Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Несколько ФР на один комп.... ваше мнение

Ø
Я
   Pack
17.11.04 - 17:10
Сбстна, проблема в следующем:
Есть один магазин. Там товар выставлен от 4 организаций, соответственно для каждой категории товара (при продаже за нал) используется свой фискальный регистратор, тобишь продавец пробивает на 1 кассе сумму за 3 позиции, после это на 2 кассе сумму за 7 позиций... получается путаница... можно или нет подключить несколько ФР к одному компу и пропечатывать из 1с сразу на несколько ФР, или печатать чеки на одном ФР от нескольких организаций из 1с (ежели можно, то как быть с фискалкой)???
На вопросы нафига это нужно - отвечаю, партия сказала надо, комсомол ответил есть!

Болван
1 - 17.11.04 - 17:26
Несколько фискальников на один комп без базара , в номенклатуру проставляешь фирму от каторой надо продовать товар и в обработке регистрации продаж анальзируешь что через какую кассу ну и чеки соответствено несколько от разных фирм, у меня так работает
   dma
2 - 17.11.04 - 18:58
Из одного чека делаешь несколько, как сказал (1), а пробиваешь каждый по-очереди, соотв. переключая на нужный ФР методом драйвера ЛогическоеУстройство().
   Fеникс
3 - 17.11.04 - 20:08
"...печатать чеки на одном ФР от нескольких организаций..." - ???
А вообще печатают через несколько ФР с одной машины. Видел даже, как вместо нескольких чеков разных ФР выходит один "сводный" чек (покупателю), эмулированный собственно компьютером и распечатанный ч/з обычный термопринтер (правда, как на это смотрит налоговая, мне неизвестно).
...
Если же говорить о мнениях, то лично я считаю, что всё это (товар от 4-х организаций ч/з одну кассу) - безбашенный БСК, и самым здравым выходом из этой ситуации служит деление торгового зала на зоны (отделы) и кассы для каждой зоны. Но когда одна и та же номенклатура находится у разных организаций, вот тут-то и приходят они - грабли.
В конечном счёте, кто хочет извращений - тот их получит, и в вашем случае я даже не берусь предсказать, на что ещё придётся напороться. В любом случае - это уже не будет простая и надёжная система, безотказно обслуживающая покупателей.
Кстати, при какой-либо ошибке упомянутой "партии" в плане законности действий этих организаций, уголовных дел будет уже не одно, а 4, ибо на каждое предприятие по отдельному делу. Вот такие дела...

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует