Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Создание нового реквизита Vs Использование "Свойств номенклатуры"

Ø
Я
   Nemoj
09.11.04 - 14:59
создавал я, создавал реквизиты. А клиент говорит: почему мы не используем "Свойства номенклатуры", а создаем новые реквизиты?
Они во многих местах прописаны: в отчетах всяких, обработках.
Что ответить? Или согласиться?

Awn
1 - 09.11.04 - 15:02
А ты смотрел, как применяются свойства номенклатуры? Кроме Основного свойства, они, имхо, носят информационный характер. Лишь по основному свойству производятся движения по регистрам. Клиент, конечно, всегда прав, но...
   Дяпти
2 - 09.11.04 - 15:07
Я бы ставил реквизит если:
1. Он обязателен к заполнению для всех элементов
или
2. По нему надо делать отбор или сортировку в форме списка
   Nemoj
3 - 09.11.04 - 15:07
Сам я понимаю, что мне удобнее создать реквизит. Но клиент видит понатыканые везде кнопки со словом "Свойства", и думает, что теряет в этой жизни что-то большое и светлое. Посоветуйте еще отмазок. Первая принимается: Фактически используется только основное свойство, остальные для справки.
Хотя, может попросить доработать, чтобы все учитывались.
   Nemoj
4 - 09.11.04 - 15:10
2 (2) дельно.
   Awn
5 - 09.11.04 - 15:13
(3) У тебя есть большое желание добавлять измерения в регистры? Падает ощутимо производительность. Более прагматично будет свой регистр завести с требуемыми свойствами. Ты бы клиента не пускал внутрь доработок. Есть ТЗ, есть результат, клиент доволен. Оптимизация - это твоя проблема, а не проблема клиента. Или он продвинут сильно? Тогда почему сам не правит, а заказывает работу?
   Nemoj
6 - 09.11.04 - 15:16
Да регистры я не трогаю. Все эти реквизиты/свойства нужны для отборов/группировок в отчетах: Покупатели из северного района купили продукции красного цвета на сумму N руб.
   Awn
7 - 09.11.04 - 15:18
а как ты складской отчет сформируешь по этим свойствам? т.е. красного - столько-то, зеленого - ...? Это еще одна строка в справочнике номенклатуры... Так, что без регистров тут никак.
   Nemoj
8 - 09.11.04 - 15:27
|Номенклатура=Регистр.Остатки.Номенклатура;
|Цвет=Регистр.Остатки.Номенклатура.Цвет;
|Условие (Цвет="Красный");
И т.п.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует