Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Надо перепровести, но не монопольно

Я
   a_aladdin

16.02.04 - 17:09
Че делать если надо провести док (например, все накладные и выписку за последнюю неделю), но монопольно не зайти-чтобы остальные работали

skunk

1 - 16.02.04 - 17:11
док = создатьобъект("документ");

док.выбратьдокументы(датаначала, датаконца);
пока док.получитьэлемент() > 0 цикл
  док.провести();
конеццикла;

еще есть груповая обработка документов
   a_aladdin

2 - 16.02.04 - 17:50
Групповая обработка не проводит документы...
Насчет предложенного - именно это и пробовал, но очень сильно тормозится работа (остальные дружно ожидают захват таблицы), Не пойму, почему так долго (по сравнению с проведением послед-ти к примеру) проводятся документы и 2 - обработка останавливается, когда натыкается на открытый кем-то док (нельзя  сделать, чтобы она просто его проходила?)
   Кое-кто@где-то.там
3 - 16.02.04 - 17:53
Проверяй перед проведением методом Блокировка(1). Если вернет 0 - тогда пропускай ...
   SiMazx

4 - 16.02.04 - 17:54
Насчет открытого документа - попробуй проверять - Блокировка()
   SiMazx

5 - 16.02.04 - 17:56
(3) Зачем Блокировка(1)? Надо Блокировка() без параметров... Ибо Блокировка(1) эту блокировку должна устанавливать...
   skunk

6 - 16.02.04 - 17:58
(2)

1)при проведение доков в базу вносятся изменения поэтому другие и ждут захвата таблицы, что бы внести свои порцию изменений в нее.
2)точно не уверен, а пробовать ломает. есть такой функций Блокировка() возращет 1 если заблокирован по пробуй.
   skunk

7 - 16.02.04 - 17:58
пока писался номер, сорри
   Кое-кто@где-то.там
8 - 16.02.04 - 18:01
(5) Хе-хе, опыт, батенька, опыт ...
   romix
9 - 16.02.04 - 20:33
Перепроведение по сетке сильно тормозит всех, надо делать это в терминале (зайти в терминал, и там перепроводить).
Чтобы вставить паузу 1 сек., можно написать Предупреждение("",1);
   a_aladdin

10 - 17.02.04 - 09:24
(9) Что значит в терминале (извиняюсь, в этом слаб - не работал с терминалом и слабо представляю, что это такое)

Рекламное место пустует
   DimG

11 - 17.02.04 - 09:28
зачем в терминале можно и на той машине где база лежит, но от блокировок не избавит...
   a_aladdin

12 - 17.02.04 - 09:47
я и так на файл-сервере провожу, но нельзя чтоли приоритет пониже сделать, чтообы эта задача не так тормозила всю работу?
   DimG

13 - 17.02.04 - 10:10
дело в захвате таблицы, а не в приоритете. По-моему нет смысла проводить документы с пропусками - если обработка останавливается - пусть останавливается, иначе нарушение последовательности опять же... На hippo есть обработки по проведению и восстановелнию последовательности в фоновом режиме, советую поискать и посмотреть что и как.
   GrayT

14 - 17.02.04 - 10:30
Перепроводи ночью
   vdi

15 - 18.02.04 - 06:53
(0)А зачем? Ведь пользователи не смогут работать с дкументами, которые вы перепроводите. Не смогут они и некоторые отчеты формировать .

Может быть придумать такую обработку. Она определяет, кто работает в сети. Предлагает в течении определенного времени закончить работу. А по истечению этого времени насильственно блокирует их работу.

Но ведь проще послать весточку по сети.

С уважением, vdi.
   345
16 - 18.02.04 - 07:12
Все понимаю.... но маразма с перепроведением никогда не принимал ....

Гораздо проще изменить принцип проверки ..... и забыть про перепроведение...
   a_aladdin

17 - 18.02.04 - 10:12
(14) -ночью не могу, мое тормозное начальство заставляет выключать даже вилки из розеток
(15) - мне это надо для более оперативного выявления ошибок, а конкретно проблемы - в привязке оплаты (чтообы на авансы не садилось) и чтобы не появились отриц остатки на складе, когда сделают задним числом, например списание. Мне не нужно блокировать работу - работают и пусть работают - полностью все потом перепровожу.
(13) - насчет скорости - Эта обработка раз в 5 медленее перепроводит, чем ПРОВЕДЕНИЕдокументов при тех же условиях (монопольно и на компе с базой)Почему?

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует