Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Извиняюсь, но у меня сразу несколько вопросов.

Ø
Я
   VoyZA
09.11.04 - 00:21
I. Бухгалтерия Проф 460.
1. Как сделать, чтобы в выданных счетах-фактурах ИМЯ и ОТЧЕСТВО руководителя и главбуха писались полностью, а не только инициалы?
2. В выданных счетах-фактурах напротив "(реквизиты св-ва о гос. регистрации ИП)" должен ли вбиваться ОГРН, или как это реализовать?
3. Почему-то в "Отгрузка товаров, продукции" в графах "Поставщик" "Грузополучатель" "Грузоотправитель" в печатной форме ни у кого из них нет ИНН, как это исправить?
II. Бухгалтерия Комплексная 454.
1. Где хранятся платёжки (в каких dbf-файлах) и как их выгрузить в Банк-Клиент (Lotus Notes 4.6.1)? В описании, которое дал человек, ставивший Б-К, говорится вообще, что нужно Платёжные поручения выгружать либо в tt (табулированный текст), либо в st (структурированный текст), как это делать - не знаю. Сам же он сказал, что можно подгружать dbf'ки, но как - не сказал, сказал только, что это не его обязанность... Вобщем, тут вообще непонятки полные...
Подскажите, пожалуйста, кто что может...
Спасибо.

вин
1 - 09.11.04 - 00:24
а что тяжело открыть конфигуратор и посмотреть что выводится в полях о которых ты спрашиваешь? и если надо подправить
   syktyk
3 - 09.11.04 - 00:44
Судя по (0) и (2)-тебе спеца нужнл звать, ну и ЖКК почитать...
И будет тебе счастье! А то так на..евертишь...
   Синхронизатор
8 - 09.11.04 - 01:10
2(6): Если б ты знал, ЧТО он тебе в (4) насоветовал - то оговорка была бы иной... :))))))
   AlexVV
11 - 09.11.04 - 01:41
Тебе надо в 1С (на внутреннем языке) сформировать dbf-файл (или др.). *.dbf в каталоге 1С не трогай, это не то что тебе надо.
   VZ
13 - 09.11.04 - 02:17
(12) Встроенные функции есть. Формата ввода-вывода нет (если это тебе чего-то говорит...)

Судя по сабжу, ГБ у тебя слабенький... вот и издеваются над ним (ней) несуразными требованиями...

И ей еще с прогом круто неповезло...
   Marshal
15 - 09.11.04 - 03:35
2(14) говоришь железом занимаешьтся, ну так и занимайся им.
   VZ
17 - 09.11.04 - 03:58
(14) Видишь ли... Изменения в формах сделать не трудно. Но дело-то в том, что часто это не нужно. Как например, в Счетах-Фактурах. И я бы, например, такую просьбу послал... в сад.
Давай-ка поясню. Форма СФ определяется не потребителем, как бы не был он уважаем и богат. И не его ИМНС, как бы вредные инспектора там не были. А Правительством. Это раз. СФ, между прочим, есть основание для зачета (возмещении) НДС, а вот по "нестандартной" форме СФ потребителя могут ждать неприятности... Это два. А потребителей много, и каждый прикреплен к "своей" ИМНС... И требования одного неграмотного налоговика, со своим "виденеем" и прочтением, могут не совпасть с мнением других налоговиков...

А борьба с такими "творческими" подходами на самом деле много легче, чем многие считают. В твоем случае достаточно _письменно_ спросить о сабже в налоговой инспекции. Поверь, окажется, что "вы не так поняли", никто не требует нарушать форму, утвержденную Правительством...

Константа.ГлавныйБухгалтер.Наименование выведет тебе Наименование соответствующего элемента так, как написано. Написано полностью Имя-Отчество - значит, и выведет полностью. Написаны инициалы - извини, расшифровка слишком много вариантов имеет... В СФ применена, правда, функция ФИО (именно для вывода инициалов), но ты ее можешь убрать.

Но не советую выводимые формы изменять в Конфигураторе. Оставь их. В твоей Конфигурации есть замечательный механизм - присоединение внешних печатных форм. Вот его и задействуй. Этот механизм удобен не только тем, что сохраняется при обновлении, но и позволяет ввести обработку документа (помимо предусмотренного в Конфигурации)...

Что касается Клиент-Банка... Их, банков этих, множество, и каждый норовит свой формат данных впиндюрить... На 1С здесь рассчитывать не приходится, самому надо...
   Marshal
18 - 09.11.04 - 04:04
2(16) так вот, Вам, VoyZA, я ничего лично плохого тоже не сделал. А в 15 я дал простой совет, которым, Вам, следовало бы пользоваться, тк после таких как Вы, занимающихся "больше железом", другим людям, занимающимися "не только железом" придется исправлять Ваши ошибки.
Доступно?
   VZ
19 - 09.11.04 - 04:20
И кстати, о тне (14,16). Кабы ты раговаривал с человеком, который начал спрашивать у тебя совета по "железу", путая при этом процессор с системным блоком, а? Или ты полагаешь, что в Структуре базы данных может любой разобратся, да? Пустяки? И тебе не ведомо, что информация, ее обработка имеет свои собственные законы? Или считаешь, что достаточно школьных уроков информатики? И знания собственно Предмета (в данном случае бухучета, налогового законодательства, законодательства по труду, ets.) - лишнее?

Не оказывай себя невеждой, дружек...
   VZ
21 - 09.11.04 - 05:02
(20) Не надо ничего узнавать "можно ли". Можно. Нужно. И они _обязаны_ ответить. Письменно. Именно обязаны. А не ответят - смело сохраняйте свою копию письма (с реквизитами) и кладите на все указивки большой и толстый... Ибо при споре факт игнорирования вопроса зарубит все их дальнейшие притензия... И об этом знает самый чванливый и тупой налоговик.
   VZ
22 - 09.11.04 - 05:04
"Притезии" надо было в кавычках, а "Претензии" можно без... Извини.
   Marshal
23 - 09.11.04 - 05:12
2(20) а после таких как Вы я и не берусь исправлять ошибки, а если берусь то ценник увеличиваю в 2 раза ибо скупой платит дважды.
а в 15 кстати я не измывался, а если у Вас мания преследования, то попробуйте обратиться к врачу, может быть это излечимо.
А жить Вас никто и не хотел учить, ибо видимо зело бестолковое это дело
   VZ
25 - 09.11.04 - 05:24
(24) А я бы вот не стал ругатся с Marshal-ом... Так, вдруг еще придется совета спросить... А ответ он знает...

Инет штука коварная - мнимая анонимность со многими злую шутку сыграла...
   Marshal
26 - 09.11.04 - 06:26
2(24) я не пью шампанское. а 15 было искренне и от души, тк каждый должен заниматься своим делом.
   pit
27 - 09.11.04 - 06:51
Мне нравится армянский комсомолец из (0)...
Сам изобретает проблемы (или ему фуню наплетут) - сам пытается сделать эту фуню...
   GALL
28 - 09.11.04 - 07:28
Мля, еще pit'a с пальцами во все стороны не хватало......уймитесь, господа!
   ума то нету
29 - 09.11.04 - 08:40
(0) я тебе могу продать выгрузку в банк клиент
   pit
30 - 09.11.04 - 09:10
Единственное нормальное предложение по банку - клиенту в (29)...
.
Хотя мне не понятно - зачем вообще готовить платежки в 1С и выгружать их в банк-клиент?
Проще готовить их в БК, и затем в 1С затягивать выписки.
Ибо - система БК содержит более актуальную информацию (список банков, правила контроля и т.д.).
Среди наших клиентов НИ ОДИН не делает платежек в 1С. Птому что все юзают банк-клиента. За последние года 2-3 никто даже не поинтересовался - чего в печатной форме платежки изменилось...
.
Но все хотят иметь (и имеют нашими стараниями) загрузку выписок. Не имеет только один клиент - это чудо пользует какой то досовский БК, у которого нет экспорта-импорта (а его БД - бТрив).
.
(28) А насчет ФИО я промолчу...
   astonvilla
31 - 09.11.04 - 10:12
Кстати, набор платежек в КБ имеет еще один положительный момент - список банков и их МФО меняет оперативно сам банк, и меньше вероятность запулить их на банк, сменивший название/МФО (а такое бывает)
   МимохожийОднако
32 - 09.11.04 - 11:16
Абсолютно согласен с (30).У нас три клиент-банка. Все платежки делаем в 1С, но их, конечно, не распечатываем. Просто настроены выгрузки-загрузки. Проблем нет. С удовольствием почитал посты автора ветки. Мне понравился его оптимизм и желание помочь ГБ. Когда то надо начинать... :-)
   But
33 - 10.11.04 - 00:17
(15) и далее изначально не верно, потому как не по теме,так себе флейм, непутевые советы,ВОПРОС не о том чем заниматься, а как решить...
P.S.Извиняюсь за флейм не по теме

Рекламное место пустует
   Синхронизатор
34 - 10.11.04 - 02:05
2(31): Есть такие клиенты. Платежки в 1С - экпорт - импорт в БК. Выписка выгружается из БК - загрузка в 1С (не в виде ублюдочных документов "опреация по РС", а в нормальном виде БВ со ссылкой на оформленные в 1С платежки).
Делалось. В работе. Довольны (имеючи возможность сравнивать со "стандартным" вариантом).
Патамучта план(ирование) платежей. Патамучта план поставок. Патамучта прогноз взаиморасчетов. Патамучта связь иногда ломается (а иногда и мамед у банковской конторы). Патамучта иногда бывает нужна платежка с отметкой банка о приеме - для срочного получения товаров у хороших клиентов. etc.
Петь, чё-т ты в последнее время излишне безапеляционным становишься. Или стареешь?

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Прочитай, хотя бы, Митичкина "Разработка в системе 1С:Предприятие 8". Волшебник
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует