Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Общепит... Рарус, Астор, Камин или самописное что же выбрать?

Ø
Я
   leshik
16.11.04 - 09:51
Всем привет.
Вот стою перед сабжем задача:
Есть кафе.
1 Касса.
2. Весы.
3. Учет доставки (в любом случае дорабатывать).
Рарус - что смущает:
А) насколько понял из архива основная часть функционала зашита в dll и не факт что можно будет что - то подправить.
Б) Бухгалтерский учет - отсутствие разделителя учета;
Астор - что смущает:
А) Скачал подробное описание конфигурации, в описании старые печатные формы (отсутствуют новые ОП-1, ОП-2 и т.д.). Написал письмо на хотлайн в субботу до сих пор жду ответа.
А так вроде бы все нормально и плюс к тому же есть разделитель учета и конфа сделана на оперативном учете.
Камин - что смущает.
А) Отсутствие возможности работать с торговым оборудванием, что необходимо.
Б) Отсутствие разделителя учета и т.д.
Что можете сказать? Или предложить?
Заранее спасибо.

SiAl
1 - 16.11.04 - 10:03
(0) Cам не пробовал, но франчи с которыми мы сейчас выбираем конфу для ресторана, отговаривают от Астора, хотя являются их партнерами, а советут Рарус брать, говорят меньше гемороя, но вот деталей я сейчас не помню.
   leshik
2 - 16.11.04 - 10:03
   leshik
3 - 16.11.04 - 11:19
up
   novice
4 - 16.11.04 - 11:30
работаем на астор ресторане 25
до хотлайна невозможно достучаться
конфа на опер учете = переделанная Торговля 8.5 наверное
количество продуктов списывает правильно :), но вот есть тонкости исправлять которые запарились в свое время (например мы хотели вести учет остатков в ингредиентах, из-за этого пришлось много перелопачивать в доках)
разделитель учета - фиговый типа есть упр база, в ней есть все
есть отдельная фин база в нее сгружаем только белые приходы.
с белыми продажами - тебе придется повозиться...
Невозможно вести 2 и более кафе (ресторанов и т.д.) в одной базе без серьезнейших доработок
   leshik
5 - 16.11.04 - 11:33
уже интересней. спасибо большое.
Все больше прихожу к мнению - хочешь сделать хорошо, сделай сам...
   leshik
7 - 16.11.04 - 11:38
пока компьюьтер один планируется, и рабочее место кассира, но кассиру то не обязательно пользовать функции dll, так что думаю с ключами разберусь, а если можно какие конкретно проблемы?
   Глобал
8 - 16.11.04 - 12:32
Вчера мое пробегало, такаяже проблема.
Но у меня кафешки мизерные и все в общемто сводится к простому учету для отчетности.
Может на ТиС решить? Комплектация- из номенклатуры (мясо и пр.) делать -Комплект - "Котлеты", но понятно, что по итогам дня общей суммой.
Себестоимость реализации я могу получить, и движение товара тожа.
Как идея? (Понятно, что бред, но ведь и в Екселе парюца)
   leshik
9 - 16.11.04 - 12:43
Не, не дело это там формы печатные крутить долго..., а блюдо в блюде, запаришься...
   Сияющий асинхраль
10 - 16.11.04 - 13:05
При мне кафешки автоматизировали на Трактире, ребята, которые внедряли Трактир очень неплохо отзывались об этом творении.

Рекламное место пустует
   Глобал
11 - 16.11.04 - 13:15
В трактире упращенки нет, для меня не очень подходит.
Но разработчики сказали, что надо вручную в книге ДР сделать запись, а все остальное -автомат.
Пойду демку гляну!
   Глобал
12 - 16.11.04 - 14:07
Посмотрел Трактир.
На первый взгляд грамотно
Кто нибуть юзал?
   Koss
14 - 16.11.04 - 14:29
(0) Во-первых, кто будет работать в программе: менеджеры или бухгалтера?
(если бухгалтера, то видимо лучше Рарус).
Во-вторых, точно не используй Астор, хуже конфигурации я в жизни не видел.
Огромное количество глюков, все очень неудобно и т. д.
   Kalmar
15 - 16.11.04 - 17:16
С ключами проблемы у тех у кого руки криво растут. Если ставить последние dll и с правами администратора никаких проблем не будет.
Советую Рарус. В dll - ке зашита только процедура сбора информации о списании. все остатьно можно доработать.
   novice
16 - 17.11.04 - 06:59
В свое время выбрали астор ресторан только из-за того, что была реализована в нем загрузка данных из РКипера и на регистрах он (а мне регистры больше по нраву)
Итог таков - чтобы довести учет до нужного нам уровня, придется переделывать 80% конфигурации.
   ulg
17 - 17.11.04 - 08:43
Советую Рарус: Бар+Кафе+Ресторан
   zema001
18 - 17.11.04 - 09:06
(0) не очень корректно, но дело имел только с рарусом - плохих отзывов нет.
   holpro
19 - 17.11.04 - 09:14
Есть у нас рарус. Ни одного положительного отзыва. Проблемы: некорректная работа ключа, конфигурация собрана на бухучете (тормоза отсюда, при больших объемах), действительно очень плохо написаная конфигурация, функционал (зашитый в DLL).
Есть желание перейти на 1С:Производство... Хотя и доделывать много придется.
   Kalmar
20 - 17.11.04 - 12:04
(19) Общепит позиционируется как УЧЕТНОЕ решение для бухгалтеров поэтому и построена на бухе. Для "больших" объемов нужно и оборудование и сеть соответсвующая. Тогда все будет работать гладко.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит Тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует