Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой торможения сервера! :(

Ø
Я
   Vio
15.11.04 - 17:43
Доброе время суток.
Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой.
Файловый сервер. AMD Athlon XP 2100+ (1741MHz) IDE Raid Promise 1X2 Mirror/RAID1 SCSI Disk Device
Microsoft Windows 2000 Server
MB - GA-7VAX на чипе VIA VT8377 Apollo KT400 (5 PCI, 1 AGP, 3 DIMM, Audio, LAN) + compex Lan10/100 PCI (на материнке отрубил)
1024 (DDR SDRAM)
DIMM, SDRAM
60 ns
1-512
2-512
NVidia Riva TNT2 Model 64 (32 Ìá)
C: (NTFS) 39205 Maxtor 6E040L0 (40 7200 RPM, Ultra-ATA/133 – IDE Mirror на 2-х винтах)
E: (NTFS) 39205 Maxtor 6E040L0 (40 7200 RPM, Ultra-ATA/133)
Подключены два принтера
EPSON Stylus C63 Series
HP LaserJet 1200 Series PCL 6
Сеть 16-компов разномастные от операционки до железа.
SWITCH 16Port Compex.
Последнее время стало всё ужасно тормозить. От Сервера до сети ничего не изменялось... вирусов нет и антивирусов в памяти невисит так вот ... копирую с Рэйда на простой ИДЕшный винт и проц грузится под 100%!!!
Стоит 1с-предприятие SQL сервер...
!!!- Сегодня одна машина не смогла зайти в базу 1С. Зависла и причём так, что помогла только РЕСЕТ. Ну а после ресера почему-то вылетели и остальные машины из базы Просто такого я ещё не слышал...
Первая моя ошибка – это то, что я систему поставил на РЭЙД и базу тоже размести там вот...
Потом заметил, что в памяти постоянно весит два sqlservr.exe
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН

McTSIMCO
1 - 15.11.04 - 18:21
Люди !!!
Не предназначены ATA раиды для серьезных нагрузок !!!
Хотя, в данном случае, по-моему главное чипсет, либо дрова к нему.
Насчет "В последнее время стал тормозить" - не верю (с)Станиславский.
Уж больно любит виашный чипсет грузить проц при дисковых операциях.
   Seb
2 - 15.11.04 - 20:19
Где-то в инетенаткнулся на фразу, что-то вроде "...терминальный сервер - один кмоп, SQL-другой, файл-сервер - третий, и должны быть соединены гигабитным каналом", дальше шли измышления о бедности и какие сервера можко объединить в одном теле... Я к тому что может у тебя есть возможность выложить базу на др.тачку...
   Vio
3 - 15.11.04 - 21:04
НУ и зачем тогда СЕРВАК?
Если базу на др. тачку выкладывать?
   BorisG
4 - 15.11.04 - 21:19
(3) Я что-то в твоем сообщении сервера не увидел ;((
   Vio
5 - 15.11.04 - 23:39
:(
НУ понятно что в понятие сервак первое - это мать 2-х процессорная... и понеслось сказёвые винты и.т.д. и. т.п.
Но прикол в чём эта машинка справлялась со своими оъбёмами причём без каких там торможений:)
И вот тебе на:) тормоз и причём конкретный.
Понятно что просто так ничего (почти :)) ничего) небывает...
Вот я и пытаюсь выяснить из-за чего:(
Спасибки всем кто уделяет мне внимание...
ТЕМА АКТУАЛЬНА!!!
   andrew
6 - 16.11.04 - 07:27
Имеет смысл посмотреть на самые свежие файлы в каталогах
c:\winnt
c:\winnt\system32
c:\
Если это .exe или .dll с достаточно свежей датой (недавней), и ты не знаешь, что это за файлы, и в этот день (дата изменения файла) не связана с установкой нового ПО, а больше похожа на дату появления проблем - это и есть свежеподцепленая зараза, причем дата заражения - это дата изменения файла.
Далее надо загрузить систему в безопасном режиме, и вычмщать эту заразу из всех мест (реестр, командные и .ini-файлы), куда она успела прописаться - удалив в первую очередь сами подозрительные файлы из указанных мест, а также из c:\winnt\system32\dllcache (если они есть и там).
   Proximo
7 - 16.11.04 - 09:16
1) VIA VT8377 Apollo KT400
   все, что не Intel - не сервер
2) ATA RAID не предназначен для работы с большими объемами данных.
   Если у тебя база 2 Гб и 30 юзеров капец твоему серваку.
Если нет денег на SCSI - купи SATA.
А вообще при работе с SQL Server стоит делать так:
1 винт) система (можно не заркалировать)
2 винт) swap-системы (зеркалировать точно не нужно)
3 винт) сама база SQLServer'a (RAID1, RAID5 и все что угодно)
4 винт) логи SQLServer'a (можно зеркалить, а можно нет).
Думай сам...
   Spaler
8 - 16.11.04 - 11:39
Если тормозит в 1С-ке...Было че-то такое, добрый ГБ при востановлении последовательности ТА перенес далеко в перед, все машины висли, получилось - проведение задним числом, смотри ТА?
   Vio
9 - 16.11.04 - 15:40
ТА - ОК:(
   Seb
10 - 16.11.04 - 17:35
+6 Было бы неплохо вспомнить дату, с которой началось торможение. Необязательно что это вирус. Действительно, посмотри процессы, крые расходуют память. В моем случае ХАСП захватывал 99 ЦП. помогло отключание TCP/IP.

Spaler
11 - 16.11.04 - 19:54
Еще, как ни банально звучит - дефрагментация, чем более если "копирую с Рэйда на простой ИДЕшный винт и проц грузится под 100%!!!", ежли че удалял - много или давно не делал, или хлама много - ситема- тормозит до безобразия, может еще и свап - больших размеров, или память вся на видюху пошла вот он и свапит.
   Spaler
12 - 16.11.04 - 20:28
А может винты тихо умирают
   ipa
13 - 17.11.04 - 02:42
выноси sql, ставь терминал, 16 компов потянет только так. для отчетов - локалки на местах, можешь их по урбд обновлять, можно раз в сутки копированием. 1с7.7+любая_сеть=полное г-но. так что все сеансы запускай на одной машине, и сеть тормозить не будет.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует