Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

общий журнал: как сменить список вводимых документов?

Я
   вуглускр
24.11.04 - 10:55
сделал журнал с принудительным отбором по нужному мне виду и реквизиту шапки. запретил интерактивную смену отбора. теперь мне нужно, чтобы в этом журнале вводились только документы определенного вида, а не вываливался полный список. его можно как нить переопределить?
и еще. есть возможность отследить, из какого журнала открылась форма документа? мне это нужно, чтобы автоматом подставить в шапку нужный реквизит.

Рекламное место пустует
   miki

1 - 24.11.04 - 10:59
Мой файрволл не пропускает телепатические пакеты.
Глянь на ВидыДляВыбора().
Насчет "из какого журнала" юзай контекст, Форма.Параметр.
   Rovan

2 - 24.11.04 - 11:05
(0) Можно отключить стандартную панель кнопок
Форма.ПанельИнструментов(0);
создать свои кнопки и повесить на них что хош
   вуглускр
3 - 24.11.04 - 11:15
(1) я имел ввиду стандартный диалог, который выскакивает при вводе нового дока в журнале. в общем журнале он содержит список всех доков в конфигурации. а мне нужно, чтобы в нем осталось 1-2. :(

(2) это поможет только наполовину. по INS все равно срабатывает стандартная процедура.

похоже придется делать свою обработку с таблицей значений, раз с журналом никак :(
   miki

4 - 24.11.04 - 12:14
попробуй УстановитьОтбор(),ВидыОтбора()
   База Данных
5 - 24.11.04 - 12:31
Сделай дополнительный журнал
   вуглускр
6 - 24.11.04 - 12:39
(4) я так и сделал. при открытии жестко устанавливается отбор доков двух видов с заданным реквизитом шапки. но списку вводимых документов это фиолетово. :(

(5) не пойдет. отбор по реквизитам работает только в общих журналах.
   mszsuz

7 - 24.11.04 - 14:54
Решение есть. Без ВК. Причем список предлагаемых доков можно настраивать интерактивно. Если найдется спонсор - выложу ... :)
   Таня

8 - 24.11.04 - 14:55
этот вопрос на форуме уже задавали, поищи
   вуглускр
9 - 24.11.04 - 15:58

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует