Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Методы расчета НДС

Ø
Я
   AlexMan
10.11.04 - 22:39
В типовой бухии (453) расчет НДС идет "от суммы" т.е.
Сумма=Цена*Количество;
НДС=Окр(Сумма*СтавкаНДС/100,2,1) (для простоты НДС сверху)

все бы ничего но один клиент хочет считать НДС "от цены"
Сумма=Цена*Количество;
НДС=Окр((Окр(Цена*СтавкаНДС/100),2,1)*Количество,2,1) (для простоты НДС сверху)
из-за округлений копейки иногда не идут........
как я понял в бухие (по крайней мере в старенькой 453) нет возможности расчета НДС "от цены" , так вот вопросы:
1 Может метод расчета НДС какими бумагами государство подкрепило?
2 Если да то какими?
3 Если нет то почему в 453 нет возможности расчета НДС "от цены" может в более поздних версиях эта возможность есть?

systemstopper
1 - 10.11.04 - 22:45
453 лучше обновить, он глючный очень.
   AlexMan
2 - 10.11.04 - 22:47
(1) Спасибо за совет конечно. А по теме чего можеш сказать ?
P.S. Врятли это глюк релиза.
   rsv
3 - 10.11.04 - 22:53
Когда-то была такая тема, сошлись на том, что правильность расчета нужно проверять калькулятором, то есть если вас будет проверять, например налоговая то они будут считать НДС от обшей суммы, значит в 1С правильно, а клиент не прав.
   AlexMan
4 - 10.11.04 - 22:55
(3) Я конечно извеняюсь за безграмотность в бух вопросах , но от куда инфа что налоговая будет считать от суммы а не от цены?
   rsv
5 - 10.11.04 - 22:58
(4) Поставьте себя на их место.
Какими документами регламентируется, от чего считать НДС? не знаю, думаю никакими
   AlexMan
6 - 10.11.04 - 23:04
В форме счета фактуры под "СТОИМОСТЬЮ" понимают именно цена*количество=сумма=СТОИМОСТЬ т.к. НДС-Налог на Добавленную СТОИМОСТЬ то по этому косвенному признаку можно предположить что считать нужно от Суммы=СТОИМОСТЬ , но конечно хотелось бы сослатся на кракую нибудь литературу а не косвенные признаки....
   AlexMan
7 - 10.11.04 - 23:06
+(6) rонечно имелась в виду печатная форма.
   AlexMan
8 - 11.11.04 - 07:25
ап!
   Ена
9 - 11.11.04 - 09:08
клиент всегда прав. Поставьте в модуле условие на код контрагента и делайте как он хочет. Ему ведь НДС к зачёту ставить, а от нас Родина примет НДС в любом виде :)
   AlexMan
10 - 11.11.04 - 09:12
(9) Для чайников можно пояснить : почему от нас Родина примет НДС в любом виде а от него (клиента) не в любом .почему такая несправедливость + почему в тивовой такой вариант не предусмотрен?

Рекламное место пустует
   Ена
11 - 11.11.04 - 09:19
на пальцах: Я должен AlexMan'у 1000, а он в свою очередь может по моей расписке забрать эту 1000 у Родины. Я приношу бабки AlexMan'у, а он просит, чтобы расписка была обязательно на туалетной бумаге. Ради Бога - говорю я...
   AlexMan
12 - 11.11.04 - 09:32
Да (11) раза 4 перечитал про 1000 ничего вообще не понял (если это на пальцах то предствавляю как это будет выглядеть в более сложном варианте), основная мысль вероятно в последнем предложении , что то типа : желание клиента - закон ...
P.S. ИМХО в серьезной конторе с таким отношением очень тяжело работать т.к. после возможного косяка , бухи скажут что программер во всем и виноват т.к. сам должен был все проверить .....
   Ена
13 - 11.11.04 - 09:36
(12) если мой клиент захочет, чтобы Ваш портрет был в правом верхнем углу счёта-фактуры, то я без разговоров сделаю...
   AlexMan
14 - 11.11.04 - 09:42
(13) Насчет всякой "бутафории" я тоже не против без объяснений зачем это и почему , сделать как хочет клиент , но что касается расчетов и цифр то я предпочитаю к таким моментам подходить очень осторожно , как бы потом в овральном режиме переделывать как было не пришлось.
P.S. Кстате говоря на сколько мне известно бух. корки можно сейчас за месяц!!!! получить так что поставовщиков идиотских задач сейчас навалом.....
   AlexMan
15 - 11.11.04 - 09:45
+(14) поставовщиков=постановщиков.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Выдавать глобальные идеи — это удовольствие; искать сволочные маленькие ошибки - вот настоящая работа.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует