Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Автоматическое внесение начальных остатков

Я
   grif

24.11.04 - 15:39
Хочу внести начальные остатки в виде приходного документа. Есть справочник-НачальныеОстатки. В форме приходного документа сделал кнопочку по событию которого должно заполняться табличное поле из справочника НачальныеОстатки:
Спр=Справочники.НачальныеОстатки.Выбрать();
Пока Спр.Следующий() Цикл
НоваяСтрока = Товары.Добавить(); 
НоваяСтрока.Товар =Спр.Наименование.
НоваяСтрока.Количество=Спр.Количество;
КонецЦикла; 

Все вроде пробегает правильно но после отработки процедуры в колонке товар - ПУСТО! Подскажите в чем грабли?

Asmody

1 - 24.11.04 - 15:55
ошибка в 4й строке
   Asmody

2 - 24.11.04 - 15:56
(1+) подскажу: типы сравни, что чему присваиваешь...
   grif

3 - 24.11.04 - 16:00
Я это понимаю. Но никак не могу найти как мне этот элемент получить. Подскажите пожалуйста!
   Shaytan

4 - 24.11.04 - 16:19
НоваяСтрока.Товар =Спр.Наименование.Ссылка; 
КонецЦикла; 

Вообще для v8 подход не правильный. Такие операции рекомендуют делать запросом. Я бы выбрал нужне реквизиты запросом и выгрузил в ТЧ - значительный выигрышь в скорости.
   France

5 - 24.11.04 - 16:20
(4) почему Шайтан?... нехорошее же слово..
   Asmody

6 - 24.11.04 - 16:21
так:
НоваяСтрока.Товар =Спр.Ссылка;
   Shaytan

7 - 24.11.04 - 16:23
Туплю. (4) не правильно
   Shaytan

8 - 24.11.04 - 16:24
Скорее всего вот так
НоваяСтрока.Товар =Спр.Ссылка; 
КонецЦикла;
   grif

9 - 24.11.04 - 16:24
(6) Так не работает.
   grif

10 - 24.11.04 - 16:27
Извиняюсь.Все работает. Спасибо!

Рекламное место пустует
   grif

11 - 24.11.04 - 16:30
Правда это сработало только если в приходном документе в табличной части товарам сопоставить тип данных справочник.ссылка.НачальныеОстатки.
Но при проведении в регистре остатков опять пустота.
   Shaytan

12 - 24.11.04 - 16:30
(5) У меня одногруппник был из Туниса, я  ему назло так и назвался. С тех пор повелось.:)
   Shaytan

13 - 24.11.04 - 16:31
Структура регистра какая и модуль проведения приведи.
   Asmody

14 - 24.11.04 - 16:34
(11) кто тупит, ты или я? у тебя в справочнике НачальныеОстатки ссылка на номенклатуру есть? как поле называется? ну, допустим, Товар. вот и пиши:
НоваяСтрока.Товар =Спр.Товар;
я же тебе в (6) принцип показал.
   grif

15 - 24.11.04 - 16:35
Да в регистре у товара тип данных справочник.ссылка.Номенклатура. Поэтому наверное и глюк.
А вообще как более коректно перенести начальные остатки например из Текстового файла?
   grif

16 - 24.11.04 - 16:41
Просто я это сделал немного через ж...у Завел справочник НачальныеОстатки. Затем из текстовика загнал в него данные. Ну и так далее...
Это в принципе временный вариант. А хотелось бы сделать на постоянное использование. Как лудше это сделать? Т.е. сам принцип закачки данных из любого источника (текстовик,dbf, excell) я знаю , а вот дальше как более коректно это сделать?
   Shaytan

17 - 24.11.04 - 16:43
Если у тебя типовая конфигурация то там д. б. соответствующия документ ввода остатков. Заполняешь его на основании даннах из текстового файла и проводишь. Хранить остатки в справочнике "странное" решение.
   Asmody

18 - 24.11.04 - 16:45
(16) псец! бес коминтариев...
   grif

19 - 24.11.04 - 16:49
Да нет конечно. Справочник был временным. Но конфа у меня не типовая. Скажем так я только учусь, вот и пытаюсь создать свою конфу УТ но упращенную - что бы понять сам принцип программирования.
Но вот по поводу остатков. Я хочу например сделать розничный магазин - а там при продаже работают непосредственно с остатками, причем количество номенклатуры исчисляется тысячами. Как по счет скорости работы - если остатки все время брать с регистра?

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Компьютеры — прекрасное средство для решения проблем, которых до их появления не было.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует