Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

УРБД.Правила миграции справочников Контрагенты и Пользователи?

Ø
Я
   Anatoly
10.11.04 - 12:13
Комплексная 4.
Спр. Контрагенты
Поставишь «Все информационные базы» - в каждой периферийной будет избыточный справочник ( у меня 10 филиалов работающих каждый в своем регионе и совершенно ненужно 1-му филиалу знать клиентов 2-го и т.д.).
Поставишь «Место создания и центр» - заведут в периферийной контрагента типа свое юр. лицо (тот же мой филиал) и получу я в центральной десяток элементов одного и того же контрагента.
Прошу совета как быть?
Спр. Пользователи
Какое правило миграции применить? В разных базах, разные пользователи в центральной должны быть все – «Место создания и центр», но есть юзеры да и я хожу в разные периферийные – в центре я Админ в каждой периферийной прописывать себя с разным кодом ( АдминМосква, АдминМинск и т.д.) – в результате в центре справочнике Пользователи я десяток раз встречаюсь ….
Кто продумывал, эти моменты УРБД посоветуйте!

Anatoly
1 - 10.11.04 - 15:06
Up
   vvv
2 - 10.11.04 - 15:24
"совершенно ненужно 1-му филиалу знать клиентов 2-го и т.д.)."
а как интересно у тебя єто будет выглядеть ведь справочник контрагенты используется например при заполнении накладных
   Anatoly
3 - 10.11.04 - 18:22
(2) В центральной выглядит все красиво там все Контрагенты. Накладные попадают со всеми реквизитами. У филиала выглядит хреново полный справочник покупателей о которых он никогда и неслышал и знать нехочет.
   vvv
4 - 10.11.04 - 18:33
"справочник покупателей о которых он никогда и неслышал и знать нехочет", хорошо допустим нет в периф. этих покупателей и что тогда будут видеть пользователи этой базы открыв какую нибудь расходную накладную в поле "покупатель".
Имхо если доки мигрируют по всем базам, то и справочники кот. в них используются должны также мигрировать .
А если стоит задача именно не показывать определнных контрагентов (для удобства) то надоть другими средствами пытаться (отбор в форме списка справочника например)
   Бодун
5 - 10.11.04 - 20:09
Для оптимизации показа-выбора: справочник - многоуровневый, по папке на ИБ и одна - общая.
Особой нужды в разделении справочника не вижу. Равно как не вижу и в проекте приемлемого способа определения - в какой базе какой элемент справочника д.б."своим"?

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Здесь во втором сообщении вам дадут решение, а в двадцатом дадут правильное решение. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует