Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Обработка для Бух и ТС для управления ценами. Кому не лень, взгляните, плз!

Ø
Я
   GoldenLady
10.11.04 - 01:00
Задумка такая: цены в Б и ТС хранятся в подчинённом справочнике; если цены задаются руками, что бы их поменять, нужно каждый раз переходит из окошка в окошко (номенклатура-цены- н-ц-н-ц… если Н и Ц много, офигеешь). В предлагаемой обработке цены редактируются наглядно, в таблице: строки – номенклатура, столбцы - цены. Ничего военного, просто удобно.<br><br>
Страница обработки и подробное описание: <a href="http://online-ufa.ru/pctrl.asp">http://online-ufa.ru/pctrl.asp</a>; (здесь краткое, что бы не грузить тех, кому не интересно). Собираюсь продавать, да вот не знаю, стоит ли оно того?

Рекламное место пустует
   дущ
1 - 10.11.04 - 02:20
не думаю что будет пользоваться спросом. Такую любой минуты за 3 напишет.
   дущ
2 - 10.11.04 - 02:23
не думаю что будет пользоваться спросом. Такую любой хороший спец минуты за 3 напишет. И кстати не знаю как в Б (мало с ней общаюсь), но в ТС есть штатная обработка - формирование цен называется. В ней всё далеко, конечно, не легко и не просто, но со своей задачей она справляется. Кроме того во всех приходных документах есть обработочка "Обновление цен в справочнике" тоже выполняет похожие задачи.
   GoldenLady
3 - 10.11.04 - 03:04
неа, ситуация другая (я догадываюсь о наличии встроенных обработок).
Обрабатывается тот случай, когда цен много, и они все могут меняться руками (непредсказуемо, для каждого клиента по своему). Тут качественный барьер, когда "неудобно" фактически означает "невозможно" (несколько тысяч позициий номенклатуры и несколько десятков типов цен)
   дущ
4 - 10.11.04 - 05:19
есть встроенная обработка, там всё нормально обрабатывается. Там можно обрабатывать любые позиции номенклатуры с любым числом типов цен.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит Тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует