Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

как подсчитать общее количество страниц в отчете 1С?

Ø
Я
   Owner
18.11.04 - 06:53
в меню конфигуратора 1С есть Таблица/колонтитул.
В ём можно вставлять #P - это номер текущей страницы, а как вставить общее количество страниц?
Пока делаю подсчет количества страниц для каждого отчета индивидуально по длине секции шапки и подвала + высота выводимой основной таблички отчета, но это не всегда работатет, особенно там, где выводятся не нормированные по высоте секции.

Guk
1 - 18.11.04 - 07:10
(0) Забавно! Хотел дать ссылку на сайт avb, где рассматривался пример того как можно программно получить высоту строки таблицы, для которой установлен режим "Авто", но ссылку на его сайт не пропускает матофильтр. И мне таймаут на 6 минут. Очень оригинально! Вроде бы мне что-то про это говорили, но я думал это прикол...
   Owner
2 - 18.11.04 - 07:39
получить высоту ЛЮБОЙ (!) строки в модуле я могу без проблем и уже делаю это. Кстати метод ВысотаСтроки() не всегда работатет почему-то...
Но вопрос мой другой - как можно по-другому это реализовать.
А отноительно сайта avb - ссылку в пост напишите, но между каждым символом вставляйте символ ":" или какой другой....
   KAO
3 - 18.11.04 - 08:40
Раширение объекта 'Таблица', позволяющее при формировании отчета подсчитать общее число страниц, выводимое на печать. Дает возможность использовать колонтитулы вида 'Страница 1 из 5'.
http://1c.proclub.ru/modules/mydownloads/personal.php?cid=5&lid=3971<br>Требуется компонента 1С++

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
2 + 2 = 3.9999999999999999999999999999999...
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует