Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Оптимизация проведения документов в 1с v8

Ø
Я
   Ash
10.11.04 - 14:17
На днях стал заниматься оптимизацией модулей проведения документов. Анализировал типовые конфы 1с. Они перед проведением делают запрос на выборку шапки документа и потом все данные берут из выборки. А сделав замер я увидел, что реквизиты из шапки быстрей выбираются путем простого обращения к реквизиту. Например Движение.Период = Дата работает быстрей Движение.Период = ВыборкаШапки.Дата. Кто нибудь может мне сказать зачем 1с делает запрос выборки шапки? Может я чего то недопонимаю.

Рекламное место пустует
   BOPOH
1 - 10.11.04 - 14:22
Читал в книжке - что так сделали для совместимости с тяжелыми конфами.
И при этом, запрос по большому доку идет быстрее чем по выборке.
И как бы такое проведение можно делать на серверной части ...
Но я сам бредням не верю :)
   12345
2 - 10.11.04 - 14:36
а что, уже нужно оПтимизировать проведение в 8? а вроде так щеки дули, что мол так быстро, так быстро...
   Ash
3 - 10.11.04 - 14:46
Да нет. Пишу конфу с нуля и пытаюсь понять как лучше писать модули проведения.
   cathode
4 - 10.11.04 - 14:57
(0) Да, вообще прикольно получается. Зачем нужен запрос к таблице шапки документа, если документ на время проведения заблокирован и его реквизиты шапки находятся в кэше объектов? Надо бы этот вопрос в официальных форумах задать, может чего вразумительного скажут.
   12345
5 - 10.11.04 - 15:27
(3) лучше с точки зрения скорости - Только (и только!) запись в регистры.
Желательно в оборотный регистр. ну а дальше уже выкручиваться, кто как сможет.
(4) не скажут ничего. Вот чего у 1с не отнять, так это их просто паталогического партизанства. Но, конечно, молодцы, держат марку.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует