Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Синхронизация по наименованию

Я
   vdi

17.02.04 - 08:31
Добрый деньэ

В типовой ТиС по умолчанию обработка "XMLВыгрузкаДанныхВБухгалтерию" выполняет синхронизацию справочников по коду.

Подскажите, где в модуле этой обработки задать условие синхронизации "По наименованию".

С уважением, vdi.

SnarkHunter

1 - 17.02.04 - 09:08
Что один подход, что другой - THE PHANTOM MENACE...
   vdi

2 - 18.02.04 - 07:01
Отчасти Вы совершено правы. Но действительность чуть другая, чем предполагали разработчики. В программе "1с: Бухгалтерский учет" есть такие же контрагенты, как и в ТиС, но с другим кодом.

С уважением, vdi.
   SnarkHunter

3 - 18.02.04 - 07:11
(2)Что будет, если в базе-приемнике будет изменено наименование?
   vdi

4 - 18.02.04 - 07:21
Наименование справочника не изменяется.

В базе приемника появляются контрагенты из ТиС. Но такие контрагенты уже есть в бухгалтерии со своими кодами. Другими словами в базе приемника возникает по два контрагента с одинаковым наименованием, но разными кодами.

В результате надо либо ручками, либо писать обработку с помощь которой можно было бы перекинуть ссылки на "торговых" контрагентов, а "бухгалтерских" удалить.

Мне кажется проще настроить выгрузку на синхрноизацию справочников по наименованию.
   345
5 - 18.02.04 - 07:22
(3) при изменении наименования или кода в любой базе vdi посетит задняя часть бегемота ...

Люблю армянских комсомольцев.... Скафандр, гамак, стоять ....
   SnarkHunter

6 - 18.02.04 - 07:28
(4)Мне кажется, что синхронизацию справочников проще всего делать по UID...
(5)Лыжи еще забыл... :-)
   345
7 - 18.02.04 - 07:31
Как величины переменные, код и наименование не пригодны для уверенной идентификации при миграции справочников ...

Для контрагентов можно использовать ИНН.... Для товара - Артикул ..... Но это не гарантирует отсутствие двойников в случае ручного изменения ...

Для нормально работающей идентификации нужно использовать неизменяемый реквизит - внутренний ИДД элемента справочника.... Он никогда не изменяется ...

Универсальная обработка с использованием ИДД работает уже года два .... Проблем нет.... Как и двойников ....

Работа с ИДД в ХМЛ не предусмотрена .... в принципе ... Похоже, что идеологи ХМЛ не сильно были озадачены решением этой проблемы ....
   345
8 - 18.02.04 - 07:31
(6) точно... еще на лыжах....
   vdi

9 - 18.02.04 - 07:38
Диагноз 345 я же поставил. К сожалению он не утешителен. Хотя при доброй воле пациента можно еще надеяться на лучшее.

SnarkHunter скажите пожалуйста, что такое UID?
   SnarkHunter

10 - 18.02.04 - 07:39
UID - Unique IDentificator - уникальный идентификатор...

Рекламное место пустует
   vdi

11 - 18.02.04 - 07:50
(10) Спасибо. Теперь и я знаю, что такое UID. Более того я представляю себе и общие проблемы выгрузки, например, те о которых писано в(7).

Но вопрос у меня простой, а не общемирового масштаба: где в модуле обработки измениь условие синхронизации: с кода на наименование.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Здесь во втором сообщении вам дадут решение, а в двадцатом дадут правильное решение. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует