Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Вопрос по УРИБ

Ø
Я
   Чайник
17.11.04 - 12:50
Есть бух. база за 2.5 года. Можно ли каким-нибудь образом сделать ее переферийной?? или заново вбивать остатки?

101
1 - 17.11.04 - 12:51
http://www.kuban.ru/forum_new/forum9/modpage/rules.html</a><br>ЗЫ не образом а подсвечником... (c) Анек
   Чайник
2 - 17.11.04 - 13:04
Напишу по-подробней.. Есть Центральная база, есть Филиалы. Решили ставить УРИБ(с разделителем учета). Центральная база ведется несколько лет. Бухи не очень хотят смотреть данные прошлых периодов в другой базе.
Но так как центральная база тоже будет переферийной (из-за тормозов), то встал вопрос о том как перенести на новую переферийную базу старые данные. (конфигурации почти идентичны). Я так понимаю придется писать обработку по переносу спр и доков, проставлять разделитель. Но может есть совет какой нбудь что-ли? :)
   Митхун Чакраборти
3 - 17.11.04 - 13:05
А зачем новыю базу-то? Делай из старой УРБД и све данные останутся.
   Валдемар
4 - 17.11.04 - 13:08
А зачем тебе вообще УРБД?
Поставь МОД.
   Чайник
5 - 17.11.04 - 13:08
Правильно остануться.. Но я хочу из старой сделать переферийную, а не центральную. Наслышан что в разделтель дает тормоза большие, а тут большой документооборот.
   Чайник
6 - 17.11.04 - 13:11
т.е. в центральную будут просто сливаться данные, но работать там реально не будут
   Митхун Чакраборти
7 - 17.11.04 - 13:11
Ну делай из неё центральную потом в центральной делаешь новую периф-ную базу, она и будет вместо старой базы.
   Чайник
8 - 17.11.04 - 13:15
то7. хотя бухи хотели чтобы старая инфа была в пер. базе. этот вариант тоже хороший.
а как с разделителем.. единственное что приходит в голову это пройтись по всем операциям и проставить подразделение.. так?
   Чайник
9 - 17.11.04 - 13:20
то7. а как с остатками в переферийной?? заново все вбивать?? область миграции почти на всех объектах: место создания + центр..
хотя может можно сделать сначала обсласть миграции: все инф. базы.. он все перенесет, а потом как нужно настроить.. наверно так

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует