Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

ТиС 9.2. Разные скидки на разные товары в одной накладной

Ø
Я
   zuf
12.11.04 - 13:19
Собственно интересуют мысли. Кто как делал?

Loky
1 - 12.11.04 - 13:20
Собственно, для клиента особые скидки?.. именно на товар скидки.. или на какую-то группу товаров????
   zuf
2 - 12.11.04 - 13:28
На разные группы товаров. Но мало того еше есть лесенка скидок для разных покупателей. О как.
   Vin65
3 - 12.11.04 - 13:29
(0) аналагичная фигня...
есть группы товаров с разными наценками + есть разные клиенты с разными скидками.
мысль первая: много разных накладных, что не устраивает операторов.
мысль вторая: новый тип цен "ля ля ля Спешиал" который учтет цены со скидками...
   Влад
4 - 12.11.04 - 13:30
я добавлял окошко (в обработке для ввода цены и количества в подборе) для ввода скидки. если этот вариант интересует, то могу подробнее рассказать, только нужно посмотреть - сейчас все не помню.
   Loky
5 - 12.11.04 - 13:30
А более подробно.... какова иерархия скидок?
Может быть у одного клиента на одну группу товаров своя скидка (ну или тип цены)? или более сложно?
   Карлсон Великий и Уж
6 - 12.11.04 - 13:31
Я делал справочник "СкидкиНаТовар" подчинённый Номенклатуре с реквизитами Контрагент, Скидка. Если нужны подробности icq 30-200-51-42.
   РДС
7 - 12.11.04 - 13:32
Я делал особые скидки для отдельных клиентов.
Ввол подчиненный справочник Скидки к Контрагенту. Если заполнент - скдка от сюда, если нет стандартная.
Что нибудь аноалогичное и для групп товаров
   Mimit
8 - 12.11.04 - 13:34
Делал доп графу в табл. части с % скидки и перерасчетом
   zuf
9 - 12.11.04 - 13:36
(4) Окошко хорошо, но нужно чтобы скидка в это окошко подставлялась автоматически (по умолчанию)
(5) Не знаю как сделать, привязаться а круппам или к свойству товара. Но скидки на разный товар могут быть разными.
   zuf
10 - 12.11.04 - 13:40
(9+) для разных клиентов.
(8) Без этого тоже не обойтись (IMHO)

Рекламное место пустует
   zuf
11 - 12.11.04 - 13:57
Был у кого еще какой нибудь опыт?
   Спокойный
12 - 12.11.04 - 21:16
Все, конечно, понимаю - но вот это в 0), 2), 9-11) ? :((
Да пригласи ты спеца, который должен там работать вместо тебя за достойные деньги, плати ему из своей зряплаты и чяй с кофе подноси...
"Был у кого еще какой нибудь опыт?" - конечно, был... Берешь и делаешь, а не чикаешься по форумам...
   Tarantino
13 - 13.11.04 - 00:19
(12) че чела пинаешь! Ты сам сразу спецом стал?
 Вопрос по разным скидкам я тоже когда-то поднимал на форуме. Для меня подошел вариант со справочником Скидки с реквизитами Номенклатура и величина скидки (%) подчиненный спр Контрагенты. Токма реализовал для групп. Все довольны!
   syktyk
14 - 13.11.04 - 01:05
ИМХО, наилучший вариант-отдельный справочник со скидками или ценами на товар. Мне пришлось делать такую лабуду, причем добавил лишнюю колонку в табличные части для выбора типа цены по каждой позиции. Ну типа для наглядности.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует