Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Синхронизация по наименованию

Я
   vdi

17.02.04 - 08:31
Добрый деньэ

В типовой ТиС по умолчанию обработка "XMLВыгрузкаДанныхВБухгалтерию" выполняет синхронизацию справочников по коду.

Подскажите, где в модуле этой обработки задать условие синхронизации "По наименованию".

С уважением, vdi.

Рекламное место пустует
   SnarkHunter

1 - 17.02.04 - 09:08
Что один подход, что другой - THE PHANTOM MENACE...
   vdi

2 - 18.02.04 - 07:01
Отчасти Вы совершено правы. Но действительность чуть другая, чем предполагали разработчики. В программе "1с: Бухгалтерский учет" есть такие же контрагенты, как и в ТиС, но с другим кодом.

С уважением, vdi.
   SnarkHunter

3 - 18.02.04 - 07:11
(2)Что будет, если в базе-приемнике будет изменено наименование?
   vdi

4 - 18.02.04 - 07:21
Наименование справочника не изменяется.

В базе приемника появляются контрагенты из ТиС. Но такие контрагенты уже есть в бухгалтерии со своими кодами. Другими словами в базе приемника возникает по два контрагента с одинаковым наименованием, но разными кодами.

В результате надо либо ручками, либо писать обработку с помощь которой можно было бы перекинуть ссылки на "торговых" контрагентов, а "бухгалтерских" удалить.

Мне кажется проще настроить выгрузку на синхрноизацию справочников по наименованию.
   345
5 - 18.02.04 - 07:22
(3) при изменении наименования или кода в любой базе vdi посетит задняя часть бегемота ...

Люблю армянских комсомольцев.... Скафандр, гамак, стоять ....
   SnarkHunter

6 - 18.02.04 - 07:28
(4)Мне кажется, что синхронизацию справочников проще всего делать по UID...
(5)Лыжи еще забыл... :-)
   345
7 - 18.02.04 - 07:31
Как величины переменные, код и наименование не пригодны для уверенной идентификации при миграции справочников ...

Для контрагентов можно использовать ИНН.... Для товара - Артикул ..... Но это не гарантирует отсутствие двойников в случае ручного изменения ...

Для нормально работающей идентификации нужно использовать неизменяемый реквизит - внутренний ИДД элемента справочника.... Он никогда не изменяется ...

Универсальная обработка с использованием ИДД работает уже года два .... Проблем нет.... Как и двойников ....

Работа с ИДД в ХМЛ не предусмотрена .... в принципе ... Похоже, что идеологи ХМЛ не сильно были озадачены решением этой проблемы ....
   345
8 - 18.02.04 - 07:31
(6) точно... еще на лыжах....
   vdi

9 - 18.02.04 - 07:38
Диагноз 345 я же поставил. К сожалению он не утешителен. Хотя при доброй воле пациента можно еще надеяться на лучшее.

SnarkHunter скажите пожалуйста, что такое UID?
   SnarkHunter

10 - 18.02.04 - 07:39
UID - Unique IDentificator - уникальный идентификатор...

Рекламное место пустует
   vdi

11 - 18.02.04 - 07:50
(10) Спасибо. Теперь и я знаю, что такое UID. Более того я представляю себе и общие проблемы выгрузки, например, те о которых писано в(7).

Но вопрос у меня простой, а не общемирового масштаба: где в модуле обработки измениь условие синхронизации: с кода на наименование.

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует