Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Если у базы два администратора и мног типов цен

Ø
Я
   alexd
18.11.04 - 12:18
Сразу приношу извинения за многословность !!!
В доставшейся мне базе в изобилии окались ТИПЫ цен: Закупочная RUB, Закупочная EUR,Закупочная USD и т.д.
По типам цен предложил следующее решение:
= За базовые принять цены: Закупочная EUR, Мелкооптовая EUR, Оптовая EUR, Розничная EUR, переименовав их соответственно в Закупочная, Мелкооптовая, Оптовая, Розничная, так как количество ссылок на них на пару порядков выше, чем на соответствующие им по смыслу … RUB.
- В справочнике Номенклатура изменить типы цен автоматически, сохранив при этом валюту ввода цен, значения цен и их историю.
- В документах (перечень во вложенном файле) заменить тип цены документа вручную, так как при таком изменении документ должен рассчитаться с новыми значениями. При этом обратить внимание, что сумма некоторых документов (2-5) изменилась.
Удалить типы цен ...RUB, ...USD.
Провести все.
На что получил ответ второго администратора:
При таком решении я не гарантирую правильность
1. Взаиморасчётов;
3. Товарные запасы;
2. Истории цен.
Буду признателен всем, кто выскажет свое мнение.

Пшзукшщт
1 - 18.11.04 - 12:21
а ты гарантировать сможэшь?

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует