Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

v8: Связанные реквизиты

Ø
Я
   DP
12.11.04 - 10:26
На форме в табличном поле расположено три колонки, связанные с данными реквизитов Рекв1, Рекв2, Рекв3. У всех тип - СправочникСсылка. У двух из них (Рекв2 и Рекв3) установлена связь по владельцу: ЭлементыФормы.ТабПоле.ТекущиеДанные.Рекв1 и ЭлементыФормы.ТабПоле.ТекущиеДанные.Рекв2. Причина подобного решения, думаю, понятна.
Необходимо при изменении значения Рекв1 обнулять подчиненные реквизиты Рекв2 и Рекв3 и при изменении Рекв2 - обнулять Рекв3.
Попытался использовать ТабПолеРекв1ОбработкаВыбора(Элемент,ВыбранноеЗначение,СтандартнаяОбработка) и ТабПолеРекв2ОбработкаВыбора(Элемент,ВыбранноеЗначение,СтандартнаяОбработка), но не знаю как из этих процедур достучаться до значений подчиненных реквизитов.
Может, подтолкнете в нужном направлении?

Рекламное место пустует
   Дяпти
1 - 12.11.04 - 10:28
Читал бы ты книжки...
Процедура Рекв1ПриИзменении
 Строка = ЭлементыФормы.ТабПоле.ТекущиеДанные;
 Если Строка <> Неопределено тогда
  Строка.Рекв2 = ПустРекв2;
  Строка.Рекв3 = ПустРекв3;
 КонецЕсли;
КонецПроцедуры
   DP
2 - 12.11.04 - 10:34
Воистину, мир не без добрых людей. Спасибо!
ЗЫ. Читать книжки любой дурак может, а вот применить на практике нужную строчку...
ЗЗЫ. В качестве комплимента в адрес (1).

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует