Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Поле ввода со списком выбора в "восьмерке". Помогите кто знает.

Ø
Я
   SiAl
12.11.04 - 09:32
Есть такая фича как в сабже. Релиз платформы 8.0.8.7. Вопрос в том что как заполнять и как выбирать значение я разобрался и все работает. Поле ввода связано с реквизитом объекта. При выборе реквизит заполняется, но если форму открыть заново реквизит заполнен, значение поля ввода равно ему же (заполнено), но внешне поле пустое, произвожу выбор, поле опять заполнено, но при повторном открытии история та же. Всю какая есть документацию перелопатил, но ничего не нашел. Пришлось отказаться от этого варианта и делать выбор из формы списка с установленным отбором. Если есть идею подскажите, может как то надо при открытии формы инициировать текущее значение списка.

Дяпти
1 - 12.11.04 - 09:47
Не сохраняется значение по какой то причине. Если поле связано с данными и данныене пустые должно быть все ОК.
   SiAl
2 - 12.11.04 - 09:52
(1) В том то и прикол, что значение сохраняется. При открытии сообщал значение реквизита, значение не пустое, и значение поля тоже не пустое, но визуально поле пустое.
   Дяпти
3 - 12.11.04 - 10:02
Значит значения, сохраненного в базе, не находится среди строк списка выбора. Проверь все в точности.
   SiAl
4 - 12.11.04 - 10:06
(3) Спасибо. Т.е. при открытии формы надо заполнить список выбора данного поля? Я то его заполнял только при начале выбора из списка.
   Дяпти
5 - 12.11.04 - 10:15
В общем так: во первых, надо ставить не поле ввода, а поле выбора. Если список у тебя связан с данным, заполнить его при открытии не получится. Заполнить его придется в конфигураторе (свойство строки списка выбора). Если тебе нужно динамическое заполнение списка при открытии (например список зависит от значения какого нить реквизита документа), тогда нада делать так: поле выбора на форме изначально с данными НЕ связано. При открытии формы заполняешь списк выбора, а потом ставишь ЭлементыФормы.Список.Данные = "Реквизит";
   SiAl
6 - 12.11.04 - 10:32
(5) Понятно. Буду так и делать, думал уже об этом, аналогично как со списокм значений на форме в "семерке", думал в "восьмерке" в этом вопросе есть прогресс, жаль.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
Независимо от того, куда вы едете — это в гору и против ветра!
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует