Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

ЗиК Долгосрочный документ

Я
   Азия

18.02.04 - 07:44
Подскажите, пожалуйста, как отменить действие долгосрочного документа?  
Если уже была ветка с такой темой - укажите. Спасибо.

Рекламное место пустует
   vdi

1 - 18.02.04 - 07:54
Откройте этот документ и в реквизите "по" укажите новую дату его окончания и снова проведите.

С уважением, vdi.
   BorisG
2 - 18.02.04 - 10:41
(1) Уважаемый, а сам то сие пробовал делать? Или только теоретически? ;-)
   Азия

3 - 18.02.04 - 10:48
(1)Подозрительно просто.
Этот документ еще найти надо перед расчетом зарплаты.
Он делается раз в году (допустим, месяц не помню).  
Я найду, а как бухам это растолковать?
И если перепровести, то никакой беды не будет?
Спасибо.
   BorisG
4 - 18.02.04 - 10:52
(3) Вопрос правомерен, и ответ на него есть... Не все так просто... На копии базы, или на демо попробуй, поймешь...
А я пока возьму паузу, подожду ответа уважаемого теоретического советника...
   Marinka

5 - 18.02.04 - 11:06
Там в документах бывает кнопочка "Исправить" если её нажать, то можно внести изменения...
   Marinka

6 - 18.02.04 - 11:10
(3) А чё бухи не помнят когда какие доплаты и когда вводили?
   BorisG
7 - 18.02.04 - 11:22
(5) Marinka, а попробуй в демо базе, а потом расскажи, что не понравилось. ;-)
   Marinka

8 - 18.02.04 - 12:27
(7) Ну и че? Все нравиться...
Че-то я не догоняю?... А что там не так-то? :)
   Азия

9 - 18.02.04 - 13:27
(6) Когда у тебя 1500 сотров и вводили расчет, допустим, в прошлом году, тяжеловато вспомнить.
Слышала, что на hippo.ru была такая обработка.
Может кто видел?  
BorisG, а ты же наверняка знаешь ответ.
   BorisG
10 - 18.02.04 - 13:51
(9) Спешишь... хотелось бы услышать ответ "советника"...
Верно мыслишь, спасибо Михаилу Сорокину за эти обработочки... Они правда писались еще для 209 релиза... но поправить недолго...
http://1c.hippo.ru/cgi-bin/predownl.cgi?id=1429
http://1c.hippo.ru/cgi-bin/predownl.cgi?id=1414

Рекламное место пустует
   BorisG
11 - 18.02.04 - 13:52
(8) Бухам сторно не может нравиться...
   Marinka

12 - 18.02.04 - 13:54
(11) Ну уж извиняйте... тогда пусть правильно вносят... И там исправление, а не сторно...
   BorisG
13 - 18.02.04 - 13:59
(12) Сначала попробуй, я же предлагал..., а потом говори.
Исправление СТОРНИРУЕТ уже начисленное. Каким боком тут правильное внесение?
PS: Это давняя история... добавить в ЗиК эти штуки религия не позволяет...
   Marinka

14 - 18.02.04 - 14:17
(13) Да пробовола я... Уже полгода как только с демками и работаю...
И вообще не понятно чем бухам сторно не нравиться... наши нормально смотрят на эти документы...
А я считаю что исправление - это исправление... для сторно есть свой документ.. который так и называется СТОРНО :)
   ally

15 - 18.02.04 - 14:30
(14) Борис кстати тебе правильные ссылки давал! Ну сторно так сторно. А (1) - ты не прав
Марин, свяжись плз со мной по allyyy(собака)list.ru.
   BorisG
16 - 18.02.04 - 15:12
(14) Значит еще мало с ЗиК работаешь...
Я бы хотел посмотреть на того буха, у которого выплывет месяцев хотябы за шесть сторно... и что он потом скажет...
   ally

17 - 18.02.04 - 15:14
(16)Гы - скажет программер, к которому он обратится. Остальное просебя...
   vdi

18 - 19.02.04 - 06:46
(15) Просто и корректно "А(1) - ты не прав". Полностью  согласен c ally.

Тем не менее, если попытаться сделать так как я предлагал, то можно увидеть кнопочку "Исправить".

И, если господин(а) (7) знает что-то плохое про эту кнопочку, так сразу и расскажи об этом всем. Че рожицы то строить? От этого умнее не станешь. Да и личико морщинками раньше времени покроется.

Полагаю, что умные люди идут на этот форум за советом, зная, что никакой совет не может быть окончательным. Все надо проверять! А вот зубоскалить лучше поменьше. Это большее вызывает уважение.

С уважением ко всем, в том числе и к BorisG.
   Азия

19 - 19.02.04 - 07:19
(10) BorisG, это я и искала.
Сейчас все опробую.
Спасибо всем за участие.
   BorisG
20 - 19.02.04 - 07:22
(18) Просто и корректно, не умничать и давать неверные советы, а сказать "не знаю..."
   ally

21 - 19.02.04 - 07:26
(20)и (18) "Незнаю" можно заменить на "предпологаю".
   vdi

22 - 19.02.04 - 07:38
(20) и (21) Точнее для (20). Если человек споткунулся, значить надо бить ногами? Не лучше ли помочь встать ему!
   skunk

23 - 19.02.04 - 07:45
(22)чем больше пинают, тем меньше обрашаешь внимание

есть такой анекдот

Китаец поступил в американский коледж, и его посели в команту к американцам. Последнии глумились над ним как могли. Пока однажды не попали в очень плохую для них ситуацию. И быть бы им битымий, если бы не подоспевший в это время китаец, котроый оказался мастером кунгфу(ушу). После чего америкосам было стыдно и они попросив прощение скали, что больше не будут над ним глумиться. На что китаец ответил: "Очень коросо, я тоже больше не буду писать в ваш чай!"
   ally

24 - 19.02.04 - 07:47
Для (22) Ничего страшного. Незапнувшись - не научишься. Я сама так же учусь.
Для (20) Давайте постараемся культивировать здесь положительное отношение к собеседнику, пусть даже и не профи. Раздражаетесь - не отвечайте, вас ни кто не заставляет. Хотя я с интересом читаю ваши (твои) посты, пропуская сами знаете чего.
   vdi

25 - 19.02.04 - 07:56
Для (23) и (24. Огромное спасибо за моральную поддержку. Значить есть Люди в наших селеньях. А то я уже начал подумывать "Зачем мне этот форум".
   ally

26 - 19.02.04 - 08:03
(25)Не бери в голову...
   vdi

27 - 19.02.04 - 08:05
(26) Все не беру. Спасибо! Пора бежать работать.
   BorisG
28 - 19.02.04 - 08:11
(25) Вай! Какие мы обидчиые ;-) Детский сад...
Посмотрите лучше Ваши многозначительные пространные ответы нам с pit'ом про пушистый учет...

Ally, а не лучше ли воздержаться от ответа на вопрос, ответа на который не знаешь, или честно признаться в этом... чем на него давать неверные ответы, явно вводящие задающего в заблуждение.
Ибо это интернет-ресурс, а челевек, знающий верный ответ, может и не ответить, по разным причинам... читают же вопросы гораздо больше людей, чем отвечают...

PS: Неверные категоричные ответы на открытых ресурсах гораздо опаснее отсутствия ответов вообще, или осторожных оценок.
   vdi

29 - 19.02.04 - 08:16
И еще, ко всем.

1) Хочется, чтобы предметные вопросы обсуждались конструктивно и без личных эмоций.

2) А вот треп на форуме должен заряжать всех его учатсников только положительными эмоциями.

3) Выпячивание себя любимого и самого умного напоминает мне Леонида Ильича в последние годы жизни.
   ally

30 - 19.02.04 - 08:17
Борис, человек дающий ответ, возможно предполагает в момент ответа, следовательно пытается найти решение вместе с задающим вопрос. Что в этом плохого? Мыслительный процесс идет у обоих. А если человека бить за каждый промах и кричать обо...ся, то это согласись, как минимум не очень красиво, да и у него впечатления остаются фиговые. Я и предложила ему ставить слово "думаю" или "предпологаю" и т.д. Я к примеру так и делаю.
   ally

31 - 19.02.04 - 08:18
(29) см (26)
   vdi

32 - 19.02.04 - 08:24
Я тоже задавал простые вопросы для профессионального программиста. Но умные BorisG и 345 решили ограничиться нравоучительными безпредметными ответами. Вот тебе и профессионал.
   BorisG
33 - 19.02.04 - 11:18
(32) А не кажется ли Вам, уважаемый, что отвечать на вопросы посетители вовсе и не обязаны... никому... И если дан такой ответ, значит на то есть причины.
Относительно нравоучительных ответов... не лучше ли свои ответы перечитать... еще раз, особенно про "пушистый учет"...

Относительно комментариев о профессионализме лучше воздержаться... даже при поддержке модераторов... так трудно сказать "...не знаю..."
За "Вот тебе и профессионал" вообще-то стоит извиниться...

"Форум не является линией поддержки фирмы 1С, поэтому никто на форуме не обязан отвечать на заданные вопросы и поэтому новичкам не следует обижаться." Это из правил одного из форумов...

(30) ally, человеку, дающему ответ, неплохо было бы хотя бы конфигурацию запустить... чтоб самому убедиться, что неправ... а не нравоучения читать... не так указали видите ли... и не строить обиженного... см. (25)...
Относительно последствий... я написал выше...

Посмотрите обсуждения конкурирующего форума... если, конечно, хотите привлечь на форум профессионалов...
Как простой пример, две ветки про драгметаллы...

Либо сей форум просто превратится в форум личного общения, что, собственно и происходит, как верно заметил Волшебник... Не думаю, что его этот вариант устраивает...

PS: Мне лично, по барабану отношение, но бороться с категоричными ОПРИОРИ НЕВЕРНЫМИ ответами, ответами не в тему... буду всеми силами... и приемами...

stek
34 - 19.02.04 - 11:34
BorisG, конечно, прав - не знаешь ответа, зачем отвечать. Но вот, я не понимаю, если знаешь ответ, почему нельзя просто ответить  - сделай так и так, а не давать наводящие, полные презрения, ответы.
   ally

35 - 19.02.04 - 14:28
Давайте прийдем к согласию
   vdi

36 - 20.02.04 - 08:40
Очень не люблю конфликты. Согласие всегда лучше. Особенно, если каждый спорящий признает за собой хоть маленькую долю и своей вины. Это будет большой прогресс.

В пылу праведного (или неправедного) гнева мы много наговорили друг другу гадостей. Если и дальше будем спорить, кто больше их сказал, то ни к чему хорошему не придем.

Форум (по моему предположению) это место, где специалисты сообща находят ответы на трудные вопросы. Они СОВЕТУЮТСЯ, РЕКОМЕНДУЮТ. Могут ошибаться, но это не повод для насмешек и уничижений. Подобный стиль приведет форум к самому заурядному базару.

Не надо путать такие пониятия, как \"совет\", \"рекомендаци\" с понятием \"инструкция\"! На самом деле большая часть тем на форуме носит характер совещаний. И это правильно. Но вот почему-то мои рекомендации некоторыми восприняты, как безоговорочные инструкции к действию. Впечатление такое, что чужак попал в стаю и кто-то сказал \"ату\" его!.

Про скифов.
У наших далеких предков был замечательный обычай находить ответы на трудные вопросы. Вождь племени ставил проблему. После этого все племя напивалось. Это развязывало язык всем, даже самым пугливым и глупым. Но все обязаны были высказаться. Трезвым оставался только один человек. Он на утро и докладывал вождю все варианты. Оставалось только принять решение.

Очевидцы рассказывают, что мудрый вождь рад был слышать любые мнения. Они давали пищу для его размышлений.

Про ЗНАЕШЬ - НЕ ЗНАЕШЬ.
1) Твердое знание: 2х2=4. Делай так, как я сказал и получишь правильный результат.

2) Неуверенное знание. Наверняка не уверен надо проверять. Но попробуйте сделать так.

3) Я думаю, что твердо знаю. На самом деле слегка ошибаюсь. В этом месте хочется вспомнить притчу об Иисусе Христе и грешнице: \"Кто праведен, тот первым пусть бросит камень\".

P.S. Мне лично не по барабану отношения с колегами. И бороться даже с самыми неверными я не намерен. Я пришел на форум для дискуссий.
   skunk

37 - 20.02.04 - 10:26
(36)ноль эмоций, и с нервами будет полный порядок ;-)

только большие глупец считает себя самым умным...

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует