Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Общепит... Рарус, Астор, Камин или самописное что же выбрать?

Ø
Я
   leshik
16.11.04 - 09:51
Всем привет.
Вот стою перед сабжем задача:
Есть кафе.
1 Касса.
2. Весы.
3. Учет доставки (в любом случае дорабатывать).
Рарус - что смущает:
А) насколько понял из архива основная часть функционала зашита в dll и не факт что можно будет что - то подправить.
Б) Бухгалтерский учет - отсутствие разделителя учета;
Астор - что смущает:
А) Скачал подробное описание конфигурации, в описании старые печатные формы (отсутствуют новые ОП-1, ОП-2 и т.д.). Написал письмо на хотлайн в субботу до сих пор жду ответа.
А так вроде бы все нормально и плюс к тому же есть разделитель учета и конфа сделана на оперативном учете.
Камин - что смущает.
А) Отсутствие возможности работать с торговым оборудванием, что необходимо.
Б) Отсутствие разделителя учета и т.д.
Что можете сказать? Или предложить?
Заранее спасибо.

Рекламное место пустует
   SiAl
1 - 16.11.04 - 10:03
(0) Cам не пробовал, но франчи с которыми мы сейчас выбираем конфу для ресторана, отговаривают от Астора, хотя являются их партнерами, а советут Рарус брать, говорят меньше гемороя, но вот деталей я сейчас не помню.
   leshik
2 - 16.11.04 - 10:03
   leshik
3 - 16.11.04 - 11:19
up
   novice
4 - 16.11.04 - 11:30
работаем на астор ресторане 25
до хотлайна невозможно достучаться
конфа на опер учете = переделанная Торговля 8.5 наверное
количество продуктов списывает правильно :), но вот есть тонкости исправлять которые запарились в свое время (например мы хотели вести учет остатков в ингредиентах, из-за этого пришлось много перелопачивать в доках)
разделитель учета - фиговый типа есть упр база, в ней есть все
есть отдельная фин база в нее сгружаем только белые приходы.
с белыми продажами - тебе придется повозиться...
Невозможно вести 2 и более кафе (ресторанов и т.д.) в одной базе без серьезнейших доработок
   leshik
5 - 16.11.04 - 11:33
уже интересней. спасибо большое.
Все больше прихожу к мнению - хочешь сделать хорошо, сделай сам...
   leshik
7 - 16.11.04 - 11:38
пока компьюьтер один планируется, и рабочее место кассира, но кассиру то не обязательно пользовать функции dll, так что думаю с ключами разберусь, а если можно какие конкретно проблемы?
   Глобал
8 - 16.11.04 - 12:32
Вчера мое пробегало, такаяже проблема.
Но у меня кафешки мизерные и все в общемто сводится к простому учету для отчетности.
Может на ТиС решить? Комплектация- из номенклатуры (мясо и пр.) делать -Комплект - "Котлеты", но понятно, что по итогам дня общей суммой.
Себестоимость реализации я могу получить, и движение товара тожа.
Как идея? (Понятно, что бред, но ведь и в Екселе парюца)
   leshik
9 - 16.11.04 - 12:43
Не, не дело это там формы печатные крутить долго..., а блюдо в блюде, запаришься...
   Сияющий асинхраль
10 - 16.11.04 - 13:05
При мне кафешки автоматизировали на Трактире, ребята, которые внедряли Трактир очень неплохо отзывались об этом творении.

Рекламное место пустует
   Глобал
11 - 16.11.04 - 13:15
В трактире упращенки нет, для меня не очень подходит.
Но разработчики сказали, что надо вручную в книге ДР сделать запись, а все остальное -автомат.
Пойду демку гляну!
   Глобал
12 - 16.11.04 - 14:07
Посмотрел Трактир.
На первый взгляд грамотно
Кто нибуть юзал?
   Koss
14 - 16.11.04 - 14:29
(0) Во-первых, кто будет работать в программе: менеджеры или бухгалтера?
(если бухгалтера, то видимо лучше Рарус).
Во-вторых, точно не используй Астор, хуже конфигурации я в жизни не видел.
Огромное количество глюков, все очень неудобно и т. д.
   Kalmar
15 - 16.11.04 - 17:16
С ключами проблемы у тех у кого руки криво растут. Если ставить последние dll и с правами администратора никаких проблем не будет.
Советую Рарус. В dll - ке зашита только процедура сбора информации о списании. все остатьно можно доработать.
   novice
16 - 17.11.04 - 06:59
В свое время выбрали астор ресторан только из-за того, что была реализована в нем загрузка данных из РКипера и на регистрах он (а мне регистры больше по нраву)
Итог таков - чтобы довести учет до нужного нам уровня, придется переделывать 80% конфигурации.
   ulg
17 - 17.11.04 - 08:43
Советую Рарус: Бар+Кафе+Ресторан
   zema001
18 - 17.11.04 - 09:06
(0) не очень корректно, но дело имел только с рарусом - плохих отзывов нет.
   holpro
19 - 17.11.04 - 09:14
Есть у нас рарус. Ни одного положительного отзыва. Проблемы: некорректная работа ключа, конфигурация собрана на бухучете (тормоза отсюда, при больших объемах), действительно очень плохо написаная конфигурация, функционал (зашитый в DLL).
Есть желание перейти на 1С:Производство... Хотя и доделывать много придется.
   Kalmar
20 - 17.11.04 - 12:04
(19) Общепит позиционируется как УЧЕТНОЕ решение для бухгалтеров поэтому и построена на бухе. Для "больших" объемов нужно и оборудование и сеть соответсвующая. Тогда все будет работать гладко.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует