Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

ввод в эксплуатацию ОС и материалов для него - как правильно?

Ø
Я
   Org
11.11.04 - 11:05
купили ОС и материалы необходимые для его установки. надо ввести в экспл. так чтоб в итоге их стоимость сложилась в стоимость ОС. проводки все вроде известны: к60->д08, к08->д01 - это ОС и к60->д10, к10->д08 это материалы.
подскажите какими документами в каком порядке это сделать.
а то пробовали уже по всякому, иногда получается несколько штук ОС, иногда наоборот нехватает...

Рекламное место пустует
   1az
1 - 11.11.04 - 11:11
Сперва все затраты с 60 на ОДНО субконто по 08 счету.
Затем док Ввод в эксплуатацию ОС с ЭТОГО субконто (08 счета) на элемент справочника ОС. Типичная начальная ошибка по этому вопросу...
   andrew
4 - 11.11.04 - 13:00
Либо делать через 08.3
Либо ручной операцией убирать зависшее количество с 08.4 на 00
   1az
6 - 11.11.04 - 14:39
Я не понял как это зависает 40 штук основных.
Вы заводите объект капитальных вложений на 08 счете (неважно каком хоть 03 или 04, разница по счетам в аналитике).
На этом объекте накапливаете затраты на основное средство и материалы по установке. Когда готово - вводите в эксплуатацию. Мне кажется, что на все операции есть документы. Что непонятного? Вы там наверное 40 статей капвложений завели или неправильно объясняете. Объясните с примером.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует