Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Несколько ФР на один комп.... ваше мнение

Ø
Я
   Pack
17.11.04 - 17:10
Сбстна, проблема в следующем:
Есть один магазин. Там товар выставлен от 4 организаций, соответственно для каждой категории товара (при продаже за нал) используется свой фискальный регистратор, тобишь продавец пробивает на 1 кассе сумму за 3 позиции, после это на 2 кассе сумму за 7 позиций... получается путаница... можно или нет подключить несколько ФР к одному компу и пропечатывать из 1с сразу на несколько ФР, или печатать чеки на одном ФР от нескольких организаций из 1с (ежели можно, то как быть с фискалкой)???
На вопросы нафига это нужно - отвечаю, партия сказала надо, комсомол ответил есть!

Болван
1 - 17.11.04 - 17:26
Несколько фискальников на один комп без базара , в номенклатуру проставляешь фирму от каторой надо продовать товар и в обработке регистрации продаж анальзируешь что через какую кассу ну и чеки соответствено несколько от разных фирм, у меня так работает
   dma
2 - 17.11.04 - 18:58
Из одного чека делаешь несколько, как сказал (1), а пробиваешь каждый по-очереди, соотв. переключая на нужный ФР методом драйвера ЛогическоеУстройство().
   Fеникс
3 - 17.11.04 - 20:08
"...печатать чеки на одном ФР от нескольких организаций..." - ???
А вообще печатают через несколько ФР с одной машины. Видел даже, как вместо нескольких чеков разных ФР выходит один "сводный" чек (покупателю), эмулированный собственно компьютером и распечатанный ч/з обычный термопринтер (правда, как на это смотрит налоговая, мне неизвестно).
...
Если же говорить о мнениях, то лично я считаю, что всё это (товар от 4-х организаций ч/з одну кассу) - безбашенный БСК, и самым здравым выходом из этой ситуации служит деление торгового зала на зоны (отделы) и кассы для каждой зоны. Но когда одна и та же номенклатура находится у разных организаций, вот тут-то и приходят они - грабли.
В конечном счёте, кто хочет извращений - тот их получит, и в вашем случае я даже не берусь предсказать, на что ещё придётся напороться. В любом случае - это уже не будет простая и надёжная система, безотказно обслуживающая покупателей.
Кстати, при какой-либо ошибке упомянутой "партии" в плане законности действий этих организаций, уголовных дел будет уже не одно, а 4, ибо на каждое предприятие по отдельному делу. Вот такие дела...

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует