Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Виртуальные товары как с ними быть?

Ø
Я
   ams666
17.11.04 - 09:40
Проблема. Подгоняю конфигу торговля и склад под определенные нужды и встретил одну проблему. Люди будут продавать как обычные товары так и виртуальные карты доступа к ресурсам (пример доступ в инет)
Кто нибудь сталкивался с таким? Как этот товар приходовать и продавать. хотелось бы услышать соображения по этому поводу. Я хотел сначала оформить его отдельными справочниками но оказалось что потом впихнуть его в конфигу очень сложновато.. есть ли возвожность прикрутить эти виртуальные карты к номенклатуре. так что бы их продавать как обычный товар.

Рекламное место пустует
   Cutter
1 - 17.11.04 - 09:52
И где проблем? Продавай как обычный товар...
   ams666
2 - 17.11.04 - 09:55
легко сказать а как реализовать..
импорт их текстового файла номенклатуру и потом при продаже анализ того чего продаем.
а как их на склад заприходовать?
   Ким
3 - 17.11.04 - 10:00
А что мешает ввести документ "Оприходование ТМЦ" на эти товары?
Там и корреспондирующий счет можно задать, если потом проводки в бухгалтерию будете выгружать.
   Frog
4 - 17.11.04 - 10:00
Я тоже проблемы не вижу. Есть что продавать не важно виртуально, физически, есть кому покупать, есть откуда брать. Заводи в номенклатуру и продавай. Или популярно объясни что тебе надо
   Frog
5 - 17.11.04 - 10:02
не нравиться на общем складе сделай виртуальный, хочешь можешь новую группу в номенклатуре сделай
   ams666
6 - 17.11.04 - 10:06
практически я все это понимаю сложность вызывает специфика товара .. но вроде как бы если к номенклатуре его приделать путем добаки нескольких полей то все просто.
а как быть например с таким карта уникальная ее продали но в номенлатуре она же останется у нее просто на складу остаток будет нулевой.. а оставаться ничего не должно
   Ким
7 - 17.11.04 - 10:08
(6)т.е. как это?
типа в накладной у нас этот товар есть, а в справочнике уже нет?
   Frog
8 - 17.11.04 - 10:09
тогда тебе так же придется виртуально продавать, представил, продал, еще раз представил купил. Еще Менделеев говорил, ничто ни откуда не возникает, и никуда не исчезает:)
   ams666
9 - 17.11.04 - 10:10
именно так товар то виртуальный... конечно попробую его перенсти в папку проданные и путь там валяется что бы глаза не мозолил
   ams666
10 - 17.11.04 - 10:12
(8):)
нет все таки реализовать наверное моно вот счас сам обсуждаю и все как бы понятно, а до этого сидел никак не получалось..

Рекламное место пустует
   Cutter
11 - 17.11.04 - 10:13
Вот и нам бы еще объснил, что хочешь...
   Frog
12 - 17.11.04 - 10:13
Если тебе надо, что бы после завершения операции у тебя не было товара, сделай тогда документ в котором будет текстовое поле номенклатуры, проводи в регистр, по регистру делай отчеты, вот у тебя и будут только движения и ни какого товара, наименование можешь тоже брать из регистра, но тогда сорри, придется неошибаться в названиях товара, а то при выводе отчета у тебя может оказаться куча одного и того же товара.
   Ким
13 - 17.11.04 - 10:14
(9)Имхо, только так. Иначе только вводить название вручную (типа как в документе "Поступление ОС"), но не думаю что операторам это понравиться.
   ams666
14 - 17.11.04 - 10:17
мне надо заставить конфигу продавать уникальный товар так что бы он не отличался от обычных одним документом чтобы кассир выбрал карту отдал распечатку пользователю.. а товар что бы ушел суммами куда надо и исчез (ну в смысле перенесу я его в группу прроданных и все на этом)
   Самый умный
15 - 17.11.04 - 10:17
(0)УСЛУГА
   Frog
16 - 17.11.04 - 10:19
Вот и я тоже. Хотя можно сделать новый справочник который не показывать юзерам там сделать какой-нибудь атрибут типа запрета, а при вводе номенклатуры в поле наменклатура сделать список значений в который включать номенклатуру, которая нужна на текущий момент
   ams666
17 - 17.11.04 - 10:23
Менеджер импортирует в номенклатуру допустим при необходимости новые карты получая тектовый файлик у провайдера. потом приходует их на склад (типа). Приходит Вася и говорит: мне катридж к епсону две rw и одну карту ему кассир пробивает счетик и карту на бумаге (не пластиковую какобычно а виртуальную что бы поля никакие не стирать).. карта отметилась как проданная... кассир понятное дело умеет только выбирать из списка товары.
и все воттак по кругу..вроде алгоритм ясен.. осталось занятся анализом и разбить все это на кучу маленьких участков кода.
   Нгк
18 - 17.11.04 - 10:23
Может партионный учет тебе поможет? Карта одна, но уникальность ей придает принадлежность к уникальной партии.
   ams666
19 - 17.11.04 - 10:29
уникальность ей придает логин и пароль
   DP
20 - 17.11.04 - 10:40
(19) И у карт нет серийных номеров?
   wolk
21 - 17.11.04 - 10:42
(17) - ... а также серийный номер (возможно виртуальный), который является измерением регистра.
   ams666
22 - 17.11.04 - 10:54
всем спасибо за помощь

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует