Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Сравнение 2-х программ

Ø
Я
   zhek555555555
12.11.04 - 08:34
Собственно вопрос к тем кто знаком с программой Инфин.
Бухи увидили Инфин и выдвинули предложение руководству перейти на Инфин (пока работаем на 1с). Нужно срочно обоснование того чтобы не переходить на инфин (сам сейчас листаю документацию на Инфин , но с ходу не разобратся , а время на рассмотрение вопроса дали полдня. главный аргумент - нет всех возможностей которые есть в 1с, но это надо обосновать на конкретном примере). Всем за ранее спасибо.

Рекламное место пустует
   Дяпти
1 - 12.11.04 - 08:36
а бухи чего говорят? нафига им инфин какой то? имхо бухов не заставишь со старой программы слезать самих, они инертные до ужаса.
   Железяка
2 - 12.11.04 - 08:36
<><>ґ¦ЅIЉ‚…欴¶СхФЁ¬Ч•Ш}п··ЦПСТе‘а›Кж
   zhek555555555
3 - 12.11.04 - 08:39
(1)Дык в том то и дело что бухи и предложили...
   BOPOH
4 - 12.11.04 - 08:39
Это чисто психологическая фигня.
Мои бухи ругали по всякому БЕСТ.
Потом мы перешли на 1С
И что?
Стали настольгически вспоминать - как им было хорошо в Бесте, а туту в 1С они ничего не видят и не понимают и вообще - программа - непонятная :)
Буху - где бы учет не вести - одинаково фиолетово, а вот тебе придется менять работу или переучиваться! :)
   zhek555555555
5 - 12.11.04 - 08:47
(4) Да не хочу я переучиваться, былобы что то стоящее, а то я слышал вообще что в Инфине нет как такого языка программирования (Есть язык настроек). А нам типовая не подходит и ее надо будет существенно переработать, у нас и от 1с процентов 10 от типовой осталось (переписанная).
Главный аргумент бухов - очень быстро получать нужный отчет (Отчеты строятся примерно как в EXEL, но только язык формул свой. хотя из 40 бухов 2-3 это смогут сделать в EXEL).
   Specter
6 - 12.11.04 - 08:48
To (0)
Поппробуй так ,
1) Дополнительные затраты на внедрение и покупку понадобятся - понадобятся.Распиши это поподробнее.
2) Выгода с перехода на Инфин для фирмы есть или нет?
3) Уменьшиться ли штат бухгалтерии после перехода на Инфин ?
4) А потом напиши выгоды 1С и переспективы развития этой системы .
   Дяпти
7 - 12.11.04 - 08:50
Блин, ну и бухи у тя... А аргумент, что отчет в ёкселе строится - дык построй им тоже в ёкселе отчет из 1С и усё.
   pit
8 - 12.11.04 - 08:54
(4) Знание Инфина, Беста, и прочих программ при знании 1С - никогда не помешают...
"Однобокий специалист подобен флюсу" (с) Козьма Прутков...
.
P.S. Кстати, там тоже (Инфин, Бест) есть свои вкусности в реализации разных моментов. И зная, как это реализовано в том же Бесте или Инфине - можно такое же при необходимости красиво завернуть в 1С...
.
P.S. (0) Пусть переходят. Главное, четко зафиксируй у всех мысль - идея НЕ ТВОЯ... Твоя задача - за месяц - полтора хорошо изучить Инфин, а потом принять решение - свалить или остаться...
Но знания никогда никому не мешали...
.
Все, что не делается - все к лучшему...
   zhek555555555
9 - 12.11.04 - 08:55
(6)Затраты их мало волнуют (для них это мелочь). Про выгоду при переходе - у бухов главный аргумент это быстро и какие им надо моно построить отчеты и не ждать когда им программист напишет отчет.3) - не актуален. Поэтому я так думаю что надо делать упор , что не хватит возможностей языка, но это надо обосновать на конкретном примере.
   Дяпти
10 - 12.11.04 - 08:56
(8) Это точка зрения слабого человека, боящегося принимать решения и нести за них ответственность.

Рекламное место пустует
   zhek555555555
11 - 12.11.04 - 08:57
(7)Дык говорят , что отчеты будут сами строить вписывая формулы в ячейки таблицы.
   Мымра
12 - 12.11.04 - 08:59
(11)Ты меня расхохотал. Кстати, в проф. клубе есть обработка такая, которая позволяет это делать в 1с. Не спрашивай, как называется. Не помню
   ANik
13 - 12.11.04 - 09:00
Покажи им бухию 8.0 бета (сам еще не видел, но с отчетами в 8.0 всяко получше, чем в 7.7). Типа помирать, так с музыкой.
   Полный придурок
14 - 12.11.04 - 09:02
А нафига им вообще программа?
Пусть на бумаге учет ведут. И никаких проблем!
   BOPOH
15 - 12.11.04 - 09:03
0, Парниша, заводи ветку с "ОФФ" и жалуйся что ты не поделил с бухами! :)
И вывод один- померись, напишим им нужный отчет, и проси деньги на апгрейт компа глаф бха (а не свой :)
Но я согласен с pit,
знать ,больше всегда полезно - а когда ты их с Инфина вернешь в родную гавань 1С - ты будешь героем! :)
   pit
16 - 12.11.04 - 09:26
(10) Зачем принимать на себя ответственность за ЧУЖИЕ решения?
.
P.S. лично я в такой же ситуации спокойно месяц
- изучал новое для себя
- плавно искал другую работу, а потом ушел
.
Правда, я сказал сразу руководству - предлагаемая система (не инфин или Бест) не имеет никаких преимуществ перед 1С версии 6.0 и внедрение провалится... через полгода учет завалится... Он и завалился. Без моей помощи...
.
После чего (через 8 месяцев) я вернулся и спокойно довел дело до конца (переход с 6.0 на 7.7)... За вдвое большую ЗП...
Главное - не надо суетиться там, где это не требуется... Зачем тратить свои нервы и время на то, что умрет само?
Но знание той системы (как не надо делать) и некоторые ее вкусности юзаю до сих пор...
   zhek555555555
17 - 12.11.04 - 09:36
(16)Да я бы и не лез в этот вопрос если бы меня не спрашивали, ык меня попросили обосновать. А если мне согласится и что то провалится то скажут: куда смотрели программисты? и объяснять им что за полдня я не чего не изучу - бесполезно.
   ANik
18 - 12.11.04 - 09:42
Странный товарищ.
Странные бухи.
Странная контора.
Почему полдня, а не полчаса?
А если объяснять бесполезно - исполняй, что сказали. Или увольняйся.
Всякие компьютерщики тут будут начальство жизни учить.
   Дяпти
19 - 12.11.04 - 09:43
(16) Но кто же в конторе лучше тебя знает, какая информационная система нужна предприятию? Решение о выборе должно быть ТВОИМ, а не дремучей бухгалтерши, еще вчера считавшей на счетах. И не будет она отвечать за последствия, скажет "Прог был не против". А если бухи в фотошопе захотят учет вести, потому что там все так красиво, ты не будешь им препятствовать разве? :-)))
Наверна если не относиться серьезно к месту своей работы и рассматривать его лишь в качестве стартовой площадки это и вариант. Нечестный правда :-)))
   zhek555555555
20 - 12.11.04 - 09:49
В том то и дело , что я против, а мне говорят посмотри полдня и скажи чего там нельзя сделать. Мои объяснения что я прогу в первый раз вижу тут и недели не хватит не проканали, говорят ты же программист. И вообще как можно что то сказать по Демке
   zhek555555555
21 - 12.11.04 - 09:51
Сорри... (20) для (19)
   Oblomov
22 - 12.11.04 - 09:56
2(20) Не стой на пути локомотива прогресса. Отвечать надо так.
Инфин замечательная программа в умелых руках. Она позволит нашей бухгалтерии полностью самостоятельно вести учёт на предприятии не прибегая к сторонней помощи и значительно уменьшить наши затраты за счёт сокращения должности программиста.
   Дяпти
23 - 12.11.04 - 09:56
(20) А у тя ваще странный случай. По мне так: работает не трожь, зачем кому то гемор с переходом. Семерка ваще рулез, ее мона так вылизать, что и восьмерка нафиг не упадет. Вся страна юзает 1С а не какой то инфин (я и слова то такого не знаю). И чего это бух полезла в сферу твоей ответственности. Ты же не приходишь и не говоришь ей: "Рассмотрите возможность списания издержек по методу директ-костинг". Она тебя пошлет и будет права. Ну и ты пошли. А будет возникать загрузи какой нить терминологией по самое нехочу.
   sergfor1c
24 - 12.11.04 - 09:57
А мож это развод по поводу увольнения твоей персоны с фирмы?
   Sure2
25 - 12.11.04 - 09:59
(0) Инфин я пробовал семь лет назад. Есть вкусности: по уверениям бухгалтера эта программа была написана не программистом, а бухгалтером. Есть трудности: внутрь влезать не удавалось. За каждый чих фирма требовала денег: модуль для загрузки данных, массовая замена параметров в документах, отчёты за новый квартал (то есть то, что в 1С естественно и бесплатно, как воздух). Но данные для загрузки можно было перетасовывать с помощью внешней программы (Excel, Turbo Pascal...). Так что у меня развлечений хватало.
Если бухгалтеры собрались обходиться без тебя - флаг им в руки. Да, это "новая бизнес-модель". А твоя "бизнес-модель" описана pit'ом: если надвигается потоп, то нужно не молиться, а строить ковчег.
+(12)Обработка называется "Универсальный конструктор бухгалтерских отчетов" :
http://1c.proclub.ru/modules/mydownloads/personal.php?cid=5&lid=4041
   zhek555555555
26 - 12.11.04 - 10:02
(24)Вообще то у нас и так прогов не хватает, и найти не могут, так что смысла нет.
   Sure2
27 - 12.11.04 - 10:03
(23) То, что ты не знаешь Инфин, говорит не о неизвестности Инфина.
Просто ты много чего не знаешь: Турбо-Бухгалтер, Комтек+, Platinum, SYMBOLS.
   Дяпти
28 - 12.11.04 - 10:06
Я поражаюсь вам господа. Неужели тут все за то, чтобы сдаваться без боя? Откуда такая уверенность в собственном поражении? Не все, что делается, - к лучшему :-)
   Sure2
29 - 12.11.04 - 10:07
(26) Если бухгалтеры захотели уменьшить потребность в прогах - их воля. Против тренда не попрёшь. Если тебе найдётся место и при Инфине - оч.хорошо! Изучай новую программу да смотри потихоничку новую работу.
   Sure2
30 - 12.11.04 - 10:14
(28) Возможности к сопротивлению определяются соотношением сил. Если ты идёшь навстречу большой группе агрессивно настроенных людей, то лучше не пытаться пользоваться красноречием. А кулаками - тем более.
Есть АКМ - можно сопротивляться, а нет... лучше уж предпринять меры по уменьшению возможного ущерба для своей персоны.
Применительно к ситуации: всё зависит от соотношения количества и авторитета программистов и бухгалтеров: если 1 (Один) программист против 1-го (Одного) бухгалтера, тогда есть смысл бодаться. А если программистов 10, а бухгалтеров 50... Даже если 49 из них не отличают 1С от Инфина, никуда не деться. Криком возьмут. Затопчат, как может затоптать стадо баранов, бегущее бросаться в море.
   Oblomov
31 - 12.11.04 - 10:15
2(28) Если zhek555555555 за месяцы (годы?) своей работы не сумел обосновать свою полезность и правильность выбора 1С, то за половину дня он этого не сделает тем более. Завалил, ты zhek службу.
   zhek555555555
32 - 12.11.04 - 10:17
(28)А я и не собираюсь сдаваться без боя...Я вообще не собираюсь сдаваться, иначе бы я не расспрашивал сдесь что да как...
   Дяпти
33 - 12.11.04 - 10:17
(30) но тогда же ему бедняге всю жизнь придется скакать с места на место :-)))

Рекламное место пустует
   Sure2
34 - 12.11.04 - 10:30
(32) Бой не должен быть "на смерть" - цель того не стОит. Выразить своё мнение, подкрепить аргументами. Доброжелательно, с готовностью принять как данность любое решение руководства. Но такое "принятие" не обязывает человека становиться крепостным программистом, заложником прихоти бухгалтеров.
Хорошо, если мнение будет выражено в письменной форме. (При разборе полётов по поводу неудачи внедрения будет твоим щитом)
По себе знаю. Своё мнение не раз высказывал. Но 1С 7.7 отвратить не удалось. И грядущий переход на 8.0 не удалось отменить. Зато количественно-суммовой учёт в столовой, который предполагал ввод данных по каждому проданному блюду вручную по чекам - удалось отложить.
(33) Человек должен быть готов к тому, что не всю жизнь он проработает на одной фирме.
   zhek555555555
35 - 12.11.04 - 10:50
(29)места нам всем найдется , дело не вэтом. Они хотят чтобы мы сделали в инфине то что они захотят , а я боюсь что сделать всего этого будет невозможно, только это надо доказать примером.
   pit
36 - 12.11.04 - 11:01
(35) А ты так и напиши - за отведенное время - полдня - ознакомиться не успел в связи
- отсутсвием демо версии Инфина
- отсуствием документации
.
Правильно считаешь - только вот доказывать должен тот, кто будет ставить Инфин, ибо он по определению должен его как минимум знать немного....
   zhek555555555
37 - 12.11.04 - 11:09
(31) Них@я, я не завалил.Во первых 1с яне выбирал когда я пришел она уже у них была (кстати они меня сами пригласили на работу год назад).За год работы была внедрена 1с на 3.5 предприятиях компании, почему на 3.5, потому что на четвертом сейчас еще внедряем. руководство довольно 1с и все остальные вродде тоже. Шуму навели две бухши , которые захотели инфин дабы облегчить нам работу (программистов у нас не хватает, они решили что отчеты будут делать сами, но не учли что возможностей у Инфина меньше).Убедили главного буха что так будет лучше. И пошли к босам решать свой вопрос , при чем уперлись и не слушают не каких доводов в пользу 1с.
Выслушав их Босы решили если действительно эта прога лучше , то почему бы и не перейти, но окончательного решения не дали (большая часть босов склоняется к тому что бы остаться на 1с), дали полдня на обоснование.
   vs1
38 - 12.11.04 - 11:23
Так вчем проблема - у вас только бухгалтерия или торговля тоже есть?
два аргумента:
1. Типовые схемы учета реализованные в Инфин нам не подходят - потребуется существенная переработка системы - и пока даже не ясно есть ли возможность это все реализовать.
2. Система Инфин закрытая система, однозначно возникнет задача интеграции с другими системами - в частности с 1С - что очень затратно и приведет ко множеству проблем.
   vs1
39 - 12.11.04 - 11:29
Поговри с главбухом - объясни что в случае внедрения Инфина - придется рушить всю схему работы бухгалтерии которая сейчас существует...объясни что скорость реакции инфина на изменения законодательства существенно ниже чем у 1С. Расскажи о том что инфин не интегрируется с клиент банком, не интегрируется с такой системой как Спринт - на которую их может заставить перейти налоговая.
Поинтересуйся - уверена ли она что ее бухгалтера смогу сидеть и сами переделывать отчеты в инфине?
Готова ли она к тому - что весь первый квартал им придется работать в двух системах? а так же в ручную переносить все остатки и всю аналитику из 1С в Инфин? к томуже это придется сделать на 3.5 Предприятиях????
Вы к этому готовы?
   Дяпти
40 - 12.11.04 - 11:30
скажи что инфин не будет работать на новейших процессорах :-)
   zhek555555555
41 - 12.11.04 - 11:31
(38) У нас есть все (комплексная только разделенная на несколько баз, между ними (базами) перекидываются данные)
   pit
42 - 12.11.04 - 11:35
(25)
"За каждый чих фирма требовала денег: модуль для загрузки данных, массовая замена параметров в документах, отчёты за новый квартал (то есть то, что в 1С естественно и бесплатно, как воздух)"
.
не звезди... Бесплатны только обновления типовой бухии. Остальное (ПУБ, комплекс) - платные... 8-ка платная вся... Так что не надо вешать лапшу на уши. Возможно, суммы другие (не знаю цен Инфина).
И это правильно - платные обновления...
.
(19) Я не только довел свой план до конца (переход с 6.0 на 7.7), но и сделал это без нервотрепки, с повышением ЗП в два раза, но и задавил оппонентов, практически не приложив к этому никаких усилий. Зачем делать лишние движения, если результат вполне прогнозируем...
.
(23)
"а не какой то инфин (я и слова то такого не знаю)."
Ну и идиот... Слова знать надо... И обязательно смотреть другие системы, вне зависимости от того, какое мнение о них высказывается. Ибо не на одной 1С замкнут мир. Уже говорил - в каждой системе есть своя изюминка. Просто надо брать из любой системы то, что там есть хорошего.
.
(19)
"Наверна если не относиться серьезно к месту своей работы и рассматривать его лишь в качестве стартовой площадки это и вариант. Нечестный правда"
.
Увы, мир таков, что платят деньги за работу. За отстаивание интересов фирмы перед самой же фирмой - платить не хотят и не будут.
Отсюда можно сделать много выводов.
Любой из них заказнчивается просто - пока ты нужен фирме - тебе будут платить, стал не нужным - платить не будут. Это - реалии жизни. И мне лично пох успехи фирмы, если они не касаются меня лично.
Каждый двигает свой бизнес...
   zhek555555555
43 - 12.11.04 - 11:38
(39) Это придется сделать не на 3.5 предприятиях, а на 8.5, так как на остальных (предприятиях) 1с внедрено раньше (на одном из этих предприятий я до этого и работал). А бухи считают нет ничего невозможного.
   Said_We
44 - 12.11.04 - 11:43
(37) Т.е. пришли две новые бухши и не желая учится 1С решили что вся контора должна под них подстроится - изучить ту прогу которую они знают.
:-))))
Если уж переходить, то переходить на Инфобухгалтер или Бест или Парус, так как эти проги продвигаются МНС и т.д. Бюджетчики под ними живут.
А рукаводству объясни что все изменения которые необходимо будет внести вв прогу им необходимо будет на прямую заказывать у разработчиков и за отдельную плату и им помочь ты уже ни чем не сможешь. Разговаривай спокойно и пусть переходят куда угодно. Зафиксируй все в служебках на бумаге и сиди спокойно.
   vs1
45 - 12.11.04 - 11:55
Так и напиши об этом своим босам, а главбуху сообщи - что если они перейдут на инфин - то всю первичку из бругих 1С Баз будут бить в ручную.
   zhek555555555
46 - 12.11.04 - 11:56
(44)бухши не новые.А то что все что невозможно сделать придется заказывать у разработчика я им сказал. Попросили привести пример того что невозможно сделать.
   pit
47 - 12.11.04 - 11:59
(40) Не свисти. За такое вранье в приличном обществе в морду дают...
.
P.S. в феврале этого года переводили клиента с Инфина на 1С...
Там и посмотрел один из последних.
Просто другая программа, с совершенно другими подходами к решению.
Привыкшему к 1С - тяжеловато придется на ней...
Но в чем то мне понравилась. Не сама организация работы, но некоторые моменты в работе... Сделаны удобнее... В 1С пришлось переделывать - взяли на вооружение...
И первое отличие - достаточная устойчивость. Никаких двоящихся итогов и прочего в той конторе за два года работы без программиста не было... Бухи привыкли доверять полученным цифрам..
.
Много по мелочам - в лучшую сторону... Но именно по мелочам - общее впечатление - Летает, но как то непривычно... Низко.
.
Минусы тоже существенные
- запаздывание обновлений (по словам бухов)
- невозможность самостоятельной переделки под нюансы конторы (т.е. закрытость)
Из-за второго минуса и был сделан отказ от Инфина...
.
При переходе на 1С пришлось ломать половину документооборота в конторе... аж щас икается... Правда, в конторе бардака тоже хватало - после перехода на 1С новый напридумывали...
   Дяпти
48 - 12.11.04 - 11:59
(42) А разве идиот - это тот кто не знает значения слова "инфин"? А может идиот - это как раз тот, кто не знает значения слова "идиот"? Хамишь ты напрасно, это просто смешно.
   nik
49 - 12.11.04 - 12:11
соглашайся, но не сразу
сначала бухам дай знать, чтоб откатом поделились...

Рекламное место пустует
   zhek555555555
50 - 12.11.04 - 12:16
(47) А не помнишь какая версия инфина у них была. просто бухи говорят , что в новой версии возможности инфина расширины.
   zhek555555555
51 - 12.11.04 - 12:35
Всем большое спасибо, вроде бухи по немногу отступают.
Мое обоснование отложили до понедельника.Нашли спеца по инфину, который в понедельник с утра приедет привезет прогу и обещал ответить на все вопросы.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
Прочитай, хотя бы, Митичкина "Разработка в системе 1С:Предприятие 8". Волшебник
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует