Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

О переносе <объектов> между <>, на примере Excel'ля

Я
   Львенок

24.11.03 - 16:58
Предисловие: Прошу понимать под словом "платформа старая" - MS EXCEL 97, "платформа новая" - MS EXCEL XP, под словом "программа", "процедура" программу на языке "Visual basic", под словом "объект" - совокупность однотипных данных находящихся в строчках таблицы Excel... И т.д. Таким образом я ничего не нарушаю?! ;))))))))))))))))))))

Сейчас, кстати, занимаюсь проектиком по переноске <объектов> между <>. Новизна в том, что моя программа не переносит <объекты> напрямую через OLE или еще как (соответствующие программы давно известны), а составляет 2 программы на языке <>, одна из которых выгружает <объект> в dbf, а вторая загружает его. Таким образом, можно ручками поправить алгоритмы переноса под конкретные нужды, это ведь с одной стороны приятнее, чем самому полностью писать программу выгрузки и загрузки, а с другой стороны обеспечивает гораздо более тонкий контроль над процессом выгрузки/загрузки, чем готовая универсальная <процедура> по переносу <объектов>. Появляется возможность таскать данные между принципиально различными <>. Проект на стадии рабочей альфы под платформу <v старая>. Если есть интерес, можно попробовать выложить программку. Далее можно подумать о том, чтобы это работало и с платформой <v новая>.

Итог: Есть программа, которая пишет программу для выгрузки и загрузки любого <объекта> вашей <> в другую <>. Вы берете текст сгенерированный этой программой и просто вставляете в форму и вешаете на кнопку "Выполнить".

P.S. Я изложил все в должной степени мутно? ;)
P.P.S. Совершенно очевидно, что я имел вииду MS Excel, а никакой не другой программный продукт. ;)
___
Искренне Ваш, Львенок.

AdBlock убивает бесплатный контент
   Волшебник

1 - 24.11.03 - 17:00
Львенок! Снимаю перед тобой шляпу! :)
С такими как ты форум будет жить!
   kos

2 - 24.11.03 - 19:19
Угу. Хоть я и не дочитал до конца, но расписано по деловому.   Молодец Львенок!
   Волшебник

3 - 24.11.03 - 19:43
(0) Просто метапрограммирование какое-то.
Присылай модуль, я посмотрю. Я думаю, его можно выложить и в Клуб профессионалов Excel'я. ;)

ps. По-моему, такой перефраз - это изврат. Только соль на рану... :( Лучше нормально пообщаться на Территории этой программы. Если вдруг она закроется, мы подхватим инициативу. А пока с ней трудно будет побороться, она все-таки существует уже несколько лет.

Список тем форума
AdBlock убивает бесплатный контент   AdBlock убивает бесплатный контент
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
AdBlock убивает бесплатный контент