени в архиве
   pnick
3 - 19.11.04 - 13:38
Ищу, но вопрос даже не в документах, а в идеологии --- в удаленные склады имеет или не имеет смысла закачивать приходы/перемещения/расходы складов центральной базы? Или не стоит закачивать и наплевать на остатки по другим складам на УБ?
Пример: на ЦБ купили 10 шт. шоколада, переместили в розницу на складе ЦБ (склад 1) 3 шт и на другой склад (для удал. базы) -- склад 2 -- 7 шт.
Если я передам на УБ __только__ перемещение на розн. склад (2) УБ (без прихода на осн. склад, без перемещ. на 1 склад), то на УБ на основном складе будут минусы. Если же я передам __весь__ приход, но только __часть__ перемещений (на 2 склад без 1), то у меня на УБ на центральном складе будут лишние остатки.
__Как народ решает такие проблемы? Как идеологически правильно построить схему обмена данными?
   Patriot3X
4 - 19.11.04 - 13:46
а зачем тебе на УБ остатки центральной?, их должны волновать только их остатки, по их нему складу
   pnick
5 - 19.11.04 - 13:49
Остатки по осн. складу на УБ и не нужны. Но вопрос вот в чем --- народ выгружает приход в УБ или достаточно перемещения на склад УБ, а то что перемещение идет со склада на который ничего не пришло это нормально?
   Patriot3X
6 - 19.11.04 - 13:58
а тебе не все равно??? при поступлении товара ты же не ведешь контроль по складу поставщика?
   pnick
7 - 19.11.04 - 14:07
Вопрос именно в том ___как лучше организовать структуру работы/обмена___.
Сами мы с этом вопросе (урбд) новенькие... не местные...
Где-нить нормальный фак можно по структуре простых урбд есть? можно с примерами
   pnick
8 - 19.11.04 - 20:33
up
   Michael
9 - 19.11.04 - 22:56
Если в УБ ( или ПэБэ - периферийная база, как это я называю) надо передавать не все документы можно рекомендовать сделать типа копию документа для этой ПБ и мигрировать только его.
Т.е. один документ пермещение_в_ЦБ и второй перемещение_в_ПБ
т.е. и остатки целы и ПБ видит только свои остатки.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Миста — веселый ресурс со своими эксклюзивными тараканами Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует